Страницы:  …   22   … 
Скажи что хозяин уезжает на заработки на север, нужно сейчас.
чтобы заранее пройти нужно будет писать заявление на имя начальника техосмотров ГИБДД.а так отправят
99 заварены ручки все и багажник, все открывается с брелка.
можно такому мне на техосмотр ехать? или не дадут пройти?

sergo:

чтобы заранее пройти нужно будет писать заявление на имя начальника техосмотров ГИБДД.а так отправят

А как узнают? Старый-то ведь талон не показываешь.
а когда новый получаешь старый ведь сдаешь.но правда можно сказать что потерял))))

sergik:

99 заварены ручки все и багажник, все открывается с брелка.
можно такому мне на техосмотр ехать? или не дадут пройти?

Думаю не пройти, точнее скорее всего даже не пустят.
Макс, опиши пжлста в личку как все изменения в конструкцию еще вносить, куда,кому, сколько и т.д. blush
Чтобы не создавать новую тему, напишу сюда.

НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ПОШЛИНЫ ЗА ТЕХ. ТАЛОН И ЗА ДИАГНОСТИКУ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛЫ СБЕРБАНКА! ДАННЫЕ БУМАЖКИ НЕ ПРИНИМАЮТ НА СТАНЦИЯХ.

Во-первых, в них неправильно выбивается ИНН. Во-вторых, в них не указывается КБК. В третьих, на них не стоит ни подписи кассира, ни печати банка, чеки терминала не имеют никакой защиты от подделок.

В бухгалтерии сбербанка говорят, мол, это ваши проблемы, надо было реквизиты самому проверять, прежде чем соглашаться с оплатой. Отправляют в бухгалтерию УВД разбираться. Плюнул на это дело, пусть подавятся.

Такой вот "удобный" способ оплаты :(
Согласен. Проще воспользоваться сервисом этого форума и распечатать нужные квитанции с оплатой через кассу СБ. Подольше, но гораздо надежнее. Огромное спасибо разработчику этого сервиса!!!

sergo:

Я машину на учёт поставил 1 апреля. Соответственно, к 1 мая я должен был пройти ТО. Протупил и не прошёл. Первый раз заехал 2 мая, получил диагностическую карту. Так с этой картой у меня есть ещё 20 дней на езду, или нет?

гаишники остановят-снимут номера.твои 30 дней в которые ты должен был пройти техосмотр кончились.а диагностическая карта права езды на автомобиле не дает

Так вот диагностическая карта право езды на автомобиле  дает 20 дней для устранения неисправностей(иначе може- те сразу же заплатить гаишнику,остановившего вас на пути в гибдд за то,что поехали на техосмотр например с плохими тормозами хотя сами думали,что машина тормозит нормально). Во всяком случае остановивший инспектор ни разу мне не снял номера и не выписал штраф когда с просроченным техосмотром я показывал ему диагностическую карту.

По поводу прохождения в щеглино(одумайтесь граждане!!!!) Находят причины которых на самом деле НЕТ(вписали подсветку заднего номера,хотя она горела! мужик  вписал от балды даже не наклонившись к лампочкам и это при  свете солнечного дня когда 5ваттные лампы светящие вниз итак не видно!!!) В фонарях заднего хода стояли светодиодные лампы белого цвета - в прошлом году докопались что свет голубым отдает,но пропустили,в этом году
тот же "мастер" и на той же линии уперся рогом и все(в смысле меняй).Стоит подрулевой на моей пятерке от ШНИВЫ тоже отправил ф топку(типа изменение конструкции).А вообще у отца на работе мужиков заворачивали на автосервис на машинах только с конвеера!!!! Пригрозили судом!(после этого в диагностической карте неисправности исчезали как по волшебству)  Так,что решайте сами!

зы: ИМХО ЩЕГЛИНО ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ПЫТАЮЩИЙСЯ ОТПРАВИТЬ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНЫЕ АВТО НА СВОЙ АВТОСЕРВИС И ЕЩЕ И НА ЭТОМ ЗАРАБОТАТЬ.   По крайней мере я сделал такой вывод заехав сам не однажды туда и побеседовав с кучей людей побывавших там!!!!

Frost:

Так вот диагностическая карта право езды на автомобиле  дает 20 дней для устранения неисправностей

Дает, если Вы прошли техосмотр, а если не прошли - то также смогут снять номера идать штраф, в первом же случае - могут дать штраф 100 руб за отсутсвие талона ТО.
Michael35
+1
карта права езды не дает.даже документом не считается.а просто перечень ваших неисправностей
машина зарегистрирована не на меня, могу ли я придти и внести измения цвета лично? или только тот на кого машина зарегестрирована?
можно ли изменить цвет и так ездить, а потом на ТО (через год почти) внести изменения?
если машина 3 года техосмотр не проходила?? то как мне до техосмотра то доехать??? вдруг остановят?....sleep

sergik:

машина зарегистрирована не на меня, могу ли я придти и внести измения цвета лично? или только тот на кого машина зарегестрирована?
можно ли изменить цвет и так ездить, а потом на ТО (через год почти) внести изменения?

Изменения вносит владелец либо по генералке.
нельзя.

Добавлено  04.07.2010 14:33:50:

Dr@ger:

если машина 3 года техосмотр не проходила?? то как мне до техосмотра то доехать??? вдруг остановят?....sleep

В принципе и по правилам обязан ехать на эвакуаторе. А по нрмальному , гаишники ведь тоже люди договориться можно почти всегда.
Может кто в курсе. Просили узнать в инете.
Машину ударили в зад. Машина на ходу. Тех.осмотр кончается, нужно проходить. Ремонтировать машину нельзя (страховка по ОСАГО еще не получена). Машина нужна. Как быть?
леваком сделать... Или ждать, а машину на прикол...
Если очень нужна машина , а он сомневается ,что страховщики выплатят мало денег . То пусть обратится к независимому эксперту ,1.5-2 тыра и можно ремонтировать машину . А так я обычно договариваюсь в экспертом страховой компании , объясняю ситуацию и он мне озвучивает (не официально, т.к это внутренняя информация) сумму которую он насчитал . А деньги страховщики еще динамят долго .

Отредактировал Саня Борода (04.07.2010 23:11:35)

chyma:

Может кто в курсе. Просили узнать в инете.
Машину ударили в зад. Машина на ходу. Тех.осмотр кончается, нужно проходить. Ремонтировать машину нельзя (страховка по ОСАГО еще не получена). Машина нужна. Как быть?

Сильно разбита??? У меня тоже фордика подрезали тюкнули тогда в ярике, дак я дос пор не делал некогда, техосмотр нормально проходишь(фара мальца рабита, бампер крыло замято). Т.е если например у вас бампер смят совсем можно его снять новый поставить, главное что бы лампочки горели, а если нужда будет старый бампер на место и вперед на экспертизу. А стопарики разбитые скотчем можно заклеить. Это ведь не неисправность докапываться не должны.
Короче кривизна машины на техосмотр не влияет. Машина мятая зато .....атая.

Отредактировал Колюх (05.07.2010 07:51:04)