Страницы:  2

mad dog tony:

Сам не проверял - предупреждаю сразу - но слышал, что дедушки наши хромированные детали на автомобилях натирали свежим срезом то-ли луковицы, то-ли картофелины.

Наши дедушки и по лужам босиком бегать не боялись, и воду из реки пили не кипятя...

RazzoR:

На форуме Волговодов вычитал, что это не хром ржавеет, а частицы неопознанных веществ на поврехности хрома.

возможно и так, только советую запомнить те места и не удивляться появлению неопознанных частиц на том же месте))))

Способ борьбы прост как автомат калашникова: ВДшкой смачиваем тряпочку и ржавчину - трём минуты 2-3... Ржавчина стирается!!!

тоже помогало, только она жирноватая и летом будет оседать пыль...
Подскажите пожалуйста, где можно у нас в области хромировать детали???  Очень нужно!!! =)
Вот на такую машинку нужно...и ещё на кое-какую...=)
Хром ржавет. Чем лечить? | ГАЗ: Русские машины
Вообще, коррозия появляется на хроме вследствие нарушения тенологии гальванического покрытия (не нанесен слой меди, либо никеля) У нас в Вологде раньше не было достойных гальванических мастерских, но технологии не стоят на месте. Теперь возможно хромировать от шариковой ручки до пяти метровой статуи, либо кузова автомобиля. Все это возможно. Обращайтесь.... Гарантия 2 года как и везде впрочем...
И еще. Хром - это своего рода закрепитель блеска никеля. И слой хрома очень не велик. Если его снять, то сначала произойдет тускнение (серый цвет) ну а уже потом пойдет коррозия. Так что если облез хром, а денег нет, то нужно отполировать это место и сразу покрыть лаком, конечно получится не то что хотелось бы, но что делать.... Ну а если все по-уму, то пишите в личку
По уму, оно конечно, хорошо, но дорого. Мне нравится специальная полироль для хрома (Turtle Wax), пятна ржавчины убираются достаточно легко. У меня на ВАЗ-2106 (одиннадцать лет повседневной эксплуатации) родные бамперы были без явных очагов ржавчины пока обрабатывала. Да и сейчас неплохо выглядят, но уже им внимания практически не уделяется.

Отредактировал stErVA (15.08.2009 13:04:55)

Я разве называл цены?smile
Если у кого облез хром - обращайтесь, помогу.