Нотариусы город Вологда адреса и телефоны. Список:
Нотариусы в Вологде | Нотариусы город Вологда адреса и телефоны Список



Подскажите, пожалуйста, грамотного нотариуса. Нужно оформить бумаги для вступления в наследство.
Александр,  по первой букве фамилии (после кого вступаешь) нотариус по наследству определяется. Или у Тебя другой случай?
Shustr, в настоящее время можно к любому нотариусу.
Советую Прохорову М.В.
Нотариусы в Вологде |  в настоящее время можно к любому нотариусу. Советую Прохорову М.В.
Не знаю в тему или нет. В общем, вопрос такой... может даже необычный. Я не хочу, чтобы меня хоронили. То есть хочу завещать свою тушку науке. Студентам, там, или ещё какие нужды. Это как-то нотариально оформляется? И если да, то к кому с этим вопросом идти?
blink

Палыч:

Александр,  по первой букве фамилии (после кого вступаешь) нотариус по наследству определяется. Или у Тебя другой случай?

Да, так и есть. Оказывается у меня есть конкретный нотариус. Сегодня в пенсионном дали координаты.
Shustr, я звонила в Нотариальную палату Вологодской области, там сказали, можно к любому.
Все правильно. С 2015 года можно к любому нотариусу. Но если есть завещание, то к тому кто удостоверял лучше.

elf2000:

То есть хочу завещать свою тушку науке.

Может спросить сначала, а нужна ли такая "тушка" науке?smile
А если серьезно, то про заранее оформленное согласие на донорство слышал где-то.
elf2000, http://base.garant.ru/70206830/

Плюс слышал что с конкретным медвузом или НИИ можно договор заключить.
Серж75, На сколько мне известно в России если нет официального отказа, то как раз могут без спроса забрать органы. Меня же интересует, если со мной что случится, я не хочу, чтобы моё тело закапывали в землю. Просто хотя бы на органы (хоть кому-то пользу принести) ну и студентам черепушку и остальное. Но если такого не заявлено изначально, то близким будут навязывать и забор тела и остальное. Я НЕ ХОЧУ. Когда там буду мне будет всё равно что с моей тушкой. А близкие как-нибудь найдут способ обо мне помнить (уже разговаривал).
Заверить документы у нотариуса можно будет через интернет

Заверить документы у нотариуса можно будет через интернет. Речь идёт только о некоторых бумагах, например, подтверждение переписки в социальной сети для суда или одобрение текста перевода.

Новый законопроект рассмотрят в Госдуме предстоящей весной. Инициативу выдвинули бизнесмены. Эксперты его уже одобрили.

Многие считают, что нововведение будет значительно экономить время как специалистов, так и их клиентов. Но есть и обратная сторона новшества - количество мошенников может вырасти в разы. Законопроект прокомментировал эксперт из Вологодской области.



04/09/2018 Вести35.рф