Страницы:  2

Оператор:

Сушился в салоне, не снимал. Сильно не промокает, от пылесоса больше влаги. Если чисто пеной еле влажная ткань получается, но пена грязная, типа выталкивает грязь. Хрен знает как но оно работает.

чистил потолок 14-й,раньше курил в авто, дымил 6 лет и бывало не один,короче не потолок а жуть, даже в аллее мойки мужик химчистить отказался, мотивировал стольно грязи боюсь испортить потолок...... blink ..........короче купил я балон (не реклама,в галкинском,пена в балоне, сказали знакомому на крузак вычистить хватило) и весь балон только на потолок................и о чудо потолок стал как новый. название не помню.
Я абровской пеной пользуюсь .
После озвучивания цены на демонтаж кресла у оф.  дилера чет призадумался я, а не потратить ли мне эти деньги сыну на подарок. В итоге поехал на мойку и за 30мин. пассажирское кресло стало как новенькое только немного влажное. Сушим.

snk:

на демонтаж кресла у оф.  дилера

snk, не в обиду конечно . Но скоро люди без официалов будут бояться пепельницу вытряхнуть)))
FOCUS*nik, smile

Нет возможности для ремонта авто своими руками - холодно на улице.
snk, так то кроме этих двух вариантов ( сам на улице или официалы) есть ещё варианты. Например аренда тёплого гаража на день-два, есть мастерская у вас в Вологде где сдаётся место на почасовую, ну и просто автосервисы ( не официалы).
Саня Борода, если есть время, то вариантов море. В городе бываю в последнее время не часто и предпочитаю свободное время проводить с семьей. Изначально планировал снять сиденье только для того, чтобы просушить его после химчистки, а т.к. у оф. дилера работает сестра, то ей и был первый звонок о возможности химчистки и стоимости демонтажа/монтажа сиденья. Если посмотреть тему выше, то я спросил места, где можно выполнить работы по химчистке, а не как и тем более где мне снять/установить сиденье и т.п.
П.с.: обсуждение в этой теме прекращаю, т.к. работы выполнены, качество и срок проведения работ меня устроили.
snk, мой пост был ответом на этот wink

snk:

FOCUS*nik, smile

Нет возможности для ремонта авто своими руками - холодно на улице.

Чистка обивки своими руками — это несложно.

Буквально на днях понадобилось отчистить сильно уделанную детьми подушку заднего сиденья (точнее, её 2/3 часть).

Для удобства конечно снимаем и тащим её домой (передние сиденья снимаем и тащим в сборе, по крайней мере у меня в машине без снятия сиденья подушку не снять).
Химчистка салона | FAQ
Обшивка держится на подушке за счет того, что её края заправлены за сетку каркаса. Прижим обеспечивается благодаря вшитой в край пластиковой прижимной планке. Тут всё просто, руками вытаскиваем края обшивки из-за сетки.
Химчистка салона | FAQ
+
Химчистка салона | FAQ
Затем выворачиваем обивку и приступаем к снятию креплений на спицах.
Химчистка салона | Затем выворачиваем обивку и приступаем к снятию креплений на спицах.
Спицы используются для того, чтобы обивка плотно облегала весь сложный рельеф подушки. Часть спиц, соответственно, заложена в самой подушке сиденья, а противолежащие им спицы находятся в складках обивки и крепятся к предыдущим проволочными кольцами. Кольца перекусываем бокорезами, они одноразовые. Так, спица за спицей, открепляем всю обивку (начинаем с более доступных спиц, заканчиваем менее доступными.
Химчистка салона | FAQ
+
Химчистка салона | FAQ
+
Химчистка салона | FAQ
+
Химчистка салона | FAQ
После снятия обивки извлекаем спицы из тканевых складок и отправляем её на стирку в стиральную машину. Стираем как обычные тёмные вещи. После стирки, если отжим нормальный, можно даже не сушить, а сразу одевать обратно.
Химчистка салона | FAQ
Все одевается в обратной последовательности. Для стяжки спиц вместо металлических колец я использую обычные пластиковые хомуты (легче будет в следующий раз разбирать). Тут ничего сложного: просовываем, затягиваем до упора, лишние хвосты обрезаем бокорезами.
Химчистка салона | FAQ
+
Химчистка салона | FAQ
Итоговый результат
Химчистка салона | Итоговый результат