Страницы: 1 
Собственно такой вопрос: где в городе можно качественно сделать химчистку тканевого салона авто?
Ранее слышал, что делаться должна профессионально, а у нас "пеной от стирального порошка намажут и пылесосят".
меня тоже интересует хорошая химчистка, ишо ценник бы приемлимый был, ато правда пылесосом и порошковой пеной сама могу сделать))))
3500 за форестера взяли,почистили хорошо,автомойка ПОРТ 505-880,номер напамять!
я в том году купил какой то спрей для самохимчистки, остался доволен :))))) и никого в салон не пустил и сэкономил.. но в принципе у меня салон всегда чистый.. так что радикально мыть ничего не надо..
infy_bard, согласна, что лучше чем сам, никто не вымоет.
У нас салон светло бежевого цвета под кожу, и такой же  ворс на потолке и полике. В прошлом году обзвонила, узнавала стоимость, лень было чистить. Машина у нас всегда в идеале, пока все ноги не "протрясем" не сядем. Муж - педант чистоты и я тоже. Мне называли разные цифры от 5 до 7, и со вздохом говорили - КОЖА!
Я подумала на 5 штук я хорошие туфли куплю себе или мужу, поехала в Тандем, купила спрей за 170 руб  для очистки всякой обивки, и в Орбите полироль за примерно 300 р. с воском для кожи TurtleWax.
4 часа работы не разгибаясь и просто блеск, как с салона. И ворс очистился, потереть правда пришлось, а не просто "смахнуть" пену как в инструкции. Плюс приятный запах и эффект новой кожи :-))
Простой салон можно сделать на заправке у Ленинградской дальше дома 150..соседи делают мойку и чистку салона за 450 рублей...
chervonec, это СлавНефть заправка? Там есть мойка? не был там ни разу...
Teacher, самостоятельно пробовал. Не помогает... У меня текстильные подлокотники, которые "засалились".
Black Lion, я купила в Сиккенсе средство для чистки называется Пулимакс, обалденная весчь! Разводишь на сколько-то там воды и пшикалкой, потом хабэ тряпочкой, оттирает тока в путь, подлокотники один раз сделала, стали лучше, скоро на кторой раз пройдусь. Потолок и обшиву на раз отчистил. Ценник смешной за этот концентрат.
Black Lion,   я подлокотники на дверях и центральный отчистил какими то салфетками за копейки для чистки салона...  как новый стали :)
tata2055, по-подробнее поясните где такой магазин "Сиккенс" и что за Пулимакс такой... как хоть выглядит?
infy_bard, у меня еще сидушки передние не в самом хорошем состоянии, вот и задумался о химчистке в комплексе
Ребят, подскажите пожалуйста где в Вологде делают качественную химчистку КОЖАНОГО салона в авто, с подкраской/реставрацией небольшого участка кожи???

Добавлено  24.01.2014 13:09:56:
Ну вот, повторяем свой вопрос уже в НОВОМ 2014 году )))) ребят, где качественно химчистку сделать кож салона?

И еще вопрос. Ранее с кож салоном особых отношений не имел, поэтому не в курсах. Вообще как часто надо химчистку делать? И можно ли сейчас в мороз делать? Кожа не потрескается на морозе потом?
Просто салон светлый, основные пятна от одежды влажными салфетками смываю. Но ребята сказали, мол хим чистку надо делать так и сяк, иначе кожа становиться твердой и трескается. Все правильно сказали?
Химчустку нужно делать в зависимости от степени загрязнения. А кожу пропитывай специальным бальзамом раз в месяц и будет она мягкая и легко чиститься. На морозе наносить не советую. Только при плюсовой температуре в салоне. Потом нужно минимум часа четыре выдержать в тепле.
Залил пассажирское сиденье(((
Где можно качественно его почистить? Сиденье сниму.

snk:

Сиденье сниму.

А разве снимать обязательно ?
А разве снимать обязательно

Ну может охота человеку сиденье снять и всё тут smile
лучше самому снять обшивку и постирать

FOCUS*nik:

snk:

Сиденье сниму.

А разве снимать обязательно ?
А где ж я его (сиденье) просушу?

Добавлено  24.11.2014 17:54:46:

DENker:

лучше самому снять обшивку и постирать

Как ее снять не знаю - мне дешевле снять/установить сиденье.
Пес как-то простите насрал на задний диван пока привыкал ездить. причем поносно так, зараза. А тачка почти новая была. Купил баллон пены что-то около 300 рублей. Не ожидал такого эффекта - никаких следов, ни от пса, ни от пены, идеально чистый велюр. Убирал пену правда моющим пылесосом а не салфеткой как рекомендовано на упаковке. Сох диван часа полтора.
Оператор, в том и вопрос, что сушить негде. Зима, а машина нужна каждый день.
Сушился в салоне, не снимал. Сильно не промокает, от пылесоса больше влаги. Если чисто пеной еле влажная ткань получается, но пена грязная, типа выталкивает грязь. Хрен знает как но оно работает.