Страницы:  2   … 
NightHunter707, анекдот только про медведя а не про мамонтов.
дословно не помню, но смысл такой:
пошли двое чукчей на охоту молодой и старый,
нашли значит медведя , он на них нападает ,те бегут, бегут, молодой думает а вообще какого хрена мы бежим? У нас ружья, патроны, все дела.
ну вообщем разворачивается, прицеливается стреляет ,медведь падает замертво.
Старый подходит и говорит вот ты дурак, нужно было до деревни добежать и там его стукнуть, а теперь кто его до деревни тащить будет?
как то так..

FATRIG:

... я прям представил медведя с берданкой и зайцев с минометом (сезон охоты вспомнился )

Дочь мне тут на днях рисунок нарисовала. Внизу слева маленкий - это я smile
ОХОТА | Хобби
правильно отобразила, такое количество зайцев с оружием не поможет одинокому охотнику )))
Готовимся к сезону?
Мои собачки изнывают от безделья..
ОХОТА | Готовимся к сезону Мои собачки изнывают от безделья..
.
ОХОТА | Хобби
Харошие собачки.
белый кобель не из вельска?
попалась мне тут на руки рекламка всех охотничьих зон области.
получается медведя можно всего лишь за 60 тысяч убить?
практически везде такой ценник.

Михаил_16:

белый кобель не из вельска?

белый кобель? хде? на моём фото белая сука :)

Добавлено  03.08.2011 00:39:39:

sergik:

попалась мне тут на руки рекламка всех охотничьих зон области.
получается медведя можно всего лишь за 60 тысяч убить?
практически везде такой ценник.

типа недорого совсем?
по ящику проскочила инфа о временном ограничении (или запрете?) добычи медведя, кабана
ну если учесть что за кабана вроде 30, то думаю не так и дорого.

sergik:

получается медведя можно всего лишь за 60 тысяч убить?

не убить,а добыть!!!
и ценник этот для "приезжих" , для местных охотников,которые состоят в местных охтничих обществах, ценнник меньше!!!
охочусь в основном по коммерческим лицензиям.
ценники примерно такие- лось 35-40, медведь на овсах -30, кабанчик молодой 15.
NightHunter707 и другие охотники, За сколько можно купить ружье двухстволку ИЖ или ТОЗ б.у. с рук в приличном состоянии в качестве первого? Есть ли на примете? Новое пока не рассматриваю. Заранее СПАСИБО!!!

Завтра несу заявление  на охотничий билет. Через пару недель подам документы на лицензию. Ну надеюсь реализовать планы.

Отредактировал MaKRooN_35RUS (03.08.2011 20:56:24)

MaKRooN_35RUS:

...несу заявление  на охотничий билет. Через пару недель подам документы на лицензию...

Искать лучше, имея на руках лицензию. Проще и надёжнее. Купить б/у можно не очень дорого. Есть смысл прицениться - съездить в Егерь. Там всегда было комиссионное оружие. И сюда - http://talks.guns.ru/forumtopics/239.html велкам. Бывает и там торгуют.
Домовой, Спасибо! Эти места уже обошел, приценился. Думаю, что в Егере есть наценочка на бу. А если с рук присмотреть, то буде дешевле, ненамного, но на доп. оборудование хватит. А может и все вместе продадут.

Про лицензию - это правильно, но покупка сего девайса не минутное дело, нужно сначала прицениться, подобрать, решиться, ведь не новое всеже. Нужно как следует проверить, а если я не профи... Вобще нюансов много.


Еще вопрос: Уже от двойх охотников слышал, что можно охотиться с чужим ружьем в присутствии хозяина при наличии путевки и охот. билета. Правда ли это?

Отредактировал MaKRooN_35RUS (03.08.2011 21:20:18)

MaKRooN_35RUS:

...в Егере есть наценочка на бу... на доп. оборудование хватит.

Конечно есть наценка. А какое доп. оборудование нужно к гладкому?!?

MaKRooN_35RUS:

...слышал, что можно охотиться с чужим ружьем в присутствии хозяина при наличии путевки и охот. билета

Бред какой-то! Оружие запрещено передавать кому-либо.

Добавлено  03.08.2011 21:26:05:

MaKRooN_35RUS:

...подобрать, решиться, ведь не новое всеже...

При наличии лицензии хозяин гораздо охотнее показывает-рассказывает. И после просмотра ведь не возникает обязательства купить.

Домовой:

А какое доп. оборудование нужно к гладкому?!?

Оборудование для чистки и ухода, чехол и т.п.

Добавлено  03.08.2011 21:34:23:

Домовой:

Бред какой-то! Оружие запрещено передавать кому-либо.

Не знаю я бред или нет, но и продавец в Егере подтвердил. Завтра все расспрошу.

MaKRooN_35RUS:

...для чистки и ухода, чехол и т.п.

Не больше 500-1000 р.

А зачем тогда оружие в сейфе хранить? Для ограничения доступа к нему посторонних лиц. Такими являются все, кроме владельца, имеющего разрешение на хранение и ношение. Те, кто его не имеют, не имеют на всё это и прав.

Отредактировал Домовой (03.08.2011 22:34:05)

Б/у надо по оружейным магазинам смотреть, по объявлениям. Недавно корешу за 4500 очень приличный ИЖ27 орех,  попался в Барсе.