Страницы:   3   … 

shurikP:

Вчера вернулся из Ярославля (официальный диллер - СИМ Ярославль). Прошел первое ТО (15000 км). В принципе всем доволен. О своих замечаниях сообщил  - исправили (по мелочи:засорились форсунки разбрызгивателей, скрипела педаль тормоза, засорился замок багажника). А так не понравилось только, что во время ожидания перекусить даже негде было. Только автомат с кофе стоял. Поблизости магазинов нет

Да, с этим у них беда. Зато сейчас у них неплохие скидки и машины в наличии всегда. У нас в Вологде сказали,что ждать долго надо... Вот на след неделе поеду за новеньким Логаном в Ярославль, обещают оплатить бензин) Посмотрим))) вот ссылка,может пригодится: www.renault-yaroslavl.ru

RazzoR:

Попробую еще в замки набрызгать...
А дворники на что поменять и где купить?

Кстати, еще хотел поменять антифриз, но в самом крутом моём люимом магазине "СпортАвто" сказали что ОЖ для Рено какого то там типа D у них нет и не будет... :(
Что делать? Где купить оригинал? Или можно залитьо качественный антифриз любой другой марки?

Дворники брал на Зосимовской в Тандеме, Bosh (50 см) -рублей 180 за штуку вроде бы, там помогут, если что.
А антифриз у оф. диллера на Гагарина,1 мне предлагали 2 литра оригинального, цену точно не помню, что-то около 300 руб, могу ошибаться, ибо не купил.
Вот спасибки! Всё записал!
Чуть добавлю- заказывал на экзисте бескаркаски bosh аэротвин- около 700р комплект, ничего ещё лучше не видел в продаже, это кстати, самые дорогие из линейки боша, а их 3; заодно купил веерные форсунки омывателя от Volvo- тоже выше всяких похвал, посмотрим как быстро забьются..
Антифриз лично я бы взял синтек g12,- дешево и не особо хуже дорогих импортных, - на сэкономленные деньги лучше просто через пару лет его сменить.
Владельцам рено логан --> Заголовок говорит сам за себя ...
а теперь хорошый совет - продавайте поленья пока не сгнили и не развалились. Самое первая и утырочная попытка полета инженерской мысли для среднего класса населения россии .... упала в канаву пролетев 5 метров, успевши понапехать в кредит за баснословные проценты псевдоожиревшим в докризисную эпоху середнечкам совсем не гожую даже на вид клячу разработанную и протестированную на колене у папы карло !
hysterical
Купил папке на ДР дворники Чемпион за 300 р... Стало абсолютно тихо и приятно! :)

RazzoR:

Купил папке на ДР дворники Чемпион за 300 р... Стало абсолютно тихо и приятно! :)

Безкаркасный или обычный ?
Обычные. Какой смысл в бескаркасах?

GvozdьvGolove:

Владельцам рено логан --> Заголовок говорит сам за себя ...
а теперь хорошый совет - продавайте поленья пока не сгнили и не развалились. Самое первая и утырочная попытка полета инженерской мысли для среднего класса населения россии .... упала в канаву пролетев 5 метров, успевши понапехать в кредит за баснословные проценты псевдоожиревшим в докризисную эпоху середнечкам совсем не гожую даже на вид клячу разработанную и протестированную на колене у папы карло !
Достань гвоздь-то наконец! Ничё из этого высера не понял! Бред обдолбанного торчка.

RazzoR:

Обычные. Какой смысл в бескаркасах?

Типа не обмерзают. Практически любые новые дворники работают отлично, вот только ресурс у всех разный, у некоторых недели 2, потом начинают скрипеть и пропускать.
Сегодня мне исполнилось 33 года! В обеденный перерыв ехал на Логане, заметил, что мой взгляд подсознательно тянет в сторону приборной панели. Через мнгновение понял ""ПОЧЕМУ?"
владельцам Рено-Логан | Иномарки
стало немного грустно от того, что годы берут свое  huh Пошел обратный отсчет.... Оба стареем, но "ОН" намного быстрее... biggrin Остановился, сфотографировал, поехал дальше...
Приятные мысли пришли позже...Никогда за 2 с лишним года с момента попкупки не боготворил свой автомобиль, не считал его лучшим в своем классе, не отвечал на усмешки и подколы со стороны обывателей, особенно тех, кто не сидел в машине вовсе, но, непременно, считал необходимым назвать машину "ЛоХан".
Сегодня я вспомнил, что стоило мне проехать полсотни тысяч километров из непредвиденного...
перечислю:
1. заменил сам на 45 тыс. оба рулевых наконечника, причем один был хороший (1200 руб за штуку)
2. заменил щетки совсем недавно (180 руб за штуку)
3. ээээ... ну и все..
Прошу заметить, что наконечники и щетки - это расходники!
На машину не молился, не сдувал с нее пыль, много глубоких ям и ухабов поймал на асфальте (трасса Москва-Архангельск по весне бывает страшной), много грунтовых дорог с глубокими канавами проехал, много раз прокалывал шины (просто не пойму - где я столько гвоздей, шипов мог резиной нацеплять unsure ). На стоянке без меня помяли мне дверь слегка, слегка и сам помял  blush , щит еще рекламный на меня ветром принесло - но ни то, ни другое не ремонтировал (заметно, если помоешь, а так не видно  ) Остальные расходы - бензин, ТО, лампочки, чехлы там всякие, коврики...
Но с другой стороны 50 тыс. - это не возраст, все еще впереди, да?

Отредактировал sokol (27.11.2009 15:47:06)

50 тысяч это повод вспомнить о надвигающейся замене ремня ГРМ... cheers

WL@D:

Типа не обмерзают.

Либо я не очень понимаю о чем речь, либо одно из двух... :)
У сестры на Шкоде стоят бескаркасники - на них лед образуется точно так же, как и на простых дворниках. Разницы никакой. Всё равно и те и другие дворники приходится обстукивать и очищать...

WL@D:

Практически любые новые дворники работают отлично, вот только ресурс у всех разный

С этим согласен.

sokol:

Сегодня мне исполнилось 33 года!

sokol, с Днём рождения! poz

RazzoR:

У сестры на Шкоде стоят бескаркасники - на них лед образуется точно так же, как и на простых дворниках. Разницы никакой. Всё равно и те и другие дворники приходится обстукивать и очищать...

Разница в том, что на безкаркасных щетках отсутствуют шарнирные соединения, замерзание которых делает дворник не эластичным. На бескаркасных обмерзает только резинка, а на обычных ещё и весь желесный механизм. Также бескаркасные дворники лучше прижимаются и чистят на высоких скоростях.

RazzoR:

У сестры на Шкоде стоят бескаркасники - на них лед образуется точно так же, как и на простых дворниках. Разницы никакой. Всё равно и те и другие дворники приходится обстукивать и очищать...

и те и другие обмерзают, только безкаркасник чистится путём 2х хлопков щётки по стеклу, не снимая оной или тряпкой по резинке пройтись. а вот каркасник надо ждать что б оттаял, ибо сколько его не колоти - лёд с шарниров не уйдёт.
Хэтчбек Logan начнут делать уже в феврале

На заводе «Автофрамос» в Москве началась подготовка к производству новой модели на платформе Renault Logan. Речь идет о хэтчбеке Sandero, выпуск которого начнется уже в феврале 2010 года. Сколько будет стоить эта модель, пока не сообщается, но, скорее всего, хэтчбек окажется чуть дороже седана.

владельцам Рено-Логан | Иномарки

Renault Sandero отличается гораздо более красивым внешним видом по сравнению с седаном. В первую очередь взгляд радуют крупные передние фары и другой бампер. Да и в салоне Sandero выглядит поинтереснее. По крайней мере, передние двери здесь имеют уже нормальные ручки открывания (задние двери, увы, остались старыми с неудобными выемками).

владельцам Рено-Логан | Иномарки

Под капот Sandero будут ставить стандартные бензиновые моторы объемом 1,4 л и 1,6 л. А вот производство автомобилей с дизельными агрегатами не планируется – невелик пока в России спрос на дизели, да и качество топлива оставляет желать лучшего.

владельцам Рено-Логан | Иномарки

Интересно, что Sandero будет второй, но не последней моделью, которую делают на «Автофрамосе». В конце 2011 года в Москве начнут выпускать еще и внедорожник Duster.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30386
зеркала убогие на логане, да и не фиг красивее новый.
Логана сарая не собираюся делать?