Страницы:   3
Установка видеорегистратора в машину

Как в авто подключить регистратор без прикуривателя? Есть у кого-нибудь схема установки?



FOCUS*nik:

Домовой:

Всякие нештатные разъёмы - потенциально глючные штуки.

Нормалёк , нечему там глючить , изолентой поверх для надёжности . А зачем резать/паять у адаптера , вообщем портить внешний вид ,может он гарантийный или потом на продажу пойдёт ?
У меня в штекере преобразователь напряжения упрятан. К регистратору подходит 5 Вольт.
В общем,  перед тем как резать,  неплохо бы убедиться, а то на прибор питающийся от 5 Вольт подадите 12-14

Andrew_35:

В общем,  перед тем как резать,  неплохо бы убедиться, а то на прибор питающийся от 5 Вольт подадите 12-14

Это даже пятиклассник должен знать . Я расказывал,как спрятать этот преобразователь/штекер ,вставленный в спец.розетку(на фото) , под потолок у плафона.
Как подключать видеорегистратор? Схема установки | Полезные советы
А как решается вопрос отключения адаптера от сети? Он же даже при выключенном зажигании будет потреблять немного но будет. Вот радар детектор у меня от плафона запитан и потребляет 12В 0.15А, но в нем есть крутилка (переменный резистор с выключателем), полностью отключающая РД от бортовой сети.

emoral:

А как решается вопрос отключения адаптера от сети?

У меня на ФФ2 напруга на прикуривателе постоянная . Поэтому и запитано от плафона,на котором ,как и на штатной магнитоле и борт.компе питание отключается примерно через 30 минут

FOCUS*nik:

Не понял

Вместо родного штекера с проводом я протянул провода по стойке и крыше. Регик питается от 12 В. Подключать можно на постоянку - есть режим парковки (пишет при обнаружении движения 4 кадра в с), но я подключил чтобы работал при запущенном двигателе.
Домовой , ладно замнём для ясности wink , для этого есть тема про регики.