Страницы:  2 
Установка видеорегистратора в машину

Как в авто подключить регистратор без прикуривателя? Есть у кого-нибудь схема установки?



Вот что нет , так нет ! Кнопочки не булькают (тоже , первое на что подумал)...
а на изображении проявляется помеха
или тлько по звуку?
Только по звуку..
Подскажите где могут регистратор подключить под потолок? Чтобы прикуриватель не занимать?
Max35rus, в Амаксе узнавал, сказали от плафона освещения могут,  500 руб.

chivilev74:

Max35rus, в Амаксе узнавал, сказали от плафона освещения могут,  500 руб.

А мне там местный мастер Серёжа(вроде) со снюнями на губах наотрез отказался туда подключать , в итоге всё сделал сам (подлючил к плафону,как и многие одноклубники).
Тогда подскажите
Я разрезаю провод который на прикуриватель идет. Там внутри два провода? Один + другой -? Минус кидаю куда нибудь, а плюс креплю к постоянно му плюсу на плафоне?
да, только не перепутай, и прежде чем прятать провода, проверь, не будет ли помех на регистраторе при включенном плафоне, да и вообще помех.
Плафоном не пользуюсь, а вот чтоб не перепутать это надо постараться) попробую на одном регистраторе) если сгорит) подключу по другому
провод который в середину, в пипку идет, это +
а который идет на душки, это минус, вроде так
А мне за 500 запитали от зажигания и продернули шнурок, через панели верхом вывели
Max35rus , зачем лезти к прикуривателю и что-то резать ? Купите гнездо для прикуривателя/адаптера за 15р. в электротоварах ,от него выведите 2 провода (всё это спрячется под потолком у плафона ,затем подлючите к нужным клеммам плафона ). Так эстетичней smile
Вот ,как выглядит у меня
Как подключать видеорегистратор? Схема установки | Полезные советы

Max35rus:

...Минус кидаю куда нибудь, а плюс креплю к постоянно му плюсу на плафоне?

Это смотря какая схема в машине. У меня минус управляемый: на потребителе "+" есть всегда, а "-" коммутируется. wink

FOCUS*nik:

Max35rus , зачем лезти к прикуривателю и что-то резать ? Купите гнездо для прикуривателя/адаптера за 15р. в электротоварах ,от него выведите 2 провода (всё это спрячется под потолком у плафона ,затем подлючите к нужным клеммам плафона ). Так эстетичней smile
Вот ,как выглядит у меня

Я от провода который идет в прикуриватель( от регистратора) собрался отрезать сам штекер
Но заеду куплю, может так и лучше получится

Добавлено  17.12.2013 23:02:10:

Домовой:

Max35rus:

...Минус кидаю куда нибудь, а плюс креплю к постоянно му плюсу на плафоне?

Это смотря какая схема в машине. У меня минус управляемый: на потребителе "+" есть всегда, а "-" коммутируется. wink
Это контролькой не долго проверить

Max35rus:

Но заеду куплю, может так и лучше получится

Пайка - наше всё! Всякие нештатные разъёмы - потенциально глючные штуки.

Добавлено  17.12.2013 23:05:29:

Max35rus:

Это контролькой не долго проверить

Знаете что есть контролька и спрашиваете где могут подключить - стыдно, дорогой товарищ! wink

Домовой:

Всякие нештатные разъёмы - потенциально глючные штуки.

Нормалёк , нечему там глючить , изолентой поверх для надёжности . А зачем резать/паять у адаптера , вообщем портить внешний вид ,может он гарантийный или потом на продажу пойдёт ?

Домовой:

Max35rus:

Но заеду куплю, может так и лучше получится

Пайка - наше всё! Всякие нештатные разъёмы - потенциально глючные штуки.

Добавлено  17.12.2013 23:05:29:

Max35rus:

Это контролькой не долго проверить

Знаете что есть контролька и спрашиваете где могут подключить - стыдно, дорогой товарищ! wink
Перестраховываюсь на всякий случай:)

Добавлено  17.12.2013 23:13:43:

FOCUS*nik:

Домовой:

Всякие нештатные разъёмы - потенциально глючные штуки.

Нормалёк , нечему там глючить , изолентой поверх для надёжности . А зачем резать/паять у адаптера , вообщем портить внешний вид ,может он гарантийный или потом на продажу пойдёт ?
Плюс от середины, а минус от ушек? Это если куплю гнездо прикуривателя

FOCUS*nik:

...изолентой поверх для надёжности...

Термоусадка?!? Не, не слышал.

Добавлено  17.12.2013 23:43:47:

FOCUS*nik:

А зачем резать/паять у адаптера...

Тож не понимаю. У меня "родной" в коробочке лежит, а провод заведён под потолком.

Домовой:

Термоусадка?!? Не, не слышал.

На адаптер и гнездо (диаметр 30мм) , нет .

Домовой:

У меня "родной" в коробочке лежит, а провод заведён под потолком.

Не понял
Alex414, Заезжай