Страницы:  …   51  
На Конева - напротив спорт комплекса, восстановили два лежака в выходные.
У Драмтеатра старые сняли, ждем новых smile
Есть какие-нибудь новости по лежачим? Собираются восстанавливать на тех местах, где их убрали для замены асфальта? Я не сторонник лежачих, но мне интересно.
И если будут ставить обратно, есть какой-нибудь шанс, что теперь ставить будут нормальные ШИРОКИЕ и НЕВЫСОКИЕ лежачие полицейские, проехать по которым можно без проблем на скорости 30-35 км/ч и соответственно спокойно пропускать пешеходов (такие видел в других городах), вместо нынешних-исчезнувших ужасающе узких и высоких (которые, такое ощущение, можно ставить только во дворах), по которым приходится оттормаживаться до 5-15 км/ч? Повлиять бы как-нибудь на решение власть-имущих, если они всё-таки собираются обратно возвращать лежачих.
поставят те какие были, только не продавленные. Я так думаю. А что б что-то изменить - нужно читать правила их установки и соответствуют ли они этим правилам, от этого и плясать...
понравились новые лежачие на Конева, наподобие как в Молочном и у Семенкова. Проезжаются практически неощутимо для подвески.

Scofield:

понравились новые лежачие на Конева, наподобие как в Молочном и у Семенкова. Проезжаются практически неощутимо для подвески.

Это "шумовые полосы", а не ИДН. wink
Суть одна и та же, равно как и знак перед ними. И то, и другое искусственная неровность :)
Если про лежачие говорить, то лучшие из них установлены на ул. Фрязиновская.
Там они  хоть и есть ,но они широкие и пологие. Едешь, скорость всё равно снижаешь при этом без ущерба подвеске авто.

А про шумовые полосы: мне кажется - это отличная альтернатива. Скорость снижаем, за рулем "не спим" (шум "активирует"bash smile) подвеска остается целой.
Главное ,чтобы зимой эти полосы грейдером не счистили с асфальта!
а по моему мнению лучший лежачий - на окружной у шоколада. он тоже пологий и он всего один! прямо по нему ходят пешеходы, им тоже лучше - на горке лужа образоваться не может

art82:

Если про лежачие говорить, то лучшие из них установлены на ул. Фрязиновская.

ага, потому что их можно справа по парковке объехать, чем все активно и пользуются )))))
Лучшие лежачие на Преминина у ст.Локомотив. Они полностью в асфальт вдавлены, но чудаки все равно перед ними в ноль оттормаживаются...

Andrew_35:

но чудаки все равно перед ними в ноль оттормаживаются...

Реально останавливаются? blink
Ни разу не видел..
Scofield, вопрос не в том как они установлены (это еще одна тема для размышления), а какие виды установлены.
Согласитесь, что проезжать через пологие и широкие комфортнее, чем "прыгать" на высоких и узких.

Добавлено  04.08.2016 15:32:07:
А так наш человек весьма сообразительный, поэтому хоть какое препятствие ставь, все равно выход найдет. smile
art82, я  забыл поставить sarcasm . Извините
Кстати! Лежаки убрали, а знаки про них и ограничения - нет. huh
Scofield, извинения принимаются. Я тоже без злой мысли.
Обсуждаем очевидное, но кто отвечает за всё это, похоже "не видит" и "не слышит".
Может быть и почитывает кто-то наш форум и придет светлая мысль о широких лежачих полицейских и установят их вместо тех, что были. Но как говорят: мечтать не вредно.
Пр. Победы - Воровского - восстановили "лежачих".
Чернышевского-Некрасова, тоже восстановили.
думаю к 1 сентября везде восстановят
На Можайского напротив строительного магазина устанавливали вечером новенькие ЛП