Страницы:   3   … 

GAZ35:

ЛП у Белого дома срезали....

Тоже видел как срезали...
Интересно - теперь там резино-металлические положут или вообще оставят ровную дорогу?

Michael35:

Интересно -

Резинового наверное положат и пупок навтыкают blink

GAZ35:

ЛП у Белого дома срезали....

а знаки забыли........................hi_all   благо што гайци пока хоть не дежурят...........

Platinum:

а знаки забыли........................hi_all   благо што гайци пока хоть не дежурят...........

Предлагаю ночью тайком спилить знаки. :-) Чтоб недоразумений не возникало ;-)
резиновых скорее всего положат...

GAZ35:

резиновых скорее всего положат...

а я уже почти привык к "ровной" дороге
На Конева у Пятерочки ЛП ложат. Щас  устанавливают знаки.
По ул.Болонина срезали ЛП и положили по ГОСТу. Теперь они там похожи на те, которые по Гагарина. victory
В соответствии с нормативами накануне переделывали лежачих полицейских в самом центре Вологды. Их габариты оказались слишком велики. В ближайшее время короче и уже станут 5 искусственных неровностей на городских автодорогах. Как поясняют в ГИБДД, при строительстве асфальтовых лежачих полицейских учитывались рекомендации, но четких правил несколько лет тому назад не существовало. Лишь позже появился ГОСТ, который обозначил точные параметры. Оказалось, что в Вологде им не соответствуют 5 искусственных неровностей. Их дорожники приводят в соответствии с нормативом. Проштрафившиеся полицейские находятся на улицах Чехова, Козленская, Ветошкина, Болонина и Клубова. На одних улицах они останутся монолитами из асфальта, пусть и усеченными, на других неровности демонтируют полностью и заменят на резиновые.

10 июля 2009 г. 10:32

Источник: ТВ-7 Вологда
Ну приехали... а на Челюскинцев типа укладывается в норму.... Там старый ненормированный лежачий.... Спасибо что про Чехова вспомнили.. сколько там поширкалось машин....
Машин на ЛП покалечилось много и возникает логичный вопрос - а кто будет оплачивать ущерб, полученный водителями... По идее должны дорожники, которые позволяют себе такое уродство строить, а на практике - владельцы транспортных средств. Обидно.

Illusion:

Вот слышал в каком-то городе боролись с лежаками: как они только стали появляться, ещё из асфальта, первыми забили тревогу медики. Мол дольше ехать, больного трясти. Вроде даже присоединились к ним МЧС и даже менты! Власти вроде как нашли альтернативу - резиновые.

Вот вот,у нас у больницы тож понаделали лежачих,естественно две штуки,по ним даже мне страшно проезжать,а иномарки только брюхом цепляют,уже процарапали на лежачем борозду.
Так можно написать какю-нить жалобу,что они не по госту наляпаны.
Нужно просто в очередной раз почитать ГОСТ на резиновые искуственные неровности, особенно место их применения.
Наверняка не всё гладко.   

Всем лежать по ГОСТу
здесь  находится сам ГОСТ
Я против таких лежачих:
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Я против таких лежачих
Я за такие:
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Я за такие
+100
Лежачий полицейский -  ИДН 900

Лежачий полицейский - ИДН 900 предназначен для установки на проезжих частях с движением общественного транспорта и представляет собой монолитное изделие  из резины черного цвета. В углубления, расположенные на поверхности основного элемента, наклеивается разметочная пленка "StamarkTM " фирмы 3М  желтого или белого цвета, для улучшения видимости в темное время суток. На наружную поверхность ИДН нанесен протектор в виде шашечек для улучшения сцепных свойств "лежачего полицейского" с шипами автотранспорта. Сегменты ИДН крепятся к асфальтовому покрытию с помощью анкерных болтов. Изделие "Искусственная дорожная неровность"  можно собрать любой длины.
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Авто ВОЛОГДА
В нашем городе "наклали" ИДН 500, который не предназначен для проезда по ним общественного транспорта.
Вот на это и нужно упирать. Обращаемся в прокуратуру, убираем полицейских с Герцена и др. улиц, где ходят троллейбусы с автобусами.

Да! С 18 марта 2009 во всех регионах страны отменено понятие «маршрутные такси». Маршрутки стали общественным транспортом, поэтому везде в нашем городе должны быть широкие полицейские. Узкие пусть применяют у торговых центров ...
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Авто ВОЛОГДА
Во, уже дело. А то да, в газелях все с сидений слетают на лп. Пусть переложат на ИДН-900. Только, опять-же, за наши деньги всё...