Страницы: 1   … 
Итак:
1. Назовите "искусственные неровности" подходящие в Вологде и Череповце под новый ГОСТ?
2. Когда власти их будут убирать?
3. Теперь каждый автомобилист с 01 января может обратиться с иском по пробитой подвеске и т.д.???
Андрей!
ПЯТЬ баллов!
Статья обрадовала.
Итак, пошло дело!
По поводу асфальтовых фсё понятно под нож!!!
А вод на сборно разборные потратились направленно и нехило! НО 0,9м нигде нет!
В предвыбоной кампании Справедливой России, печатались газеты и листовки!
Так вот..., позавчера наткнулся на подобную статейку!!!
Там Справедливая Россия поднимает вопрос о пенсиях на Вологодчине!
А так же тему дорог, и в том числе тему лежачих полицейских!!!
Очень актуально и популярно написано!!!

Приведу небольшое вступление:
"Областные властит вбухали миллионы рублей в ремонт улиц Вологды, но получили обратный результат-количество пробок увеличилось в несколько раз. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" - эта поговорка как нельзя лучше характеризует местных чиновников, не умеющих правильно распоряжаться бюджетными деньгами."

Ну а далее как раз эта статья.
У меня возник вопрос:
Зачем лежачие полицейские стоят по ОБЕ СТОРОНЫ от пешеходных переходов? ГДе логика?
По идее, нужно пееркрывать полосы которые ПЕРЕД пешеходным переходом. Зачем нужен полицай уже после того, как я пропустил всех пешеходов? Скорость ведь погашена. Зачем еще раз прыгать после того как я уже проехал пешеходный переход?
Типа, нате вам гады, непослушные граждане! Получите лишний удар в подвеску! А мы уж не будем экономить бюджетные средства ради того, чтобы вы помнили нашу заботу о вашем благополучии!

З.Ы. Россия родина Слонов... и Идиотизма...wallbash
хех я слышал весию про лежачих полицейских: какая-то контора выйграла тендор на установку их.
Вот и налепили где попало и как попало, ну со всеми вытекающими: откаты, взятки и т.п.
П.С. кто-то заработал, в общем.
По обе стороны делают потому что и с другой стороны поток, чтоб его затормозить, а если сделать только на ширину одного направления, то водители начнут объезжать по встречной полосе, когда там никого нет. Лично я такого мнения...

Andrey08:

водители начнут объезжать по встречной полосе

+1
Они лежат с 2 сторон для меня лично, т.к. я не сбрасываю скорость перед ними, а пешеходы слышат, что я еду,рекомендуемая скорость на них (резиновые лежачие ) от 60 и выше.unsure
недавно с одним водителем был точно такой же разговор, он сказал то же, что и RazzoR (Зачем лежачие полицейские стоят по ОБЕ СТОРОНЫ от пешеходных переходов), я ему только то, что сказал Andrey08 (если сделать только на ширину одного направления, то водители начнут объезжать по встречной полосе)...
Я с вами согласен. И сам предполагал, что найдутся люди которые через сплошную будут объезжать по встречке... :(
Видимо это местный менталитет такой в России:(.
Интересно, в Европе тоже так полицаев кладут?
Вот именно, попытаться обьехать! Посмотрите, как раскатаны обочины, там, где не высокие бордюры. А вот оставить с краю 0,3 м было хорошо. И вода стекает, и  чтоб попасть правой стороной скорость всё равно снизишь. Машину тряхнёт много меньше. НО и левый ряд попрётся в право - не хорошо. Так на Герцена, на перекрёстке с первомайской, в центр. Правые колёла прекрасно входят в дырку. А по скорости прохода. Вы посмотрите, как прожимаются современные резиновуе неровности при проезде по ним большегрузов. Так, что если на 90 пролететь, то удар будет примерно такой-же, как на 30. Правда у меня, вследствие разгрузки передних колёс, происходит их проскальзывание и противобуксовочная система душит двигло.

Интересно, в Европе тоже так полицаев кладут?

Очень просто.

Резиновые кладут в основном на парковках.
А пешеходы переходят непосредственно по лежачим(набодобие "наших" асфальтовых).
Логично, скорость ниже всего непосредственно на нем, и требуется всего один.

Долбо..бы сидят у нас в ... короче кто дорогами занимается.


Лежачий полицейский в Иркутске:
Обсуждение темы "лежачих полицейских" | Авто ВОЛОГДА
А несколько человек с головками на 17ть могут по бырому решать по одной проблеме в день!!! =)
А если серьезно то мне кажется что они не нужны, т.к. если водитель не пропускает пешеходов то он и при лежачих их не пропустит  потому что пешеходы боятся вылезать даже под тормозящую машину!!! Мне кажется что после установки лежаков не аварий, не смертей на дорогах меньше не стало!

v8:

А если серьезно то мне кажется что они не нужны, т.к. если водитель не пропускает пешеходов то он и при лежачих их не пропустит  потому что пешеходы боятся вылезать даже под тормозящую машину!!! Мне кажется что после установки лежаков не аварий, не смертей на дорогах меньше не стало!

Согласен на все 100%.

Особенно зимой, после того как снежок навалит. Машины тормозят передними и накатывают такой лед, что хоккеисты могут позавидовать)))))
Посчитайте кто сколько аварий видел на лежачих полицейских.

Много раз видел такие ситуации на резиновых лежачих перед пешеходными переходами: одна машина переезжает лежачего и останавливается чтобы пропустить пешехода, другая заезжает на лежачего передними колесами и скатывается  прямо в задний бампер того кто решил пешего пропустить. Очень часто такое бывает при большом потоке машин.
ДВА лежчих подряд. Оттормозился перед первым. Перед зеброй стоит мандражный чел (Бежать-НЕ бежать, задавят - не задавят) Оттормозился перед зеброй. Жестами уговорил/не уговорил перейти дорогу. Оттормозился перед вторым лежачим.... И так раз ...цать в день... И кто после этого будет тормозить перед зеброй, если в поле зрения нет зелёных человечков. Одно спасение для решительных пешеходов - скорость маленькая.
Если б ещё какой-нибудь ГОСТ на них существовал... А так - делают, как получится. До смешного доходит, как с "полицейскими" у "Белого дома" - сначала установили, а потом верхнюю часть подрезали, потому что на них загруженные троллейбусы "зависали".shocking
Получается, как всегда: одна российская беда пытается наладить вторую.
"А пробки-то какие! Надо что-то предпринимать! Мост новый построить... нет, дорого. О: умные светофоры, чтоб регулировать пересекаемые потоки... неее, уж больно сложно и, кстати, тоже дорого. Блин, чё делать-то?"  - чешут затылок - "А давайте дорогу испортим! Наделаем кочек резиновых, авось со второстепенной кто-нибудь проскочит, правда если успеет." - устаканили - сделали. Вот и ездим теперь по какому-то муравейнику!
Короче, ВЫВОД:
Наше ленивое градоправление, как обычно, вместо того что бы кардинально решать проблемы - идет легким путём. Который ничего не гарантирует и не меняет в лучшую сторону. Точнее меняет в лучшую на 10% статистику травматизма и ухудшает на 50% общую дорожную обстановку.

А кто виноват? Формально -  никто, кроме нас - типа мы, граждане Нашей Рашы, слишком богатые стали, напокупали машин буржуины проклятые...
А в теории - виновата вся вертикаль власти. Начиная с постового ГАЙца и заканчивая мэром города. Первый - не может ничгео изменить в силу того, что начальство на него Х положило. И даже если бы он захотел, то всё что может - это бороться не с ПРИЧИНОЙ а со СЛЕДСТВИЕМ. Последний -  не хочет ничего менять, потому что Х давно положил на всех.

З.Ы. А мы, граждане - должны начать с себя. Научитья пропускать пешеходов. Научиться не перегораживать прилегающие выезды, когда стоим в пробке на главной. И научиться писать жалобы на всяких тридваразов, которые на нас Х положили!

RazzoR:

А мы, граждане - должны начать с себя. Научитья пропускать пешеходов.

Пропускать пешеходов надо однозначно! Одно "но": делать это нужно ВСЕМ!
Пропускал сегодня на Октябрьской пешеходов... Тётя, увидев, что я ОСТАНОВИЛСЯ, выждала секунды три, начала движение. А начав, по сторонам уже не смотрит. А по правому ряду летит "гончег" на "девятке" не снижая скорости. Увернулась тётя только чудом!!!blink
Вот и думаешь: хорошо ты сделал или тётю подставил...

З.Ы.: извиняюсь, что немного не в тему.