Страницы:  …   5   … 
Почитал про лицензирование такси, но не нашел требования, предъявляемые к авто, также в законопроекте не написано кто может получить лицензию, а кто идти лесом. Понатыкайте мне ссылок, плиз.
PS. про разменную монету - зарабатываю немного, поэтому в рейс ухожу с 40-50 р. (по городу в большинстве случаев достаточно), предварительно спрашиваю какой монетой клиент будет платить. Если больше 100 р., то уже по пути дорога до ларька и далее по списку: сигареты/вода/конфеты и т.п., т.е. не сильно заморачиваюсь по крупным купюрам. Или например у клиента есть 50 и 100 р, а цена вопроса 60, при этом сдачи нет - возьму 50, не побрезгую
Перекрашивать машины такси в Вологде не будут. Подробнее ...



про остальное пока тишина.
Что и требовалось доказать!
Ничего не меняем, изредка пускаем опричников рейды собирать дань штрафовать нарушителей.
вчера 057 собрание было, смысл в том, что ничего особо и не поменялось, как ездили с флажками - так и будем=) попробуй докажи, что я такси=)
dfylsi, рацию выключил - везу друзей))))

dfylsi:

вчера 057 собрание было, смысл в том, что ничего особо и не поменялось, как ездили с флажками - так и будем=) попробуй докажи, что я такси=)

А на совещании в администрации Ю.В.Т. заглядывал в глаза чиновникам и клятвенно заверял, что будет работать по закону!
Ай-яй-яй двойным стандартам...
да он и нам говорил, что нужно все делать по закону, просто законы идиотские, и то, что всякие таксометры и т.п. уж лет 15 как у весех должны быть. Он хочет все по закону, просто это невыполнимо, вот и договариваются=)
доказывать ничего не будут
при желании давно бы навели порядок
5-6 человек по городу подставных лиц и все сразу все поставят

садится клиент, поехали, через пару метрв остановились и вопрос почему нет таксометра
нет -протокол и в суд
5-6 тыр штрафа и завтра у него уже и таксометр стоит и лицензия и договоры соответсвуюшие и расценки
еше и шашки наклеит на бочины

dfylsi:

да он и нам говорил, что нужно все делать по закону, просто законы идиотские, и то, что всякие таксометры и т.п. уж лет 15 как у весех должны быть. Он хочет все по закону, просто это невыполнимо, вот и договариваются=)

Если нельзя нарушать ЗАКОНЫ, но ОЧЕНЬ хочется, то... МОЖНО!?
(а про невозможность выполнения законов - это от лукавого, есть слово "НЕЖЕЛАНИЕ" и "НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ"). tema
скажите господа пожалуйста
есть ли какие нибудт специальные требования к таксометрам
ну типа все должны быть единого образца или что то в этом духе
просто хочу заказать партию таксометров, но боюсь что они по каким нибудь причинам не подойдут

Добавлено  19.08.2011 15:40:30:
заказывать надо сейчас, потому что с 1 сентября их не будет в продаже
заказ будет на 3 месяца вперед
если закажу сейчас то привезут к середине сентября

олежек1288:

доказывать ничего не будут
при желании давно бы навели порядок
5-6 человек по городу подставных лиц и все сразу все поставят

садится клиент, поехали, через пару метрв остановились и вопрос почему нет таксометра
нет -протокол и в суд
5-6 тыр штрафа и завтра у него уже и таксометр стоит и лицензия и договоры соответсвуюшие и расценки
еше и шашки наклеит на бочины

Ага расценки соотвествующие по которым ездить практически никто не будет
gloomc, по поводу расценок мне говорили матёрые опытные таксисты: раньше такси мог себе позволить далеко не бедный человек. Сейчас на такси студентки из общаги ездят- вчетвером дешевле, чем в автобусе парится.
Если большинство таксистов поднимут цены вдвое, то будут недовольные клиенты, отсеются социально не обеспеченные, часть водителей уйдут работать в другую сферу, но оставшиеся смогут хорошо зарабатывать!
Правда придётся побороться за клиентов- комфортные и чистые авто, опрятные и вежливые водители)))

Я за жёсткие меры пресечения в отношении любых нарушений, но только регулярные, а не перед выборами/днём милиции/новым годом/проверкой из столицы.


Можно в течении нескольких месяцев прекратить балаган с частниками на вокзалах и в ДС.
Пригласить в город крупные фирмы-перевозчики, создать им условия, и к новому году по Вологде будут ездить новенькие Камри и Берлинго одного цвета с счётчиками, таксометрами, терминалами для оплаты по карте и WI-FI.

Только снимать сливки с этого бизнеса будет сложнее, чем с частников и бомбил, которые платят с эфир или стоянку у ТРЦ. Каждый таксист города платит кому-то от 1500 до 4000 в месяц и это очень хорошие неучтённые деньги))))

Кто будет отдавать даром такую корову?
а с чего вдруг поднимутся расценки
организации то все останутся
и машины все останутся, ну может уберут совсем убитые копейки и москвичи
а так особо ничего не изменится
эти меры направлены в первую очередь для пассажиров их безопасность права потребителя
олежек1288, вот тебя в сервисе обяжут приобрести ещё оборудования на несколько мультов , ты типа не поднимешь расценки , чтобы отбить вложения ? Причём оборудования требующего постояного вложения , чтобы обслуживать его .
у меня его и так не на один мульт, и плачу каждый квартал за обновления
а ктс вообше каждый год 400 баксиков подай и не греши
и какие там вложения для таксистов
купить таксометр 1500-2000, да получить лицензию
ну тех осмотр раз в пол года, так извините-не бесплатно и работаете
ну может не много и поднимутся
хотя допустим у димона давно уже большие цены
там есть дешевые машины, но они почему то всегда заняты
и там типа какие то вип машины
я помню вызывал вызывал, пришлось вызвать  этот вип
приехала убитая нексия, я говорю -это чего типа вип машина
мне ответ-так ведь иномарка
я чуть не выпал прямо у машины в осадок, но выбора не было пришлось ехать, надо было срочно
олежек1288, а ты почитай более внимательно новые требования , там помимо таксометра много ещё интересного есть .
Вот ты купил оборудование , обновления + налоги . Ты за 1.5т.р. (грязные ) в день будешь работать ? Это надо без выходных работать , чтобы заработать нормально .
Так что я стогласен с alexx, пускай поднимают требования , но следят постояно за соблюдением их . Ну и ценник тогда можно будет поднять , буду знать за что платить .
я конечно за 1500 р в день работать не буду, это точно, потому что у меня помимо оборудования еше и квалификация есть
и таксисты не работают за 1500 р в день, у них не много больше выходит, это конечно при условии что человек работает
я сам когда проовал, так за 4 часа вечером успевал до штуки поднимать не напрягаясь чистыми
у меня знакомый есть, так говорит честно 50-60 тыр чистыми в месяц выходит, а это не плохая зарплата
так что он допустим вообше говорит что все правильно делают так и надо
вот контроль за этим всем нужен хороший,
максимум увеличения расходов у таксиста получится 100 р в месяц

олежек1288:

я сам когда проовал, так за 4 часа вечером успевал до штуки поднимать не напрягаясь чистыми

biggrin я думаю здесь  на форуме уже никто в твоих словах не сомевается .

олежек1288:

у меня знакомый есть, так говорит честно 50-60 тыр чистыми в месяц выходит

biggrin боюсь тут уже наврятли кто-то поверит , вот если бы ты то да поверили бы , а так  знакомый неее .....biggrin

Отредактировал Саня Борода (19.08.2011 19:48:16)

Сам пробовал,когда прижало,ИМХО,такси в Вологде,не работа-хобби....
олежек не смеши хоть такой бред пишеш))) про димон вообще подсталом особенно с випом