Страницы:    4   … 
В прошлом году ехали на Азовское море.  Попали в грандиозные пробки, в забронированную гостинку смогли приехать только назавтра, так что не вижу смысла что-то бронировать.
На Азовском останавливались в станице Должанской. развлечений немного, но море в начале августа хорошее, на косе были офигенные волны (при хорошем ветре).
Этим летом едем в середине июня, поэтому придется ехать южнее. 2 водителя, поэтому без остановок.
Greystranger, вы реально планируете в назначеное время прибыть в забронир. Гостиницу ? Вероятность пробок летом очень велика, и пробки эти не как на ул. Ленинградская г. Вологда , стоялово до нескольких часов. В прошлом году ездил , теперь планирую время в дороге не иначе, как '+' '-' сутки :-)
Ездили семьёй с палаткой по кемпингам в прошлом году...  ни какого бронирования... благодать... надоело в одном месте - поехал дальше..victory

Домовой:

Greystranger:

И все таки повторюсь - где в дороге лучше остановиться на ночлег?

Возьмите инет с собой и на том же "всем известном сайте" бронируйте ночлег там, где вам будет удобно (захочется-припрёт-понравится). Сервис везде "ненавязчивый", так что выбирайте по цене. smile
А можно в личку ссылку на "всем известный сайт", а то я чего то не въехал.

Добавлено  22.05.2016 17:41:26:

nikolait236ra:

Greystranger, вы реально планируете в назначеное время прибыть в забронир. Гостиницу ? Вероятность пробок летом очень велика, и пробки эти не как на ул. Ленинградская г. Вологда , стоялово до нескольких часов. В прошлом году ездил , теперь планирую время в дороге не иначе, как '+' '-' сутки :-)

Я планирую выехать заранее

Greystranger:

...а то я чего то не въехал.

букинг же! smile

Greystranger:

Я планирую выехать заранее

всмысле, забронировать на сутки и в
пределах этих суток приехать ,на 4-5 часов отдохнуть и двигать дальше ?

nikolait236ra:

Greystranger:

Я планирую выехать заранее

всмысле, забронировать на сутки и в
пределах этих суток приехать ,на 4-5 часов отдохнуть и двигать дальше ?
наверное забронировать ночь, с 8 вечера, а приехать часам к 3-5 дня и подождать.
Я бы подгадывал, чтобы эту пробку проезжать ночью. Не так обидно стоять . Да и тупо легче , чем на жаре .
Мы пораньше Тимашевск проскочили, перед кольцом правда пришлось ехать по левой обочине, встречка шла по своей полосе.

25RUS:

Мы пораньше Тимашевск проскочили, перед кольцом правда пришлось ехать по левой обочине, встречка шла по своей полосе.

а потом Москву ругаем за обочины))))))))))))

Sybarit:

25RUS:

Мы пораньше Тимашевск проскочили, перед кольцом правда пришлось ехать по левой обочине, встречка шла по своей полосе.

а потом Москву ругаем за обочины))))))))))))
Москву можно
Господа хорошие, а про платные участки подскажите?  Не сталкивался никогда.
подъезжаешь, платишь, пропускают.. шпилишь дальше

infy_bard:

подъезжаешь, платишь, пропускают.. шпилишь дальше

Стоит ехать по платным или альтернативные пути выбирать? Сколько по деньгам выйдет проехать всю М4? Пробок нетту терминалов?

Добавлено  28.05.2016 20:53:45:

infy_bard:

подъезжаешь, платишь, пропускают.. шпилишь дальше

Стоит ехать по платным или альтернативные пути выбирать? Сколько по деньгам выйдет проехать всю М4? Пробок нетту терминалов?
Greystranger, давно конечно не ездил.. но проблем не испытывал..  да и дороги куда лучше альтернативы

infy_bard:

Greystranger, давно конечно не ездил.. но проблем не испытывал..  да и дороги куда лучше альтернативы

Просто никогда не пользовался ими, надеюсь там без проблем? За наличку?
транспондеры и карты продаются. по ним вроде со скидкой можно проехать. только не знаю, где они продаются и стоит ли с ними заморачиваться вообще.
собираюсь в конце июня в дивноморское.

Велосипедист:

транспондеры и карты продаются. по ним вроде со скидкой можно проехать. только не знаю, где они продаются и стоит ли с ними заморачиваться вообще.

не смотрел в этом году цены, но в прошлом году заморачиваться смыла не было, ценник для легковых был если не символический, то реально не дорогой....

Greystranger:

За наличку?

мелочь готовьте. 100 , 50, 10, 5. Объезжать по бесплатным участкам смысла нет.
Да, кстати, кто может одолжить карту транспондера на 14-31 июня?

некоторые участки можно и по бесплатке объехать, надо смотреть по карте, чтоб не сильно петляли. Мы в том году 2 наверное объехали из-за пробки у терминала, один был реально жесть, по населенным пунктам виляли за грузовиками, а второй ничего так, ровненький, с него были заезды на платные участки со своими терминалами, но мы их мимо проходили.