Страницы:  …   28   … 
Что касается очередей. То когда-ниудь возможно так и будет . А пока...
Саня Борода, не понимаешь? Я написал, что при разовой поездке на юг,   остановиться несколько раз и бросить несколько купюр в лоток, никакого дискомфорта не вызывает. Мне для этого лень было бы заморачиваться: что-то где-то заполнять- заказывать, наверняка предоплату делать, потом куда-то ехать забирать, тем более что при цене 1000+250 при разовой поездке это не окупается вовсе. Если сделают участки до Череповца или до Ярославля платными, то точно куплю)))) а про кроилово это к сообщению где описывается, как по одной карточке две машины проезжают, а в моей ситуации это не экономия, а расточительство))))

AndrewS:

Если сделают участки до Череповца или до Ярославля платными

Типун тебе на язык

AndrewS:

Саня Борода, не понимаешь? Я написал, что при разовой поездке на юг,   остановиться несколько раз и бросить несколько купюр в лоток, никакого дискомфорта не вызывает. Мне для этого лень было бы заморачиваться: что-то где-то заполнять- заказывать, наверняка предоплату делать, потом куда-то ехать забирать, тем более что при цене 1000+250 при разовой поездке это не окупается вовсе. Если сделают участки до Череповца или до Ярославля платными, то точно куплю)))) а про кроилово это к сообщению где описывается, как по одной карточке две машины проезжают, а в моей ситуации это не экономия, а расточительство))))

А их кто-то покупает для разовой поездки?
Саня Борода, может кто-то и покупает, а может и нет. Ты сам как часто ездишь по платным дорогам? Как я выше писал, понятно, когда люди из нашей области часто ездят там по работе, или часто навещают родственников. Но для вологодских автотуристов которые иногда проезжают эти платные участки по мне так покупка кажется ненужной. Заранее ведь не знаешь куда соберешься в отпуск через год))))
Пока два раза ездил по платной дороге. В этом году хотел тоже ехать, но планы поменялись. Но думаю ещё не раз съезжу. Крым ещё не весь посмотрели и в Грузию надо будет как минимум пару раз съездить. Плюс к Эльбрусу нужно будет скататься.

AndrewS:

я в августе позапрошлого года ездил в Сочи, если это так, то спорить о выгодности приобретения смысла не вижу, если он и правда экономит время. Зимой этой пару раз ездил по М-4 до границы с Тульской областью, тоже все быстро проезжал за наличку. Но насколько помню, там с pass не так много рамок, да еще раз они, в отличие от подобных заграничных, оборудованы шлагбаумами, т.е. без остановки их не проехать и нужно ждать пока за впереди идущей машиной шлагбаум отпуститься, не может ли возникнуть ситуации, что с большой распространенностью транспондеров, именно с ними начнутся очереди на проезд?))))

СтОит поездить ежегодно в сезон, постоять в пробке часа на 2 при 2 полосах даже на обочине. Так вот бывает в жизни.
Sybarit, август на м-4 не сезон? Постояли тогда очень не слабо- туда от Краснодара до Адлера ехали 10 часов, на обратном пути от Ростова до Воронежа 10 часов. Все обочины тоже стояли. Только причем тут проезд пунктов оплаты? На них все нормально было.

AndrewS:

Sybarit, август на м-4 не сезон? Постояли тогда очень не слабо- туда от Краснодара до Адлера ехали 10 часов, на обратном пути от Ростова до Воронежа 10 часов. Все обочины тоже стояли. Только причем тут проезд пунктов оплаты? На них все нормально было.

Про пробки вообще можно не рассказывать, на пунктах оплаты тоже стояли, что как раз и можно минимизировать наличием транспондера.
Хорошо, не рассказывайте

Sybarit:

Про пробки вообще можно не рассказывать

Sybarit:

СтОит поездить ежегодно в сезон, постоять в пробке часа на 2 при 2 полосах даже на обочине. Так вот бывает в жизни.

AndrewS:

Хорошо, не рассказывайте

Sybarit:

Про пробки вообще можно не рассказывать

Sybarit:

СтОит поездить ежегодно в сезон, постоять в пробке часа на 2 при 2 полосах даже на обочине. Так вот бывает в жизни.

Как бы доступнее...  в общем и целом привычные места пробок: ремонты, объезды, Лосево и т.п. не надо рассказывать, я именно про пробки на пунктах оплаты речь вёл.
Подскажите какой-нибудь проверенный нормальный Отель/Хостел на М4 на полпути переночевать.
ой да любой в букинге найди с приемлемой ценой..
В городах рядом с трассой получите нормальный номер, на трассе мотели очень спартанские, а по цене не дешевле, а то и дороже.
Если кому вдруг нужно, могу дать попользоваться транспондером.
Вот попалась на глаза статья "Варианты объезда пробок на трассе М4-Дон в 2017 году". Решил ей поделиться, вдруг кто и воспользуется - http://пробки-онлайн.рф/ … -на-м4
ЧМ по футбику не мешает проезду на юга?

анзор:

ЧМ по футбику не мешает проезду на юга?

поддержу вопрос, родня на днях выезжает в сторону Азовского и Черного.

анзор:

ЧМ по футбику не мешает проезду на юга?

Не должен. У болельщиков есть бесплатные билеты на ЖД из Москвы в другие города проведения ЧМ.

Саня Борода:

У болельщиков есть бесплатные билеты на ЖД из Москвы в другие города проведения ЧМ.

Не панацея эти билеты. Ой как они не удобны и не так их много...