Страницы:   3 
Может подскажет кто нибудь как быть в такой ситуации. Сын лет 5 назад прошел обучение в автошколе ДОСААФ. На права тогда не сдал. В свидетельстве написано обучался на категории ВС. Тут решил получить права категории В. На Саммера его завернули. Сказали либо сдаешь ВС, либо вообще не сдаешь. По моему глупость полная, или я чего то не понимаю?

санчес:

Сказали либо сдаешь ВС, либо вообще не сдаешь.

Быть не может huh
А что мешает ВС получить сразу?

Velz93:

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как получить мед. справку в Вологде, по врачам не охота таскаться.
Можно как нибудь по другому? Дайте координаты.

При желании всё делается за час (не сидя в очереди) в наркологическом диспансере, ближе к концу рабочего дня, чаще всего, там очереди нет вообще.

Вот инфо - http://vond.ru/?V=31 - только цены изменились (ЭЭГ подешевело на 70 руб.) - я потратил - 1520 руб.

Может кому-нибудь ещё будет полезно....
Навеяло предыдущими постами... Про сдачу экзаменов лицами без вологодской регистрации. Сам сдавал года три назад на категорию "Е", обучение прошел, на экзамен не допустили. Типа что нет справки о том, что я не лишен прав по месту регистрации. Справку эту должны запросить сами гайцы. Ответ идет недели три. За эти три недели срок действия справки истек, и к экзамену меня снова не допустили. wallbash Поняв, что это может длится бесконечно, пришлось подключать административный ресурс....
Вобщем вопрос таков! Имею категорию В и на данный момент ссобираюсь получить категорию А. Нужно ли пересдавать теорию. права получил в сентябре 2011 года.

Anarhi35:

Вобщем вопрос таков! Имею категорию В и на данный момент ссобираюсь получить категорию А. Нужно ли пересдавать теорию. права получил в сентябре 2011 года.

нужно
Доброго времени суток, уважаемы форумчане!
У меня тут следующий вопрос. Как-то было дело в далеком 2008 году отучился в автошколе, пошел сдавать на права, завалил город. Ну, если быть до конца честным, то завалил 3 раза, не без азартного участия одного и того же инспектора.... но это к делу не относится. По ряду причин дальше пытаться не стал, ибо учился в другом городе. Сейчас очень нужны права. И вот тут вопрос: " Нужно ли мне заново проходить обучение в автошколе для допуска к экзамену в ГИБДД?"
  Знакомые говорили, что необязательно, нужно просто взять справку из той автошколы, ну взять еще пару занятий, чисто вспомнить и можно идтиТЬ сдавать. Проблема в том, что автошкола, в которой я учился, закрылась (Автошкола ВОА на зареченской, если кому интересно) и справку там уже не получить.
  Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе, как быть?
Заново придется скорее всего. Даже на теорию срок  3 месяца, а тут и практики не было с 2008 года... Как сдавать то при таких раскладах ?

К тому же с 2015 года экзамен резко стал платным. От 6500 вроде бы, плюс доплаты за каждый завал по рублю с лишним...
была у девушки такая же ситуация, тоже с 2008 года, в автошколе всеравно должны были еще в 2008 году дать бумаги, в нашем случаем это корочки были, что прошла обучение.
в том году ходила в гибдд, показывала корочки, никто вопросов даже не задал.
Уважаемый kpecmuk экзамен ( переэкзаменовка)в ГИБДД бесплатный, гос пошлина в ГИБДД 2000 рублей это цена самой "корки" ВУ ( оплачивается после сдачи ВУ), что бы там не говорил интернет.
Не менее уважаемый Talking_to_the_Sun  проходить обучение не нужно.

SсLл:

Уважаемый kpecmuk экзамен ( переэкзаменовка)в ГИБДД бесплатный, гос пошлина в ГИБДД 2000 рублей это цена самой "корки" ВУ ( оплачивается после сдачи ВУ), что бы там не говорил интернет.

Не приняли закон что-ли ? Надо уточнить. Чего же тогда цены то так выросли на обучение...

SсLл:

Не менее уважаемый Talking_to_the_Sun  проходить обучение не нужно.

Вот теперь мне стало страшно.
Цены выросли из-за увеличения количества часов обучения на подготовку( не переподготовку) водителей, ну а также цена топлива+услуги ЖКХ+ стоимость переоборудования полигона+....Закон не принят точно по стоимости сдачи (есть желание уточняйте), информация точная (работа такая).blush
Крестик, не переживай, практика у меня каждый день есть) не сторонник лихачества, поэтому и не останавливали ни разу за последние 2 года. просто уже задолбало без прав ездить. В принципе-то и в первый раз обучение было так, для галочки, чтобы к экзамену допустили.
ScLл, а как быть со справкой о прохождении обучения в прошлом, где ее теперь взять?
В учебных заведениях (официальные) ведётся документация, книги приказов например и прочее ( как правило хранятся " веками в архивах" ) можно запросить ( лучше посетить)  дубликат(копию)  документов об окончании.

Добавлено  27.02.2015 22:19:26:
P.S. Хотя в настоящее время копию диплома об окончании можно получить один раз. Берегите документы.wink
так не больше этой автошколы..... и архивов нет
Talking_to_the_Sun, после разформирования автошколы все её документы должны были быть переданы в городской архив.
Подскажите, девушка отучилась в автошколе, был внутренний экзамен, теорию и площадку сдавала лично директору, ни одной ошибки, город сдавала не своему инструктору, все 4 человека в машине ему не сдали. Теперь просят брать допы, 700 р доп, нужно как минимум 10 брать. Возможно ли забрать документы и сдать без допов в гаи сразу?

Max35rus:

Подскажите, девушка отучилась в автошколе, был внутренний экзамен, теорию и площадку сдавала лично директору, ни одной ошибки, город сдавала не своему инструктору, все 4 человека в машине ему не сдали. Теперь просят брать допы, 700 р доп, нужно как минимум 10 брать. Возможно ли забрать документы и сдать без допов в гаи сразу?

Дак там вроде как по закону надо отъездить дополнительные занятия для повторной сдачи экзамена
Наверное можно забрать но надо где то найти справку что дополнительные часы откатаны (думаю всё же стоит отъездить меньше суеты получится)

Max35rus:

Подскажите, девушка отучилась в автошколе, был внутренний экзамен, теорию и площадку сдавала лично директору, ни одной ошибки, город сдавала не своему инструктору, все 4 человека в машине ему не сдали. Теперь просят брать допы, 700 р доп, нужно как минимум 10 брать. Возможно ли забрать документы и сдать без допов в гаи сразу?

ГАИ могут не допустить к сдаче экзамена, сказав, что надо сдавать со своей автошколой.