Страницы:  2 
ну тут уже не соблюдение дистанции.. совсем другая ситуация.. как я понял там в дтп и не участвовала машина ДПС. там то точно фиг докажешь.. а тут то всё явно..

stErVA:

Саня Борода:

В ПДД был вроде пункт , что они имеют преимущество , НО должны убедиться , что их пропускают .

Но в таких случаях, как правило, признают обоюдную вину.
C какой это стати обоюдное нарушение , автомобиль ИДПС грубо нарушил правила , начав маневр не убедившись в безопасности этого самого маневра - недавно такая же авария была у магазина ДОМОВОЙ , шкода начала разворот с левого ряда и ее протаранил автомобиль Хонда.
В таких случаях необходим регистратор , но автору я по советую написать заявление в прокуратуру.

gigul:

В таких случаях необходим регистратор , но автору я по советую написать заявление в прокуратуру.

+ стотысячмильонов
При любом раскладе менты не виноваты будут!
надо по выше обратиться что бы их ещё больше затрясло...

Клаус:

При любом раскладе менты не виноваты будут!

ну, во-первых не менты, а сотрудники полиции....
во-вторых, они не могут быть невиноватыми, если нарушены правила дорожного движения. они виноваты, если не доказано обратное. пока ничего не доказано.
Разумеется, автору темы, желаю, чтобы справедливость восторжествовала.

Отредактировал mad dog (13.05.2011 09:36:21)

но если они виноваты но будет не виноваты... то до полиции им далеко......
Надеюсь вы все подробно сфотографировали, а так по большому счету видеорегистратор бы вам помог. Хотя в Соколе Дпс совсем неграмотное!
Stepoff,
Диктофонная запись разговоров и оказания давления со стороны ДПС есть?
Даже если нет записи у вас есть свидетель! Срочно пишите бумагу в прокуратуру, что после ДТП на вас морально давили. Если будут еще свидетели из других машин, которые вам не родственники и не занкомые - будет вообще отлично! Даже если нет  добровльных свидетелей - в суде ссылайтесь на номера машин которые должны были видеть аварию.
Бодайтесь до конца! Суда не  бойтесь. Любые перегворы с сотрудниками только под диктофон и при свидетелях. В суде тоже пишите всё на диктофон.

gigul:

C какой это стати обоюдное нарушение , автомобиль ИДПС грубо нарушил правила ,

С такой стати. Речь шла о спец.сигналах. Если происходит авария с участием машины со включенными спецсигналами (неважно, милиция, скорая, пожарная), то обычно водителю машины со спецсигналами вменяют в нарушение пункт, что он не убедился, что его пропускают, а другому водителю - то, что он не уступил дорогу автомобилю со спец.сигналами (даже если он ехал по правилам/на зеленый и т.п.).
stErVA, Ну мне кажется что без сирены как минимум они ехали, а люстру, в солнечный день, можно и не заметить.

19nnik84:

Ну мне кажется

Так им ведь неважно,что кому-то кажется...если они в объяснениях и рапортах напишут, что были включены сигналы (звуковой  и световой), то доказать обратное будет проблематично.
да надо просто после работы подловить их в подворотне с друганами с бейсбольными битами и "научить" ездить и жить по правилам, как в старые добрые времена!!!)))
не надо возвращать старые добрые времена..  :) лучше жопу порвать в суде им :) синяки залечатся.. а вот в судееее :)
надоели суды!) даешь вилы и оглобли и вперёёёёд!!!!)))

100 процентов:

надоели суды!) даешь вилы и оглобли и вперёёёёд!!!!)))

P.S. прошу не воспринимать мои шутки, как призыв к силовому свержению Конституционного строя и государственного порядка))
мы не в африке :)

infy_bard:

мы не в африке :)

прально, африканский строй у нас:)
Какой суд признает вину ДПСника? Про аварию которую писал выше на Ленинградском мосту....первым шел а/м одного из депутатов областной думы...причем не рядового.....это он резко тормозил....я потом видел своего знакомого адвоката....он в основном ведет дела о ДТП..он сказал что хоть депутат волну и поднял но ничего из этого не вышло.....

stErVA:

19nnik84:

Ну мне кажется

Так им ведь неважно,что кому-то кажется...если они в объяснениях и рапортах напишут, что были включены сигналы (звуковой  и световой), то доказать обратное будет проблематично.
Нет как раз не все так просто .
Они пишут то , что им выгодно извлечь из этой ситуации (чтобы избежать сокращения из рядов полиции) . Вы наверное не знаете что спец.сигнал это не игрушка и его применение согласовывается с старшим смены и это все фиксируется .
Автору (не имея регистратора) надо сразу было включать камеру (телефона) и снимать все происходящее после ДТП (приезд других сотрудников , схему ДТП и тд.) . Важный фактор который указал автор (что есть два свидетеля) .

Добавлено  13.05.2011 14:26:39:

Stepoff:

В общем ситуация такая мой друг (товарищ) двигаясь по второй полосе ехал на работу как вдруг в бок его авто врезается инспектор ИДПС. после чего из разговоров стало ясно, что они хотели развернутся и водитель 14 просто не уступил место, для перестроения. После переговоров стало понятно, что оставляют виноватых именно нас, т.к мы якобы двигались по встречной полосе не дали возможность произвести ионевр инспекторам ГИБДД. После всех этих переговоров понаехало все начальство, все друзья ДПС, ППС, и начался мягко сказано пресинг водителя. Сначала была какая версия что мы не уступили место ИДПС, потом мы двигались по встречной полосе, следующая из версий у нас был неисправный авто т.к колеса с зади и спереди разные, и в третих потчему то тормозной путь слишком большой . Затем ИДПС Замерили точку удара тормаза 14 от краев дороги и оформили все это на бумаге. Но самое интересное не был смерян тормозной путь самой машины ДПС  там приблизительно было около метра, т.е можно с увереностью сказать что машина ИДПС резко начала разворачиваться с крайнего правого ряда. Кто сталкивался с подобной ситацией прошу подробно рассказать на что обратить внимание, т.к судится придется полюбому.

Это место в Соколе поворот на заправку , именно это и хотели сделать сотрудники ДПС ( по всей видимости) -причем получается из правого ряда (за ранее не перестроившись) .