Страницы:  2 

NanoGvozdьvGolove:

...Регистрировать такую машину не будет ни одно ГИБДД, без вороха бумаг, экспертиз и различных справок...

И со всем перечисленным тоже не будет. С ТС с изменёнными маркировками никакие регистрационные действия не производятся.

Домовой:

И со всем перечисленным тоже не будет. С ТС с изменёнными маркировками никакие регистрационные действия не производятся.

На запчасти
всем привет.парень снял с учета авто за день до моего приезда.птс оригинал все сходится vin и номер двс.но год у машины 1988.а кузов b4 я засомневался но он сказал что был заменен кузов хотя в птс в особых отметках не было печати или записи.но я подумал раз авто сняли с учета то какие будут проблемы.кста пока ехал в ярик раза три остановили на посту даже при выезде из вологды проверял я ее на посту сказали все гуд.когда приехал в ярославль два дня она стояла у дома потом поехал подвеску перетряхнул ну еще замена масла и всяких жидкостей.заплатил все квиточки и погнал в мрео.при первом осмотре у гайца вызвало подозрение кузов почти четыре чеса сидел в гибдд,умазали кислотой все потом палкой начали скребсти вердикт кузов все норма а двс перебит и на екпертизу.там соответсвенно дело расследование авто трогать нельзя доки все отдали.полтора года авто стояло на стоянке.потом получил письмо об отказе возбуждения уголовного дела.и как раз вышел новый закон про двс.ну я позвонил в мрео и сказал что так и так они презжай без проблем поставим на учет типа двигун смотреть не будем.приехал, вот те на теперь перебит кузов точнее вварена вся панель.когда мне сказали про мотор что перебит я заказал в пскове контрактный двигатель 20000.и позвонил владельцу сказал что дело худо двс перебит он типа давай на пополам скинемся выслал 10000 но я его не успел купить так как вышел новый закон о регистации авто.а теперь он вобьще на связь не выходит.стоимость авто 127000. в договоре указали 30000.что делать?

Добавлено  11.05.2011 00:55:02:
я ее хочу в разбор здать за 50000.хотелось бы чтоб он мне хоть 30000 вернул если это возможно.я купил бы ваз 09 какойнить за эти деньги.

Добавлено  11.05.2011 01:02:20:
в чем моя вина я не пойму доверился сотрудникам.а теперь я крайним оказался.вот вам и законы.авто ставили и снимали раз 5 с учета.в разных регионах ,а попал я.авто из литвы.она из за границы такая приехала.я больше чем уверен.а как на гайцев подать мля в суд?это  их вина.может парень то и не знал что она такая.....

vidik:

стоимость авто 127000. в договоре указали 30000

А на кой ляд ? Указали бы 120000 и никаких налогов . Или +к договору отдельную расписку с полной суммой .
вот в чем и дело то что я лошара.век живи век учись.

Добавлено  11.05.2011 01:15:55:
может кузов заменить или сварить на пополам из двух частей,купить битое авто.

Добавлено  11.05.2011 01:17:43:
всем спокойной ночи.завтро отпишусь что и как.я наверно поеду к нему в гости.....

vidik:

может кузов заменить или сварить на пополам из двух частей,купить битое авто.

А потом продать обратно в Вологодскую область ...

Лучше сразу на запчасти.
Блин... виноваты ГИБДД и законы... ну-ну... А ветер потому что деревья гнуться.
Мне в этой истории вообще непонятно как машину ставили раньше на учет и снимали? Если машина поставлена была на учет с уже исправлеными номерами, то это как минимум повод посудится с государтвом, где ответчик МВД и  лично тот товарисч который в ПТСе подпись ставил...
Или нереально? Прецедентов нет?

Саня Борода:

А на кой ляд ? Указали бы 120000 и никаких налогов . Или +к договору отдельную расписку с полной суммой .

Если и 127, то налог всего 910 рублей.

Домовой:

NanoGvozdьvGolove:

...Регистрировать такую машину не будет ни одно ГИБДД, без вороха бумаг, экспертиз и различных справок...

И со всем перечисленным тоже не будет. С ТС с изменёнными маркировками никакие регистрационные действия не производятся.
Почему?? Есть пример у меня! Авто, кстати тоже ауди, была куплена в Москве, по приезду, Вологодское, тогда еще ГАИ отправило на экспертизу, она установила что ВИН перебит, мотор перебит и ПТС левый(авто с таким ВИНом не растамаживалось)! В договоре тоже была сумма ни очем относительно реальной стоимости данного авто. Суд признал, что данный владелец честным путем приобрел этот автомобиль. Старые номера вин и двс установить не удалось, соответственно происхождение автомобиля тоже. Суд вынес решение в отношении таможни расчитать стоимость таможенного платежа, владельца обязал его оплатить. После оплаты таможенных платежей был выдан Вологодский ПТС, в него вклеили экспертные фотки ВИНа и номера ДВС и автомобиль благополочно встал на учёт. За 11 лет его несколько раз снимали и ставили на учёт, меняли владельца, всё гуд!
P.S Авто был дорогой поэтому имело смысл так заморачиваться!
P.P.S Длилось всё это поряда полутора лет!(авто всё это время находилось на стоянке УВД)

Отредактировал DATCH (11.05.2011 09:20:42)

RazzoR:

Мне в этой истории вообще непонятно как машину ставили раньше на учет и снимали?

Через хороших знакомых можно поставить ;)
Снять можно без знакомых, абы при снятии всем плевать что там и как, а на учете она уже не будет числиться.

RazzoR:

Если машина поставлена была на учет с уже исправлеными номерами, то это как минимум повод посудится с государтвом, где ответчик МВД и  лично тот товарисч который в ПТСе подпись ставил...

Тот кто ставит подписи в ПТС как правило саму машину и видать не видывал.
При предыдущих регистрациях возможно не было повода для полной экспертизы, которая в конечном итоге выявила внесение изменений. И скорее всего все действия (снятие постановка на учет) были до последнего хозяина, который в свою очередь поменял кузов.

vidik:

но он сказал что был заменен кузов

Документы возможно и не липовые, а вот "новый" кузов(100% угнанная разобранная) подбивали под доки.
Иначе были бы внесены соответствующие отметки о смене кузова, и указан новый номер ;))

RazzoR:

Или нереально? Прецедентов нет?

ну не воплотимого в жизнь не бывает, но шансов очень мало.

Добавлено  11.05.2011 09:31:32:

Домовой:

И со всем перечисленным тоже не будет. С ТС с изменёнными маркировками никакие регистрационные действия не производятся.

Все производится не нужно ляля... ;))

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (11.05.2011 09:33:01)

DATCH:

Почему?? Есть пример у меня!... За 11 лет его несколько раз снимали и ставили на учёт...

Ну дак! За одинадцать лет ещё не то могло произойти. Законы меняются. Такая процедура была одно время, потом лазейку прикрыли.

NanoGvozdьvGolove:

Все производится не нужно ляля... ;))

Читаем адм. регламент. Можно последний, различий с предыдущим документом в данном разделе нет. Про

хороших знакомых

писать не надо.

Отредактировал Домовой (11.05.2011 20:24:48)

всем привет.авто уходит на разбор.
хорошо еще вообще не отобрали
да кому оно надо...
всем привет продаю ато на запчасти.добавляю денег покупаю такойже авто но с осторожностью.как проверить авто перед покупкой?может поехать с продавцом в местное гибдд и там чтоб ее посмотрели.вот вин номер авто WAUZZZ8CZNA082777
vidik, Хм..первые два предложения не понял,а вот с остальными:В ГИБДД не нужно на осмотр ехать - ничего тебе не даст,делай экспертизу,можете скинуться (как я понял - с продавцом) 50х50
И кстате не в тему.
всем привет.я продаю свой авто на запчасти который с перебитыми номерами ....хочу купить другой автомобиль из другого региона как узнать что он не кривой как предыдущий.? вот vin WAUZZZ8CZNA082777..
в ярославле 80ок куча, зачем тащить из другого региона и искать гемор себе?
жизнь не учит?)