Страницы:  2   … 
Ура! Наконец-то я зарегистрирован на сайте Госуслуги.ру
Теперь, если верить глашатаям Единой России, я смогу БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, в удобном для меня порядке получать доступ к любым государственным услугам !!!

Надо ли говорить, что на этом "чудо-удобном-сайте" меня регистрировали 2 (!) месяца!
Так, что если Вам срочно нужен, например загранпаспорт, идите лучше дедовским способом - очередь занимайте с утра))


В Этой теме буду рассказывать, как и какими услугами воспользовался. Прошу коллег-форумчан присоединятся к дискуссии на тему удобства этой госуслуги.



stErVA:

Если требуется услуга в отношении ребенка, то на ребенка тоже надо отдельную регистрацию проходить?

Нет, отдельной регистрации не надо, заявление пишет со своего профиля один из родителей.
А вот на другого взрослого со своего аккаунта не получить.
Выяснил я на сайте, что у меня штраф неоплаченный, но информация устаревшая - давно вожу оплаченную копию протокола.

Бегемот:

Всё же мне не понятно: если получать паспорт через госуслуги, то тебя примут вне живой очереди или живой очереди практически не стало?

Я приходил без очереди.

Michael35:

Бегемот:

Всё же мне не понятно: если получать паспорт через госуслуги, то тебя примут вне живой очереди или живой очереди практически не стало?

Я приходил без очереди.
Там отдельный кабинет.
То есть получать без очереди.
А я через чудосайт записывался на регистрацию авто, все по указке сделал, оформил заявку на удобное время в 3 окно на гагарина. Мне даж бланк заявления сделали на сайте. Прихожу в назначенное время к окну...и оказывается в их списках меня нетblink правда узнав что с госуслуг взяли документы без проблем, но бланк заявы с сайта вызвал у них немалое удивление, в итоге попросили переписать на ихнем бланке.
Я попытался...
"Регистрация
Уважаемый пользователь портала государственных услуг!

Сервис регистрации временно недоступен, приносим свои извинения."
А я, начитавшись здесь впечатлений и отзывов, все сделал и зарегистрировался без проблем - теперь жду письма на адрес...
Регистрировал в выходные 2 человек. 15 минут. Ждут писем.

P.S. Совсем скоро появится Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области.
Полностью интегрирован в федеральный. Регистрация будет работать и на нем. Перечень услуг значительно расширен на нужды города и области.

В настоящий момент портал работает в тестовом режиме. Кому интересно походить по ссылкам вот секретный адрес.

http://213.154.169.108
а я вот что-то все не дождусь приглашения в Миграционную службу за загранпаспортом.... :(((
а сколько времени уже ожидание?Тоже на днях зарегистрировалась,думаю,какой запас времени для получения паспорта
Через день получилось, правда код по электронке шел сутки почти.
вторая неделя пошла
Зашел в систему и увидел сообщение:

Приглашение. Приглашаем вас до 20 мая 2011 года подойти на оформление заграничного паспорта понедельник с 8.30-9.30,пятница с 9-10 каб.211.
При себе иметь:
1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия
2. Две личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге
3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 2500 руб.
4. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя

(10.05.2011 11:12:19)

судя по дате заявку рассматривали 7 дней... Ну попробуем теперь сходить к ним...

На Ваше сообщение от 17.05.2011 09:55:46 отвечаем: реквизиты для оплаты можно взять на нашем сайте Ufms 35.ru. Вы приносите оригиналы документов и копию трудовой книжки заверенной по месту работы. Заполненные анкеты не требуются!

сами себе противоречат
Отправил заявку на сайте

20.05.2011 12:02:12  Входящее Сообщение

Уважаемая, Галина Александровна!

Сегодня я прибыл со всеми требуемыми документами, в кабинет 211 в 9.40.
Обнаружил, что перед кабинетом 211 стоит очередь порядка 11 человек, а сам кабинет закрыт изнутри.
Регистрируясь на портале госуслуги.рф, я, как мне и обещал по тв премьер-министр, планировал получить беспрепятственный доступ к государственным услугам в том числе оформить и получить заграничный паспорт без очереди, так как я являюсь руководителем компании и не имею возможности в рабочее время часами выстаивать в очередях.
Поясните мне, пожалуйста, возможно, я что-то не так понял - проконсультироваться в Вологодской Миграционной службе не у кого - двери заперты изнутри а в коридоре только уборщица и люди в очередях.
Как мне сдать документы на загран паспорт?
Нужно ли снова подавать заявку через госуслуги, так как мне предлагалось подойти до 20 мая?
Возможно ли избежать необходимости стоять в очереди?

Спасибо за ответ.
С уважением, О.М. Погожев

17.05.2011 11:24:47  Исходящее Сообщение

На Ваше сообщение от 17.05.2011 09:55:46 отвечаем:

реквизиты для оплаты можно взять на нашем сайте Ufms 35.ru. Вы приносите оригиналы документов и копию трудовой книжки заверенной по месту работы. Заполненные анкеты не требуются!    Дмитриева Галина Александровна

17.05.2011 09:55:46   Входящее Сообщение

Уважаемая Галина Александровна!

Где взять реквизиты для оплаты госпошлины за получение нового загранпаспорт? Нет ли электронной формы бланка квитанции? Зачем было мне заполнять в электронном данные, если я все должне принести в письменном?
С уважением, О. Погожев
|17.05.2011 11:24:49 Прочитано : Дмитриева Галина Александровна

10.05.2011 11:12:02  Приглашение

Приглашаем вас до 20 мая 2011 года подойти на оформление заграничного паспорта понедельник с 8.30-9.30,пятница с 9-10 каб.211. При себе иметь: 1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя и его ксерокопия 2. Две личные фотографии в цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора на матовой бумаге 3. Квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу паспорта 2500 руб. 4. Сведения о трудовой деятельности, указанные в заявлении, приложении к заявлению, заверенные руководителем организации или ее кадровых подразделений (органов) по основному месту работы (службы, учебы) заявителя    Дмитриева Галина Александровна

04.05.2011 09:04:10    Принято        Дмитриева Галина Александровна
03.05.2011 19:06:32    Подано        Портал ГосУслуги.Ру

Отредактировал 100 процентов (20.05.2011 13:29:50)

вот ещё клевая госуслуга:

Проверка наличия выписанных штрафов

Сведения об административных правонарушениях по указанным гос.номеру или водительскому удостоверению не найдены

Отредактировал 100 процентов (20.05.2011 13:50:22)

http://gosuslugi35.ru - процесс тестирования продолжается.
при регистрации вышла ошибка
Портал государственных услуг ГОСУСЛУГИ.РФ | отзывы | при регистрации вышла ошибка
А я все жду письмо...больше двух недель прошло.