Страницы:  2 

Volbeard:

Вчера была "вторая серия" только наглее. На этот раз я подъезжал к мосту с другой стороны. Двигался за X-trail. Перед мостом, пропуская движущихся по мосту, стоял Солярис темного цвета (возможно красного или фиолетового).

Я так с четвёркой встретился, причём к мосту мы подъехали одновременно (я со стороны Осаново),встретились на середине.настроение у меня было плохое.поэтому я просто ткнул  в знак с его стороны и тупо дождался пока отъедет,спешить мне было некуда.хотя обычно руководствуюсь правилом 3-д )
А меня раздражает перекресток Ленинградская-Гончарная. Если едешь по Ленинградской со стороны ПЗ и пытаешся развернуться на Гончарной, поворачивающие под красный с зеленой стрелкой с Гончарной направо даже и не думают уступить дорогу.

kuzzmaful:

А меня раздражает перекресток Ленинградская-Гончарная. Если едешь по Ленинградской со стороны ПЗ и пытаешся развернуться на Гончарной, поворачивающие под красный с зеленой стрелкой с Гончарной направо даже и не думают уступить дорогу.

Ну а с какого х... должны пропускать?
Поворот налево (разворот) всегда связан с трудностями...
Executer,  как это с какого..? с того что человек на ГЛАВНОЙ разворачивается а они едут по второстепенной.

infy_bard:

как это с какого..? с того что человек на ГЛАВНОЙ разворачивается а они едут по второстепенной.

причем здесь главная-второстепенная, если светофор работает? ;)
а с каких пор светофор не распределяет главенство на дороге? :)

infy_bard:

а с каких пор светофор не распределяет главенство на дороге? :)

никогда светофор не распределял, какая дорога главная, какая второстепенная...
здесь другое понятие - "преимущество в движении". Преимущество в данном случае у того, кто едет/разворачивается на основной зеленый, а не у того, кто на основной красный с зеленой стрелкой поворачивает направо...
п.13.5 ПДД
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Добавлено  17.01.2012 11:33:32:
stErVA, ну Поля.. я выразился понятными для всех словами :)
А как вам перекресток Ленинградская-Псковская при неработающем светофоре?
так то на нем небыло раньше светофора и ничего.. все отлично было :)
и правила нарушали поголовно)))
да нет.. аварии только были.. что там нарушать то..
Не стал создавать новую тему, спрошу здесь:
Перекресток Зосимовская-Советский проспект
Право преимущественного проезда | Спорные случаи
Регулярно выезжаю на Сов. проспект с прилегающей территории. От выезда до светофора буквально пара метров. Загорается зеленый свет, водители с правого ряда уступают, за что им земной поклон, я выруливаю на дорогу и еду в правом ряду прямо по Сов. проспекту. В это-же время более другие водители стремятся повернуть из левого ряда направо на Зосимовскую. Но прошлой неделе дважды в сантиметрах разъезжался. И вот "меня терзают смутные сомненья": при ДТП в данной ситуации кто будет виноват? Я, как не уступивший дорогу при выезде с прилегающей территории или торопыга с правым поворотом из левого ряда. Видеорегистратор присутствует.
Удачи
Halfmoon Все зависит , где будет точка прикосновения. Вы виноваты, когда вы еще не закончили выезд на основную дорогу, ( вы делаете перестроение и должны пропускать машины едущие по главной дороге), вы не виноваты, когда вы уже на главной дороге и не изменяя полосу двигаетесь прямо или направо и в вас не дай бог въезжает лихач , который хочет повернуть из левого ряда направо или просто перестраивается в ваш ряд. ( он изменяет полосу движения и совершает перестроение). В любом случае правило ДДД никто не отменял. А метров там почти 10...если вы выезжаете от дома где магазин Лукойла..
chervonec, магазин Лукойла на другой стороне, я стрелочкой отметил место и направление маневра, там корпус легковушки от выезда до светофора едва-едва помещается. Один водитель любезно притормаживает, и вместе с ним весь правый ряд, я встаю в этот ряд и по газам, чтоб их не задерживать, а в этот момент с левого ряда, зачастую срезая угол, поворачивает более другой водитель. Я уже не успеваю никак среагировать на "неожиданного лОся" :(
Удачи

chervonec:

А метров там почти 10...если вы выезжаете от дома где магазин Лукойла.

нет, это в другом направлении...от речного порта в сторону центра, как я понимаю.

mad dog:

chervonec:

А метров там почти 10...если вы выезжаете от дома где магазин Лукойла.

нет, это в другом направлении...от речного порта в сторону центра, как я понимаю.
Но сути дела этого не меняет, там вроде не знака движения по полосам, из правой разрешено прямо и направо..
дак с правой едет прямо.. все как надо... а вот тот кто с левой хочет на право уйти думая что это всеголишь какойнить изгиб...  короче.. если на право это поворот.. то  нельзя им так ехать..а судя по схеме на право это именно поворот.
Вот этот выезд справа имеется ввиду: http://maps.yandex.ru/?ll=39.900842%2C5 … 3674744573
Andyman, именно этот, у дома №21.
Удачи