Страницы: 1  
Сегодня был такой случай. Еду с утра по Осановскому проезду со стороны Осаново, подъезжаю к мосту через Шограш. Навстречу едет серебристый Соболь (номер 573, но могу ошибаться). Перед мостом стоят знаки приоритета, дающие преимущество моему направлению. Видя меня, Соболь не снижает скорость и заезжает в проезд на мост. Остановиться он мог, но посчитал, что проедет. Я, зная о своем преимуществе, тоже ехал дальше. Встретились мы на мосту, ближе к моей половине, активно мигая фарами и жестикулируя. На мое замечание о знаках мне было отвечено женщиной пассажиром, что я видел, что они первыми подъехали к мосту. Видя, что за мной подъехало еще 4 машины, я отъехал назад метра 4 и пропустил Соболь. Конечно, можно было сразу мне затормозить и пропустить Соболя и не тратить время (минуты 1,5-2) и нервы, но такое встречается там довольно часто. Как бы поступили форумчане?
Я там не ездил, но всегда баранов пропускаю вперед.
золотое правило - три "Д" - Дай Дорогу Дураку !

Дмитрич_35:

золотое правило - три "Д" - Дай Дорогу Дураку !

+1. езжу там постоянно.
ЗЫ. Еще тут можно соседний перекресток вспомнить с Преминина - тоже ещё та ....
Почему на развороте у Макси на Ярославской при выезде из дворов домов №25 (а и т.д.) практически единицы пропускают тех, кто разворачивается на Ярославской?

stErVA:

Почему на развороте у Макси на Ярославской при выезде из дворов домов №25 (а и т.д.) практически единицы пропускают тех, кто разворачивается на Ярославской?

Сам удивляюсь, почему практически все разворачивающиеся пытаются меня пропустить, когда я из двора выезжаю?
Andrew_35, а я, как правило, не пытаюсь, но, видя, что из двора выезжают "напролом", предпочитаю притормозить...

stErVA:

Andrew_35, а я, как правило, не пытаюсь, но, видя, что из двора выезжают "напролом", предпочитаю притормозить...

В моей же ситуации часто стоим оба. Я жду когда он проедет, а тот почему-то пытается меня пропустить.

Это все от того что данный разворот почему-то считают перекрестком, хотя он таковым не является (это просто выезд из двора).
Хотел спросить про пер. Гончарная-Гагарина, он равнозначный? Знаков там никаких нету, сам обычно пропускаю там помеху справа, но некоторые и не пропускают.

Alexey:

пер. Гончарная-Гагарина, он равнозначный?

Равнозначный.

Alexey:

некоторые и не пропускают.

Когда вчетвером со всех направлений едут - тогда не пропускают.

Volbeard:

Как бы поступили форумчане?

ИМХО, ты правильно сделал. Тот чувак теперь точно знает, что неправильно поступал. Если в дальнейшем снова будет искать таких же ситуаций, то в звании "чувак" (уже, кстати, нелестном) пусть меняет первую букву.
Вопрос по видео от stErVA в 5 посту: Если я еду как авто на котором установлен регистратор, а другая машина едет мне на встречу от дома №36 по Ярославской и хочет проехать в сторону 25 дома, то уступаю я, т.к. у меня помеха справа?
goshik001, если от дома 36 едет машина, то я ее пропускаю, т.к. она едет прямо - встречка, а я поворачиваю налево (или разворачиваюсь).
Я так и думал, но не у всех к сожалению такое мнение. Иногда не хотят пропускать.
Вчера была "вторая серия" только наглее. На этот раз я подъезжал к мосту с другой стороны. Двигался за X-trail. Перед мостом, пропуская движущихся по мосту, стоял Солярис темного цвета (возможно красного или фиолетового). Две машины проехали. Дальше на некотором расстоянии к мосту приближалась еще одна машина ВАЗ-2111, которую было хорошо видно. Однако Солярис не стал ждать и поехал. Встретились они на середине моста. Сзади меня еще подъехала Газель, а позади ВАЗа никого не было. Причем три машины с нашей стороны стояли и ждали, что Солярис отъедет назад, т.к. он явно нарушал требования знака. Но чуда не произошло. Он (или она) настойчиво гудел и не хотел отъезжать. Видя такую "тупость", водитель 2111 отъехал назад и пропустил всех нас. Солярис свернул к "Кулацкому поселку". Номер видел плохо, но похоже на в 404 кр (могу ошибаться было далековато и шел снег).
Еще один полностью уверенный в своей правоте...
https://форум-авто35.рф/p1854632
ase,  меня лично бесит когда ездят там так... езди по кругу а не через Ж... сорри но я бы на места акцента не дернулся бы.. ДА знаков нет... но понятие у меня движения по правой стороне есть.. и всегда выбираю проезд справа автоматически..
Это должно было случиться. Из-за двух Д сегодня с утра много людей опоздало на работу. Столкновение на мосту Осановского проезда заставило людей из автобуса 13 маршрута идти пешком, а машины искать не близкие объезды. Какие машины столкнулись было не видно. Только мигание аварийками.

Volbeard:

Конечно, можно было сразу мне затормозить и пропустить Соболя и не тратить время (минуты 1,5-2) и нервы, но такое встречается там довольно часто. Как бы поступили форумчане?

Да элементарное неуважение к другим участникам движения  и нарушение ПДД,они же видели Вас,при чем тут кто раньше подъехал?Я там тоже постоянно езжу,на моё счастье,большинство всё же останавливается перед знаком с той стороны, а когда сам еду в Осаново,всегда смотрю заранее,идёт оттуда машина или нет,даже если я и раньше подъехал,но вижу,что с той стороны траспорт идёт,всегда остановлюсь