Страницы:  2   … 
Российский президент Дмитрий Медведев выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля вообще, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в «заявительной форме».

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5807276

Отредактировал Пешеход (28.04.2011 17:37:47)




Сделали бы ТО одинаково для всех,как для районников=)) Была бы красота.Там грех не пройти=)

Honda 5Gen:

как для районников=))

Уточню - для вологодского района) Во многих районах области уже есть станции для прохождения ГТО.

Honda 5Gen:

Сделали бы ТО одинаково для всех,как для районников=)) Была бы красота.Там грех не пройти=)

А какие проблемы? Пропишись в деревне и проходи в районе.
Ещё и на квартплате сэкономишь! biggrin

Отредактировал Executer (29.04.2011 13:18:39)

Наконец-то про водителей вспомнили.....нам бы такого мера....
у медведева и путина походу пошла предвыборная кампания перед выборами в гос думу,вот и начали заботится о россиянах.может ещё чего нибудь придумают.

vlad35:

у медведева и путина походу пошла предвыборная кампания перед выборами в гос думу,вот и начали заботится о россиянах.может ещё чего нибудь придумают.

как  бы я хотел, что бы выборы были каждый год, глядишь и власти бы не раскисали на четыре года в бездействии.
а теперь и на 5 и на 6 лет выборы растянуться

AndrewS:

А где его проводят без сотрудников МВД? И где талоны выдают частные лица или ООО?

А в чём проблема, что талон выдаёт ГИБДД? Из-за этого какая-то гигантская задержка по времени возникает?!?

Добавлено  29.04.2011 20:38:05:
«Существующая система прохождения техосмотра изжила себя напрочь. Если машина новая, современная, то такая бумажка ей не требуется, а если это “ведро с гайками”, так она все равно бумажку получит, но уже другим путем», — отметил президент.

Этим он расписался в бессилии отладить систему так, чтобы она стала простой и невзяткоёмкой. Тогда можно и налоговую распустить - у кого денег нет, налоги не смогут платить, а у кого они есть - найдут способ не платить. Дальше - больше: зачем таможня - кто сильно захочет, и "дырку" в границе найдёт. А бесплатное здравоохранение - здоровым оно не нужно, а больных, у которых денег нет, всё одно не вылечить. Viva Anarhia!!!
vlad35, правильно подметил.

давно уже нужно понять, что в России для простых людей ничего не делается.
И все, грамотно, и самое главное, своевременно, спланированные и проведенные пиар ходы со стороны глав государства, в отношении обещаний простым смертным жителям регионов, после достижения нужных результатов в виде укрепеления доверия, потом вдруг лопаются как мыльные пузыри или просто напросто "забываются" для исполнения.

Скоро цены, по идее, должны опять взлететь на топливо. А потом перед выборами "наругают" продавцов бензина, снизят цены, выборы пройдут, и потом цены "поднимут" обратно.

Отмена Техосмотра, опять одна из пиар акций со стороны государства. Сколько водителей в России наивно поведутся на это....а потом...эх...опять как всегда....пытались как лучше...извините...не получилось.....давайте к следующим выборам попробуем ,а?
отменять надо техосмотр,это просто невыносимо щас,очереди и тд.
Но с другой стороны появится больше водителей с неисправными авто,от этого возрастет количество аварий

Добавлено  29.04.2011 21:37:46:
медведев хитрый лис.он даж рыбалку хотел сделать платной в стране.со всего хотят грести деньги=(но они не думают что у людей карманы разные=(
Сей час проезжал мимо тех.осмотра на гагарина,так там уже начинает скапливаться очередь.Я за отмену т.о и заодно запретить использования авто старше 15 лет.

Executer:

А какие проблемы? Пропишись в деревне и проходи в районе.

У меня жена в районе прописана и она же является владелицей наших с ней авто!!!smile
Может стоит сделать послабление какое то на ТО? Например проверять тормоза и рулевое на авто старше 7 лет раз в год, до 10 лет также раз в 2 года. Имхо с нашим русским характером и привычки все делать из под палки, отмена техосмотра полностью будет параллелиться с большим количеством аварий именно по технической части.
эээ ненадо запрещать авто старше 15 лет=)
моя старше меня на 2 года.ей 24 года уже стукнуло=)но тормоза там лучше намного,чем в новых вазах=)

Willenlos:

моя старше меня на 2 года.ей 24 года уже стукнуло=)но тормоза там лучше намного

Это потому, что сейчас на новые ВАЗы ставят тормоза 22-летней давности.

snk:

для вологодского района)

слышал что и для района готовится база, где будут проходить техосмотр как и все.так что все будут равны.
А вот если отменят ГТО , и случись такая ситуация : стоишь ты себе на перекрестке под красный (никого не трогаешь) и тут баЦ сзади удар, а автовладелец кокана выходит и говорит - мол , тормоза отказали - прости!:)))Люди будут меньше следить за авто!А вдруг на дорогах колеса начнут отваливаться?(у тех кто не следит за рабочим состоянием своей машины),знаю парочку людей,дак они вообще ни чего в машине делать не будут,а съездят раз в году на ТО и возьмут диагностическую карту , соответственно - займутся авто!На крайний случай пускай хотяб сделают раз в 3 года проходить ТО!Я конечно ЗА!Но сыро еще вокруг - сыро....

s-s-rat:

Это потому, что сейчас на новые ВАЗы ставят тормоза 22-летней давности.

Не молол бы чепухи если не знаешь . Посмотри насколько старая система АБС фирмы Бош 8.0 , такие ставят на Приры и Калины .

s-s-rat:

Willenlos:

моя старше меня на 2 года.ей 24 года уже стукнуло=)но тормоза там лучше намного

Это потому, что сейчас на новые ВАЗы ставят тормоза 22-летней давности.
Ого! Сколько же комплектов тормозов выпустили дополнительно в 1989 году! Что до текущего года хватило. biggrin