Страницы:  2   
Помогите Дачнику со стажем выбрать новое авто. Варианты следующие: Renault Kangoo, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, засматриваюсь и на VW Kaddy, но видимо по цене он выйдет значительно дороже.
Подскажите, кто на чем ездил, плюсы и минусы каждого, что приятно (или неприятно)удивило, надёжность, цена-качество?
Кое-что почитал и посмотрел, но отзывы вологодских владельцев будут неоценимы.
Заранее спасибо!



Да, уж, ГАЗель.....у нас ГАЗели в фирме 2 года....пятиместка, полуторка....водитель профи..машину не перегружал....пошли трещины на раме( у них это оказывается болезнь)...попали на 27000 рубчиков ремонта...так как надо ремонтироваться у того у кого есть на это типа разрешение, а то ТО не пройти будет.....так что за ГОВНО эта ГАЗель?????!!!!! а еще сейчас с дизелем пошла..670000 стоит....
сам лично знаю как очень много газелей гоняет на перегрузах и ничего с ними не случается, фодитель может и профи, но как загрузят, так и поедет.
грузить тоже нужно правильно.

Добавлено  17.05.2011 18:12:09:
да и газель всеравно такая машина, которую мучать не жалко.
Мне бы было жалко того же кэдди перегружать, ехать на нем по убитой вхлам дороге, да и вообще в него чегонить грузить, что может его поцарапать изнутри
Как водитель рено кангу 2, про которого вы ничего неупамянули скажу следующее.
Авто в целом неплохое, но:
-двигатель 1.6 84 л.с. слабоват при полной нагрузке и в горку никакими силами нетянет.
-тормозные колодки требует замены на аналог т.к. при езде в сухую погоду из колес доносится свист.
-т.к. машина обновленная то запчасти и детали на нее только на заказ. Но это дело времени.
-в дешовой комплектации на приборной панели нет датчика заряда АКБ и температуры двигателя.
-в тойже дешовой комплектации дверь для пассажиров сзади находится с правой стороны. с одной стороны безопаснее но иногда ну очень неудобно. И вместо окон сделаны форточки которые годятся только для курящих.
-крышка богажника открывается вверх. Ну это для кого как. Но иногда это раздражает.
Из плюсов:
+большой богажник. при разобранных сидениях места уйму становится. По сравнению с берлинго место визуально чувствуется.
+салон с торпедой смотрится лучше, чем у старых кангу
+посадка как в автобусе что приводит к улучшеному обзору в сочетании с огромными лопухами маневрировать задним ходом просто сказка.
+большие окна.

Как я и сказал ранее что авто в целом неплохое. Внешний вид игрушечный, требует доработак по тормозам, функционален. Но цена честно борщ для такого авто. От 600000 т.р. И ввозят из за гроницы поштучно.

Дачник:

Помогите Дачнику со стажем выбрать новое авто.

Сегодня только заметил, что Вы сделали выбор в пользу Ситроен Берлинго. Какой купили, в какой комплектации? Много ли уже проехали?
Только сегодня заметил Ваш вопрос.
Выбирал в принципе между Рено и Ситроеном. На Кедди не хватало бюджета, а Рено мне совсем не нравился снаружи (не даром svpam называет его бегемотом).
Купил в средней комплектации "Мультиспейс", такой как на фото у Воффки (#8), 1,6 л, 90 л.с. Хотел подождать в подобной комплектации 120-сильный, но мастер сервиса тоже говорил о капризности этого движка.
Через несколько дней будет 7 месяцев владения авто, пробег почти 15 т. км.
В принципе меня устраивает, есть некоторые недочёты в интерьере (все сравнения с предыдущей Зафирой А, ну всё равно в Опеле как-то было кое-что продуманней), пару раз загорался "Check", осенью после заправки на Шелле, неделю назад при -28 градусах, через полчаса гас.

Клаус:

у нас ГАЗели в фирме 2 года....пятиместка, полуторка....водитель профи..машину не перегружал....пошли трещины на раме( у них это оказывается болезнь)

извините, что не в тему, но тут написан БРЕД!
Газель полуторка- неудлиненная база, откуда трещины????
Кто Вам про такие болезни рассказывал????
Ваш водитель настоящий профи!!! укатать неудлиненную раму за два года - это как же постараться нужно, ни у кого из знакомых не получалось (и с перегрузами и с бездорожьем)
есть там куча своих косяков,и с рамой в том числе, но ни как не трещины....
и еще, Газель - машина не для дачи -  слишком дорогая и при покупке и в эксплуатации.
Апну старую тему)))
Прочитала много отзывов и о добло, и о берлинго, и о партере.
Сейчас задалась вопросом: а насколько дороги эти авто в обслуживании?
По отзывам конечно не оч новым добло самый дорогой.
Очень интересует мнение владельцев)))
Машине 7 лет. Я езжу 5-й год, но пробеги небольшие (хоть и каждый день езжу), всего мой Берлинго прошел 66т.км. Ничего не ломается, расходники меняю сам, поэтому для меня обслуживание пока ничего почти не стоит.  Даже АКБ еще с 2007г стоит.
Знакомый на Берлинго в Черепахе работает.Пробег точно не скажу но за сотню далеко.Ездит очень много!!!Говорит что авто вполне устраивает но вот шланги гура  уже три!!! раза рвало...
Берлинго с января 11 года трудится у меня на фирме - пробег перевалил за 120 тыс.км. Меняли передние подшипники ступицы, перебирали рулевую рейку (это слабое место у Берлинго). Опять потекла недавно. Думаю менять на новую или снова перебирать. Были проблемы небольшие с электрикой - недавно пропал бензонасос - перепаяли что-то в блоке - заработал. В основном - просто меняем масло, колодки. А еще - практически тыщ через 40 умер вентилятор радиатора - поставили от Нивы - по сей день трудится без проблем. В общем неприхотливый авто для работы.
что то для 120т.км и не маловато поломок

Митяй:

...но вот шланги гура  уже три!!! раза рвало...

Ещё бы он приезжал во время, когда заранее звали менять, а не тогда, когда в дороге вставал, то ещё меньше проблем было бы. smile
Тата, бери то, что дешевле и дилер вологоцкий есть (млин, ну хоть раз меня послушай по поводу выбора авто)))))))
А чего Форда не рассматриваем в качестве альтернативы? Ебургский, к примеру, DHL на них сидит, не жалуеццоwink
Хомычъ, форда на хочу, Он мне не нравится )))
Официалы в Вологде тока ситроен и пежо, фиат в ярике, в принципе не фиг как далеко.
У меня начальник с-мах брал, Так потом открещивался от него, че то много геморроя на голову схватил с ним, теперь на фольца пересел. А на фольца у мну пока денег нет)))

Добавлено  13.08.2014 14:54:38:
Да, еще вычитала, что у партнера железо похуже, чем у ситроена...
а че из VW ничего не выбрать?

infy_bard:

а че из VW ничего не выбрать?

Тата:

А на фольца у мну пока денег нет)))

а ааа, не видел

Тата:

Официалы в Вологде тока ситроен и пежо, фиат в ярике

в вологде есть дилер фиата - север-авто

DENker:

в вологде есть дилер фиата - север-авто

Вы видели их сервис?

DENker:

Тата:

Официалы в Вологде тока ситроен и пежо, фиат в ярике

в вологде есть дилер фиата - север-авто
Свят, свят, свят! )))
Уж лучшеярик)