Страницы:   3   
это решение череповецкого суда было.
замерил инспектор, на посту, но без меня так сказать
http://auto.mail.ru/article/52935-rossi … tomobilei/
Последние изменения ПДД, вступают в силу и соответственно что то меняют, хорошо ли это?
Ожидается рост правонарушений, предусмотренных статьей 19.3 КоАП РФ. cool
ghost7, ну не снимут номер - первый штраф, второй штраф/сутки... ИМХО
Странное послабление тонировщикам. Во-первых, и без тонировки днем плохо видно, во-вторых, просто дурной тон - ты ухудшаешь видимость другим, которые едут или выезжают с парковки рядом.

korvalol:

Странное послабление тонировщикам. Во-первых, и без тонировки днем плохо видно, во-вторых, просто дурной тон - ты ухудшаешь видимость другим, которые едут или выезжают с парковки рядом.

Это не послабление кто тонировал авто, это просто уже отслужившая мера принуждения, снятие номера. Вы можете этот номер заказать сами, без участия ГИБДД. И эта мера связана не только с тонировкой.

chervonec:

Вы можете этот номер заказать сами, без участия ГИБДД. И эта мера связана не только с тонировкой.

А можно его просто на 3аклепки посадить=)
Мне тут один задвинул, у которого кореш в ДПС работает, типа предписание на 90 дней рисовать будут. а потом вообще закроют. такой бред. поржал только я.
помоему от предписаний толку ноль, раза 4 выписывали, когда вся эта тема с редписаниями пошла, и на рейдах тормозили с предписанием, а дальше ничего, им походу лишь бы написать.
да и штрафы без замера только так отсуживаются теперь, а дпснику за обжалованный протокол никто на работе не скажет ничего хорошего.
в общем поборооть тонировку не получится.

sergik:

да и штрафы без замера только так отсуживаются теперь,

С чего это вдруг? Без замеров они по части 1 оформляют.

BuT:

chervonec:

Вы можете этот номер заказать сами, без участия ГИБДД. И эта мера связана не только с тонировкой.

А можно его просто на 3аклепки посадить=)
Это только для того теперь, чтоб номер не потерять или чтоб не украли, больше уже не актуально. Можно в машине возить запасной комплект именно ваших номеров.
так и  чего что по части 1?
я выше выкладывал одно из решений, где череповецкий судья говорит, что тонировка это не шторки и тонировку нужно замерять.
и таких решений много уже.
.

adgolov35:

ghost7, ну не снимут номер - первый штраф, второй штраф/сутки... ИМХО

Зря встреваю, но превысил скорость первый раз - штраф, второй - сутки. ( У самого машина чистая по кругу.)

sergik:

да и штрафы без замера только так отсуживаются теперь,

Смелые стали? smile
В Свердловской области начали арестовывать за избыточную тонировку
http://www.zr.ru/content/news/764969-v- … tonirovku/

chervonec:

В Свердловской области начали арестовывать за избыточную тонировку
http://www.zr.ru/content/news/764969-v- … tonirovku/

Гражданину отводится 10 дней на устранение недочета. Если после отведенного срока водителя вновь останавливают на дороге, а тонировка прежняя...

А если не прежняя? Отпускают?
У нас ведь в области такая же фигня была год или два назад. Чёто не прокатило , больше не делают так.
и сейчас выписывают