Страницы: 1 
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Скачать (zip-архив, 200 кб)
Вопросик появился, имеет ли право дпсник потребовать содрать тонировку на месте остановки?
Есть такой закон, что он вообще права не имеет на неё смотреть при наличии талона ГТО.

WL@D:

Есть такой закон, что он вообще права не имеет на неё смотреть при наличии талона ГТО.

Закон в студию.cool
У меня тех. осмотр завтра, с утра придётся тонировку сдирать ((.

Alleha:

У меня тех. осмотр завтра, с утра придётся тонировку сдирать ((.

А че расстраиваться та???
Я свою максимум за 10 минут снял весь перёд перед тех.осмотром! ;)
Потом еще обезжирил, там где немнога черного цвета осталось от тонировки! ;)
Сам собственно и клеил! ;)
Не нравится мне без тонировки, сидишь как в аквариуме.
Пройдешь, новыю наклеишь еще лучше.
А толком никто ничего и не ответил))

Alleha:

Не нравится мне без тонировки, сидишь как в аквариуме.

Я солидарен! ;) И не Я один! Нас многа! ;)
Если талон техосмотра имеется, то никто не вправе заставить сдирать тонировку, оптику (не по госту) и прочее...Ни на посту, ни при остановке для проверки документов.
Единственный нюанс-это, если на посту ГИБДД имеется прибор для определения светопропускаемости стёкол, тогда (я думаю) могут попросить привести в соответствие нормам твои стекла.

Максимильян:

Закон в студию.cool

приказ МВД от 1 июня 1998 г. N 329, который до сих пор не отменён(во всяком случае инфы о его отмене не нашёл). читаем п.6 данного приказа.

:

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр"

Отредактировал klif (31.01.2008 17:39:53)

тех.осмотр пройден, буду заново тонировку приклейвать
Молодца!!!
в Шексне появился прибор для стёкол. Два раза останавливали, предлагали сдирать. Отказался, выписали 100рэ. Что самое интересное на постах в Череповце и Вологде про тонировку нислова.

Van-Helsing:

в Шексне появился прибор для стёкол. Два раза останавливали, предлагали сдирать. Отказался, выписали 100рэ. Что самое интересное на постах в Череповце и Вологде про тонировку нислова.

На питерском посту есть, мне меряли.
Van-Helsing, вот как раз на питерксом посту тонировка самое любимое у них:)

Макс, сколько намеряли если не секрет?
На днях знакомого останавливают, меряют светопропускную способность стекла, предварительно потерев своей рукавицей. Естественно результат сами знаете какой, на предложение проверить и лобовое стекло, так для сравнения. В ответ если ты хочешь чтобы мы тебя каждый день тормозили, то давай проверим.

xelakos:

ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"

Скачать (zip-архив, 200 кб)

Можно заказать на Преображенскго 30-в, ППК "Регионстекло" тел./факс (8172) 52-20-18, 52-20-15

M@K:

Можно заказать на Преображенскго 30-в, ППК "Регионстекло" тел./факс (8172) 52-20-18, 52-20-15

Заказать что? Гост?