Страницы:   3   … 

yugol:

kudryashov811:

кстати Ренушка не черная у тебя??))) видел тебя как то в я шиномонтаже стоял в гаражах тту не далеко от Панкратова)

Я не бывал на ней в шиномонтажах пока что, если это мне, конечно. nono
это я был в шинмонтаже,  а ты по моему в гараже)
не, на панкратовых я вообще бывал, разве что в прошлом годе. да и гараж у меня за бригантиной, если чо :)
kudryashov811, не черную, а мокрого асфальта ты видел. у меня там гараж, я еще проезжал подумал твоя не твоя, теперь уже вторая белая битая не слабо

Отредактировал gloomc (03.09.2011 17:19:03)

gloomc:

kudryashov811, не черную, а мокрого асфальта ты видел. у меня там гараж, я еще проезжал подумал твоя не твоя, теперь уже вторая белая битая не слабо

аа ну вот и поняли друг друга__)))
а вторая не вся белая, он молдинги все оставил как и были)))) кстати классная ренуха!))
Запись № ...
Поменял, наконец-то, масло. Опять не без приключений. Сначала долго собирался. Потом собрался, но долго ехал в магазин. Потом купил, но долго ехал в гараж... Наконец-то приехал. Не оказалось нужного ключа. А ведь был уверен, что в гараже есть этот квадратик, но он оказался не на 8, как нужно, а больше.
Ок, в следующий раз заехал в магазин, купил ключ. Приехал - эстакада занята и слезать не собираются. Ну давай так попробуем, на полу. Залез, вставил ключ - не идет. Взял рычаг - трубу. Так пошло, но как оказалось это не пробка выкручивалась, это сам ключ заплетался в красивую спираль :) Опять не судьба.
И вот, наконец-то, в третий раз (вчера) звезды сошлись как надо. Правда для этого пришлось купить нормальный ключ за 300р. И эстакада была свободна, и даже солнышко светило, несмотря на прогноз круглосуточного дождя. Сама операция прошла легко и непринужденно. Из интересного: новое масло оказалось очень приятного цвета, а старое - очень приятного запаха. Что бы это значило?

А, да, масло Elf Excellium NF 5w-40, фильтр масляный родной.

Отредактировал yugol (18.09.2011 21:49:00)

Ничего не происходит. Прекрасная машина. Дворники вот новые ей прикупил, т.н. бескаркасные. Правый, правда, вылезает на полсантиметра за край стекла, но чистят очень хорошо.

А, вот еще что: когда менял колеса (когда там это было), обнаружил, что ручник правое колесо не хватает. Ну, одно-то колесо работает, думаю, ладно, доживем до лета. А тут в прошлый выходной совершенно случайно обнаружил, что не в ручнике дело - тормоза на этом колесе вообще не тормозят! Надо менять...
(ушел читать техноты).


Upd Чтобы не забыть: Левый (водительский) дворник - 50 см (можно даже 52, место есть), правый - 48 см максимум.

Отредактировал yugol (21.03.2012 12:08:43)

yugol, цилиндрик видимо закис у тебя там, колодок с барабанами там хватает на очень долго.разбирается кстати все легко, снимаеш колесо откручиваеш гайку, ослабляеш ручник(или под машиной) или через отверстие для юболтика правое верхнее там храповник расположен отверткой подлезаеш и сводишь колодки, барабан легко снимится руками без всяких усилий, учти ступичный подшибник находится в барабане, поэтому когда будеш ставить не тяни до красной рожи, и ступичную гайку лучше сразу новую бери.
вот картинка шо как внутри http://s3.images.drive2.ru/car.journal. … -large.jpg
но это с моей машины у меня барабаны на 180, у тебя 07г, там скорее всего барабаны 210мм и храповичок по другому идет уже

yugol:

А, да, масло Elf Excellium NF 5w-40, фильтр масляный родной.

масло не имеет допуска Рено, вам нужен Evolution.

Дешевые Запчасти:

масло не имеет допуска Рено, вам нужен Evolution.

yugol - Symbol - 2007 | [масло не имеет допуска Рено, вам нужен Evolution. ]
А официалы говорят так же как и  Дешёвые запчасти
http://www.renault.ru/aftersale-service … ge-of-oil/
yugol, я каждую неделю встречаю человека, который льёт Excellium в логаны. Страшного конечно ничего не будет, т.к. масла очень близки с эволюшном, но по Официальным одобрениям(Французким, а не русским, турецким и прочим) подходит именно EVO, на задней стороне канистры на наклейке перечислены все допуски и допуска рено (RN) на Excellium  НЕТ, зато есть на Evolution.
ево льется
сам вчера менял на него
Еще расскажи как ты его менял =))
Машина моя не новая. И книжечка с картинкой соответственно. Раньше, значит, другие рекомендации у рено были.
Как видно из картинки, Эволюшн там на 1 месте, да. Экселиум тоже есть, значит можно и его.
:)
yugol, хозяин барин, с таким же успехом можно лукойл лить, оно вроде вообще пишут подходит для всех типов двигателей
b1oxactuk,  подумаеш в час ночи  :D

gloomc:

хозяин барин, с таким же успехом можно лукойл лить, оно вроде вообще пишут подходит для всех типов двигателей

Нет, Лукойл нельзя. И не надо передергивать. В моей Реношной книжечке нет Лукойла. А Эльф Эволюшн есть и Эльф Экселиум есть.
Съездил в Рыбинск через Бакланку: 220 км (в одну сторону), 3,5 часа, средний расход по компьютеру 6,5л.
Описание дороги в теме про Рыбинск: (https://форум-авто35.рф/p1847719)
О зиме.
Радует в Символе и печка. Греет, дует, все как полагается. Прогревается машинка нормально... ну как нормально - утром выхожу во двор, завожу, ставлю вентилятор на двоечку и иду обратно домой, кофей пить. Возвращаюсь минут через 10, а там уже тепло. Довольный еду на работу :)
Стекла вот только в морозы не успевают оттаять снаружи, приходится немного поскрести.
Пару раз тут некогда было прогреваться, ездил на холодной, тоже не так страшно, как в жигулях. Там-то окна сразу изнутри индевели, да еще со всех сторон скрипит-хрустит, а тут ничего. В общем, нравится.
После загородных поездок обнулил счетчики, ездил больше месяца только по городу. Показывает расход 13 литров :(
А, вот еще какой баг обнаружил, когда не холодно было: что-то вдруг загремело в салонном фонарике на потолке. Снял его - а там ледышка! В этом месте как раз крепеж антенны, и на конце болтика висит замерзшая капля воды. Где-то что-то подтекает. Тоже надо будет летом проверить.
Ну и колеса что-то плохо себя ведут на льду, видно поизносились, хотя на вид и не скажешь. Надо будет к следующей зиме в новые обуваться.
В общем на лето намечается определенный фронт работ :)

Получается что все о плохом пишу. Но на самом деле все хорошо. Просто пишется ведь о том, что происходит, а если все хорошо, машина ездит, то ничего ведь и не происходит, получается, не о чем писать.
я вот не понимаю как у всех стекла замепзают снаружи, у меня такой проблемы нет,тока печка иногда мудрит.
а с антенкой у многих такая фигня, герметиком промазать и все ок будет

gloomc:

герметиком промазать и все ок будет

Герметик какой-то специальный автомобильный есть, или обычный силиконовый?