Страницы:   3   … 

Саня Борода:

С чего это ? Печка может и будет дуть холодным , но машина поедет , даже сразу после заводки , если КПП не автомат . Автомат тоже поедет , но его если не прогревать быстро запороть можно .

Я говорил про Elantra. Есть у нее такая фишка

AntiviruS:

Я говорил про Elantra. Есть у нее такая фишка

Какая разница какая машина ? Если у меня карбюраторная машина едет спокойно не прогретая , инжектор тем более поедет . Ездят клиенты на новых и старых Элантрах , никто не жаловался .

Саня Борода:

Какая разница какая машина ? Если у меня карбюраторная машина едет спокойно не прогретая , инжектор тем более поедет . Ездят клиенты на новых и старых Элантрах , никто не жаловался .

Неконструктивный спор, да и речь не об элантре

AntiviruS:

Неконструктивный спор, да и речь не об элантре

Слив защитан :)))))
я даже сейчас прогреваю :) комфортнее мне так.. и мотор отзывчивее :)

infy_bard:

комфортнее мне так.. и мотор отзывчивее :)

Ну этим я спорить не буду . Мотор естественно отзывчевее тёплый .
Меня просто уверяли , что Элантра просто тупо не поедет холодная . А это , как бы помягче сказать .....?

Саня Борода:

Слив защитан :)))))

Спосибо, чуваг!

Я так понимаю здесь нет владельцев Соларисов? Все теоретики?
все в очереди :))))))))))))))) но есть владельцы машин которые ездили на разных машинах... .. я просто уверен понятие не едет используют гоньщеги когда машина холодна немного туповата... и только.. но едет..

Отредактировал infy_bard (21.04.2011 10:11:14)

Аргументы ПРОТИВ: нет истории болезни, китайская сборка движка (если сравнивать с братом - Элантрой, то ее движок зимой греется по 20 минут - ибо не поедет)

Можно ссылку, откуда информация о китайском двигателе? Если греть при -30 на холостом ходу, то да.

Движок 1,6 начнут поставлять только в августе. Коробку автомат (4-х ступка и к тому же тормоз - прошлый век и поэтому нах не нужна) только с января 2012.

В каком смысле начнут поставлять в августе? Очередь на комплектацию с таким двигателей дойдёт в августе? На автомат очередь до января?

Еще минус - дорогие комплектующие (сокрее всего)

Странное утверждение, если учитывать недорогое ТО, записанное в плюс.

Мне мою машинку сказали ждать месяц, хотя вставал на очередь в начале марта у официалов.

На дворе вроде как уже вторая половина апреля и вы всё ещё не получили машину? Сколько предоплата при заказе была?

Бегемот:

Аргументы ПРОТИВ: нет истории болезни, китайская сборка движка (если сравнивать с братом - Элантрой, то ее движок зимой греется по 20 минут - ибо не поедет)

Можно ссылку, откуда информация о китайском двигателе? Если греть при -30 на холостом ходу, то да.

Яндекс рулит. Но даже сами дилеры этого не скрывают - открытым текстом говорят, что движок собирается на заводе хендай в Китае.


Бегемот:

Движок 1,6 начнут поставлять только в августе. Коробку автомат (4-х ступка и к тому же тормоз - прошлый век и поэтому нах не нужна) только с января 2012.

В каком смысле начнут поставлять в августе? Очередь на комплектацию с таким двигателей дойдёт в августе? На автомат очередь до января?

Именно так.


Бегемот:

Еще минус - дорогие комплектующие (сокрее всего)

Странное утверждение, если учитывать недорогое ТО, записанное в плюс.

"Недорогое ТО" - это замена масла, фильтра и свечей. А с какого кипариса ему быть дорогим? Если вычесть стоимость расходников, то получается больше 3-х штук за работу. Я имею ввиду стоимость запчастей.


Бегемот:

Мне мою машинку сказали ждать месяц, хотя вставал на очередь в начале марта у официалов.

На дворе вроде как уже вторая половина апреля и вы всё ещё не получили машину? Сколько предоплата при заказе была?

Предоплату дилер не берет принципиально, так как не может спрогнозировать получение машин. И встал на очередь я в начале марта.

AntiviruS:

Саня Борода:

С чего это ? Печка может и будет дуть холодным , но машина поедет , даже сразу после заводки , если КПП не автомат . Автомат тоже поедет , но его если не прогревать быстро запороть можно .

Я говорил про Elantra. Есть у нее такая фишка
Я тут катался на элантре (старого образца я так понимаю...привет "Авто-Комфорт" - регистрацию домена продлили бы...) с мотором (на память) 1,6. Быстро она прогревается в движении. Я бы даже сказал - это одно из немногого что мне понравилось в ней. А вот на холостых (почувствовал когда на чалке домой тащили) остывает быстро. но на то они и холостые.
На Солярис повысили цены.
Продают всего несколько месяцев, а на улицах их полно уже ездит. Явно нацелены пробить рекорды продаж среди иномарок.
Сегодня делал запрос по поводу полуседана. Сказали, что предоставят в течение 350 рабочих дней.
как я помню в году этих дней меньше :D

infy_bard:

как я помню в году этих дней меньше :D

Может у них день за два?

"Недорогое ТО" - это замена масла, фильтра и свечей. А с какого кипариса ему быть дорогим? Если вычесть стоимость расходников, то получается больше 3-х штук за работу. Я имею ввиду стоимость запчастей.

А ещё в то иногда меняют колодки и ремни, и как правило меняют не на абы что, а на оригинал. Стоимость оригинального ремня или колодок, к примеру, на япошки и на старых корейцев(гетц, к примеру) примерно одного класса, могу отличаться в разы, да и стоимость нормочаса на VOLVO ну никак не может стоить столько же, сколько на daewoo(chevrolet), в итоге замена ременя грм на хорошем автомобиле на то может равняться трём или даже пяти ТО бюджетной машинки.
В последнем Авторевю Солярис чуть чуть проиграл Поло-Седану, но с большим отрывом ушел от ЛОгана. В общих чертах теста, ЛОган - машина для Дачника, Солярис - для гонщега.

Но как обычно, все эти автомобильные издания тестируют машины в максимальных комплектациях. По моему это тупость. Ведь человек ищет максимум , за минимальные деньги. А не наоборот. Боюсь, что елси бы сравнивали в минималках, то места распределились бы по другому...
почему сразу гонщег? машина Б класса.. какой в опу гонщег.. я бы по другому сказал.. логан для дачи.. солярис для города и легко выезда на природу.

Дешевые Запчасти:

А ещё в то иногда меняют колодки и ремни, и как правило меняют не на абы что, а на оригинал. Стоимость оригинального ремня или колодок, к примеру, на япошки и на старых корейцев(гетц, к примеру) примерно одного класса, могу отличаться в разы, да и стоимость нормочаса на VOLVO ну никак не может стоить столько же, сколько на daewoo(chevrolet), в итоге замена ременя грм на хорошем автомобиле на то может равняться трём или даже пяти ТО бюджетной машинки.

Вот именно "иногда", но явно не на ТО1 или ТО2, я на Логане в тока 55 тыщ колодки менял. На Соларисе к сведению НЕ ремень, а ЦЕПЬ, и поэтому служит она дольше.

Добавлено  27.04.2011 09:52:55:
Кстати для автозапчастей должна быть отдельная тема, не надо флудить и заниматься саморекламой

infy_bard:

почему сразу гонщег? машина Б класса.. какой в опу гонщег.. я бы по другому сказал.. логан для дачи.. солярис для города и легко выезда на природу.

Гонщег потому, что тестировалась машина в максималке и показала лучшие результаты по динамике и эластичности движка.

А вот на счет Соляриса для "легкого выезда на природу" - было написано, что Солярис единственный из четверки (Логан-Поло-Линеа) у кого с полной загрузкой дорожный просвет уменьшился до смешных 110... У Логана кстати он остается неизменным даже при 5ти человеках в салоне...