Страницы:  2   … 

Rulex J. Bro:

golubevalexander:

На счёт кондея,брал без его,т.к летом жара обычно недели две.

ну кондей не только для жары берется.
он сушит воздух, соответственно меньше всяких "запотеваний" и прочего в сырую и холодную погоду
а учитываю прошлогоднее лето и подавно нужен

DimaxiD:

Я сидел сзади, а рост у меня 192 см., неудобно немного конечно, но не сильно критично.

Одно дело присесть на пару минут (и то недобно, так ведь?), а другое дело эксплуатировать авто постоянно или на дальняк ехать километров эдак на 600.
Да и платить полмульта за то, что сзади неудобно- НЕЛОГИЧНО!
Соответственно ЛОГично будет ЛОГАН
Это смотря какую комплектацию брать. можно и в 400 000 уложиться! За полмиллиона я уже бы лучше фокуса взял!

Вот есть живой отзыв: http://reviews.drom.ru/hyundai/solaris/48092/

Отредактировал DimaxiD (07.04.2011 16:12:30)

Логан за полмульта... Логично, что сказать :) Извините, ну вырвалось...
а то что голове сзади тесно - так я в х6 когда у друзей сзади сажусь - тоже башкой в потолок упираюсь) при росте в 183 см))))

ИМХО - нормально у Соляриса все - машина современная, а Логан - ну Логан дешевле, уж тут кто что выбирает...

100 процентов:

а то что голове сзади тесно - так я в х6 когда у друзей сзади сажусь - тоже башкой в потолок упираюсь) при росте в 183 см))))

ИМХО - нормально у Соляриса все - машина современная, а Логан - ну Логан дешевле, уж тут кто что выбирает...

И я о том же!

Это смотря какую комплектацию брать. можно и в 400 000 уложиться! За полмиллиона я уже бы лучше фокуса взял!

В том и дело, что брать за 400 голую базу смысла нет. На неё самая большая очередь, кондиционер на неё не ставят, ABS не ставят. Нормальная комплектация в районе 500 получается, а тут уже другой выбор.
Дизайн у него симпатичный, в остальном же ничего выдающегося.
Я смотрел Логан за 373 000  Expression  1.6 МКП5 (84 л. с.) плюс ПТФ 4300 руб. или сделать ДХО за 3000 руб. и плюс кондишин, но в принципе можно и без него. Всего около 400000 рубчиков, но это к сожалению не все: сигналка, коврики, зимняя резина, музыка.....ТО

Добавлено  07.04.2011 16:27:57:
16 клапанная была бы 100 лошадок взял бы ее........, а не 102

Добавлено  07.04.2011 16:28:12:
или 120 хотя бы

Бегемот:

Это смотря какую комплектацию брать. можно и в 400 000 уложиться! За полмиллиона я уже бы лучше фокуса взял!

В том и дело, что брать за 400 голую базу смысла нет. На неё самая большая очередь, кондиционер на неё не ставят, ABS не ставят. Нормальная комплектация в районе 500 получается, а тут уже другой выбор.
Дизайн у него симпатичный, в остальном же ничего выдающегося.
База с кондиционером стоит 399000, след. нормальная комплектация 440000 и АБС будет и кондер. Так что вы не правы! Кто хотел базу, заказал ее давно, когда очередей не было, а кто только проснулся, тот покупает логаны! Но к сожалению базу с кондиционером больше не выпускают, только базу оставили временно!

http://ru.hyundai.public.clientsites.ca … 49,7919482

http://ru.hyundai.public.clientsites.ca … 25,7919482

Отредактировал DimaxiD (07.04.2011 16:54:33)

след. нормальная комплектация 440000 и АБС будет и кондер.

444000, плюсом к ней очень не помешал бы пакет "зимний". А это ещё 15т.р. К тому же эти комплектации идут без аудиосистемы, соответственно ещё плюсуем.

Так что вы не правы! Кто хотел базу, заказал ее давно, когда очередей не было, а кто только проснулся, тот покупает логаны!

Заказать то может и заказал, только получил ли. Почитайте форумы, множество людей, заказавших машины ещё в декабре до сих пор не получили их. По сути "база" рекламная замануха, которая вроде есть, но практически никто её не видел.
Я ещё в феврале интересовался у местного дилера, какая очередь на Солярис. Сказали что полгода. В Череповце вообще заказы уже не принимали.
Машина может быть и не плохая за свои деньги, но ждать полгода и более совсем не айс.
на сегодняшний день заказы на "базу" не принимаются, ибо завод "просто базу" не выпускает за ворота.
принимаются заказы только начиная от 2-й комплектации.
Приблизительный срок поставки сентябрь.
Можно конечно сделать заявку на "базу", с примерным сроком ожидания около года, полутора.

п.с. Звонили вчера в салон. Все узнавали.
п.с. по словам человека с завода (читал на одном из форумов), качество покраски оставляет желать лучшего

Добавлено  08.04.2011 12:05:04:

DelphiN:

Логан за полмульта... Логично, что сказать :) Извините, ну вырвалось...

аналогично можно сказать про приору универсал, вв комплектации люкс с ценой в 400000руб. без ковриков, антикора, и прочего.
Но берут, и берут неплохо
Каждое авто по потребностям и каждый будет хвалить свой выбор.
Если есть деньги в районе 500, то сейчас очень неплохие предложения на Рено: Меган от 520, Флюэнс от 530.Фокус тоже от 530. Так что Солярис 1.6 в комплектации "Оптима" и выше брать не целесообразно, а более дешёвые комплектации устанешь ждать. К тому же скоро Киа Рио обещают обновить.

Добавлено  08.04.2011 16:17:39:
P.S. лично меня в логане отпугивает только внешность, но учитывая количество их на дорогах, многим на это пофиг.
А думаете реально купить минималку мегана, на которую и так то заявки не каждый диллер принимает да еще и 2010 года, что-то сильно сомневаюсь...
Соляган я бы взял.

А думаете реально купить минималку мегана, на которую и так то заявки не каждый диллер принимает да еще и 2010 года, что-то сильно сомневаюсь...

Было бы желание. Не Вологдой одной жив автомир ;)

Добавлено  11.04.2011 08:46:17:
Если верить http://www.rbcdaily.ru/2011/04/11/indus … 9980038170 Солярисов продали уже 10 тыс.
В апрельском номере "За рулем" есть тест Логана, Соляриса и Поло. Солярис и Поло набрали 8 баллов, а Логан - 7,9 балла.
Если выбирать между Солярисом и Логаном, то мне симпатичнее Солярис. Мне кажется, что он реально был бы дороже, если бы движок собирали не в Китае.
что даже двиг не корейский? :) блин ужос.. двиг собран в кетае... машина собрана в россии,  надо ждать отзывов..

AlexBor:

В апрельском номере "За рулем" есть тест Логана, Соляриса и Поло. Солярис и Поло набрали 8 баллов, а Логан - 7,9 балла.
Если выбирать между Солярисом и Логаном, то мне симпатичнее Солярис. Мне кажется, что он реально был бы дороже, если бы движок собирали не в Китае.

Его итак не в китае собирают. кто вам сказал!
Надо было еще в эту ветку Поло седан пририсовать... с его рулем, оснащенным искусственным интеллектом biggrin
Ценовая категория подходящая ...

зы. А чтоб обсуждать качество эммм... скажем Соляриса так думаю надо годик, полтора, подождать и посмотреть как он начнет сыпаться ;). Логан конечно тоже, повозка еще та но есть 1 +, все что вывалится уже проверено эксплуатацией.

О... опоздал мальца уже приписали biggrin

Отредактировал NanoGvozdьvGolove (11.04.2011 15:54:10)

DimaxiD:

Его итак не в китае собирают. кто вам сказал!

Двигатель собирают в Китае из корейских комплектующих. В Инете есть ссылки на это.
Думаю взять Соляриса после 4-летней эксплуатации Логана.

Аргументы ЗА: внешний вид, мощность двигателя, цепь вместо ремня ГРМ, цена авто, недорогие опции (выбрал Оптиму без ничего), корейский металл на кузовщину (хотя слышал, что вроде Северсталь стала поставлять металл, но оцинковка происходит на заводе Солярис).  Из плюсов еще складные сиденья сзади (может ли этим похвастаться Логан???). Насчет качества покраски - первые модели Логана тоже этим страдали, потом слегка подняли цены и все стало лучше )))
Очередь, кстати, стала двигаться быстрее (завод стал работать в 2 смены) - квота увеличилась с 20 до 25 маш/мес на область (у Диалена), при трехсменном графике квоту расширят еще. Мне мою машинку сказали ждать месяц, хотя вставал на очередь в начале марта у официалов.
Стоимость ТО1, ТО2, ТО3 - в районе 6 килорублей. Автокредит с госсубсидированием 9,5%.

Аргументы ПРОТИВ: нет истории болезни, китайская сборка движка (если сравнивать с братом - Элантрой, то ее движок зимой греется по 20 минут - ибо не поедет), теснота для троих сзади, маленький вход в багажник.
Движок 1,6 начнут поставлять только в августе. Коробку автомат (4-х ступка и к тому же тормоз - прошлый век и поэтому нах не нужна) только с января 2012. Еще минус - дорогие комплектующие (сокрее всего).

Резюме: внешне весьма привлекательна, похожа на похудевшую короллу. В любом случае особо пытливым автолюбителям необходимо слегка подождать чтобы выявились некоторые косяки.

AntiviruS:

то ее движок зимой греется по 20 минут - ибо не поедет)

С чего это ? Печка может и будет дуть холодным , но машина поедет , даже сразу после заводки , если КПП не автомат . Автомат тоже поедет , но его если не прогревать быстро запороть можно .