Страницы: 1   … 
Отпишитесь владельцы или те форумчане, кто ездил на этих авто......
Интересует все, как посадка, работа двигателя, поведение на дороге...
Интересуют модели с 1.6 движком, мнение брать кондишин или нет, его обслуживание
Прохождение ТО, сами дилеры и отношение к клиентам.....
и конечно ваше личное мнение о моделях....внешность и т.д.

Машина нужна, как на трассе, так и по городу...

Отредактировал chervonec (07.04.2011 10:37:34)

http://solaris-club.net/

вот тебе в помощь.. тут больше инфы нужной.
на заднем диване очень тесно и низко
А мне во всем понравилось! Только кажется металл у нее тонковат, видел фотки битых!

Отредактировал DimaxiD (07.04.2011 01:16:27)

А мне во всем понравилось!

Только ждать месяцев 6.
а я бы купил... может не у официала но купил бы.. сейчас если выбирать из Б класса .. солярис мне больше всех нравится
Бегемот, в кобриолете в наличии обещают
вот как на заднем сидении

п.с. я на логане все таки остановился. все пересмотрел, все обдумал 100 раз. буду новый брать
Hyundai Солярис или Рено Логан, чтобы вы выбрали для себя | вот как на заднем сидении п.с я на логане все таки остановился все пересмотрел, все обдумал 100 раз буду новый брать
Rulex J. Bro подскажи за и против по твоему мнению....
был бы у соляриса багажник правильной формы (именно формы) и сзади чтобы 3 человека нормально сидели, взял бы соляриса.
А так логану пока нет конкурентов. Не рассматривая минивэны

Rulex J. Bro:

был бы у соляриса багажник правильной формы (именно формы) и сзади чтобы 3 человека нормально сидели, взял бы соляриса.
А так логану пока нет конкурентов. Не рассматривая минивэны

По деньгам точно нет, но хотелось бы логан универсал....вообще класс....
или бы солярис универсал тоже было бы замечательно, в мае будет у соляриса хетчбек...выглядит не плохо, но маловат...

Отредактировал chervonec (07.04.2011 13:16:20)

1. У Соляриса места сзади мало - это однозначно минус. Но если машина нужна для двоих + маленький ребенок (или даже 2 маленьких ребенка) - то это не проблема.
2. Солярис только начали собирать - косяки в сборке будут однозначно. Неожиданности, пусть и гарантийные, тоже будут.

В тестах Авторевю/Клаксона/Зарулёма машину хвалят... Но это всегда так по началу, поскольку оцениваются только потребительские качества, а у новой модели они всегда выше по сегменту рынка. Только время покажет чего она стоит на самом деле...

Именно поэтому я не понимаю людей стремящихся купить машину по которой нет никаиких наработок по неисправностям, то есть истории болезни модели... confused

Логан мой выбор! :)

З.Ы.
ну или Мазератти ГранТуризмо...

Добавлено  07.04.2011 13:51:05:

Rulex J. Bro:

вот как на заднем сидении

Причем заметьте, сидит явно кореец. А у корейцев средний рост - метр с кепкой.
Среднестатистический россиянин с его средним ростом под 180 см + фуфайка - должен обеспечиваться люком в крыше и шапкой ушанкой... :)

lan121:

Бегемот, в кобриолете в наличии обещают

Был в понедельник у них, стоит один в продаже. Заказы на Солярисы как таковых не принимают, только заявку и если к ним придет авто по схожей комплектации то позвонят.
Базовые комплектации не обещают, т.к. менеджер сказал что ОД все забирают.
Я сидел сзади, а рост у меня 192 см., неудобно немного конечно, но не сильно критично. Никак в тойоте супре или селике голову загибать приходится.

DimaxiD:

Я сидел сзади, а рост у меня 192 см., неудобно немного конечно, но не сильно критично. Никак в тойоте супре или селике голову загибать приходится.

Ну вы сравнили! Седан и спорт-купе!
мы с другом в его целике прикалывались.. сравнивали себя на заднем сиденье как яица в упаковке, так же садишься..  :)
Бери Логана,сам уже 5 год эксплуатирую,накатал более 60т.км.Не красавец снаружи,но места внутри и в багажнике с другими машинами того же класса не сравнить!На счёт кондея,брал без его,т.к летом жара обычно недели две.ТО делал в Северном,отношение к салону на троечку,каждый раз какой нибудь  да косяк.Расходники беру в Скерцо,если руки есть,то обслуга обходится не шибко дорого!
Каждому свое конечно, но по мне логан - это машина 90х годов, слишком уж вычурная! И дилер действительно неадекватный в Вологде!
Я считаю, что такая покатая крыша(на солярисе) это тенденция делать современные автомобили ближе к купе. Ведь большинство марок стало занижать крышу ближе к заду, придавая машине более спортивный вид. Видимо мода сейчас такая.

Отредактировал DimaxiD (07.04.2011 15:58:41)

Единственное что меня разочаровывает в солярисе, так это то, что до сих пор не было его краш-теста.

Отредактировал DimaxiD (07.04.2011 16:02:31)

golubevalexander:

На счёт кондея,брал без его,т.к летом жара обычно недели две.

ну кондей не только для жары берется.
он сушит воздух, соответственно меньше всяких "запотеваний" и прочего в сырую и холодную погоду
а учитываю прошлогоднее лето и подавно нужен

DimaxiD:

Я сидел сзади, а рост у меня 192 см., неудобно немного конечно, но не сильно критично.

Одно дело присесть на пару минут (и то недобно, так ведь?), а другое дело эксплуатировать авто постоянно или на дальняк ехать километров эдак на 600.
Да и платить полмульта за то, что сзади неудобно- НЕЛОГИЧНО!
Соответственно ЛОГично будет ЛОГАН