Страницы:  …   36   … 
А 119 Актуальная информация о текущем состоянии дороги Вологда - Медвежьегорск, видео контроль с дорожных камер онлайн на сайте ФКУ Упрдор "Холмогоры".

Трасса А-119 на карте: https://ud-holmogory.ru/maintenance/meteo/

Отзывы форумчан за 2019 год
А-119 Вологда - Медвежьегорск | Отзывы о состоянии, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области



Триждыгребаные вытегорские дорожники, примерно с 220 км и дальше (я до 234 км доезжал, там в сторону) на всей дороге мелкая фракция каких-то каменюг, от встречки шарахаешься, да еще какие-то меньшинства на дявятке с ксяноном на обгон полезли, как из пулемета обдало. Шапкин, я тогда Сашу и камаз вспомнил. Без шуток, кто знает, можно/нужно черкануть жалобу в прокуратуру, чтоб ответственным отверстия развальцевали?

Добавлено  30.10.2016 19:33:59:
Дорога до Песков хорошая, дальше до Кириллова латаная зубодробилка, после- шикарная. Много холодильников на обочинах, после Л.Бора их не видел.
А ты вспомни как плелись за дастером.....

matizovod:

Много холодильников на обочинах....

Надо запомнить выражениеsmile
сержж, ну как эти ящики обозвать, если они на холодильники похожи.

matizovod:

сержж, ну как эти ящики обозвать, если они на холодильники похожи.

Ну да, не думал об этом, но сразу понял о чем речьsmile В субботу с Питера ехал, так по Вологодской области со счету сбился сколько "холодильников" стоит, и с каждым днем их все больше и больше, но ничего против не имею, видно их издалекаwink
Вчера заметил, на некоторых номера красной краской нарисовали.
Я от Л.Бора штук 15 насчитал этих холодильников. После объезда Л.Бора действительно не попадались
После Липина Бора в сторону Вытегры будьте аккуратней, местами голый лед и сделана одна колея по середине дороги, встречаются индивидуумы на буханке, которые в повороте выезжают на встречную полосу, мне повезло, что изначально занял правильную позицию в повороте, правое колесо было на обочине.
С утра не убрано вообще на дороге, после обеда почти на всей трассе порядок навели.
Вад делает обочины и в трех местах готовят объезды, есть два светофора. Около 24 км от Вытегры сыплют соль и асфальт видно, как обычно между Белым ручьем и Девятинами выставляю две камеры, правда места меняют и выставляют еще и в нас. пунктах, Дачный поселок "Лесное", Белоусово.

Кто регулярно ездит, как та дорога до Вытегории? Точнее до границы Вашкинского и Вытегорского района?
Тесть ездил на той неделе за бабушкой в мирный, дорога абалденная )))

Greystranger:

Кто регулярно ездит, как та дорога до Вытегории? Точнее до границы Вашкинского и Вытегорского района?

Сегодня был в Вытегре, до АЗС "Лукойл" 165 км сырая дорога, местами со снежной кашей, дальше под накатом и тоже с кашей. Убирать после снега начинают только около 11 часов. В целом нормальная дорога, больше 90 не шел, машина, а я ездил на Ларгусе - стояла нормально. В самой Вытегре лед голимый и рытвинами до асфальта, там надо быть осторожней, "газонул не удачно", ловил машину, хорошо опыт, кое какой есть. Ремонт только один, между Кубинским и Новленским, объезд моста.
А "скворечников" больше не стало?

Greystranger:

А "скворечников" больше не стало?

Нет, только те которые поставили после ремонта дороги. Только у Девятин "прыгают" две переносных, точнее от Депо до Вытегры.
Завтра домой. В минус 40 °. По крайней мере каши и сырости как 31-го на трассе не будет! Главное движок завести!

Отредактировал Greystranger (04.01.2017 22:18:10)

Напишу сюда про Р-1 Вытегра - Каргополь!

— Архангельская область совершила в этом (2016) году «дорожный прорыв». Завершена реконструкция 13-километрового участка федеральной трассы М-8 на подъезде к Архангельску, сдана новая дорога в Вилегодском районе, соединившая Поморье с Республикой Коми, – подчеркнул глава Поморья. – В 2017 году мы продолжим эту работу.

На трассе Брин-Наволок – Плесецк – Каргополь в следующем году подрядчик планирует завершить работы на участке Войбора – 124 км. Кроме этого, начнётся реконструкция участка Самодед – Кяма со строительством объезда Самодеда, который планировался ещё в советские годы.

Этот объезд и последний участок дороги протяжённостью 7 км со строительством путепровода возле железнодорожной станции Емца дорожники планируют сдать в 2018 году. После завершения всех работ дорога будет передана в федеральную собственность. Договорённость об этом с Росавтодором уже достигнута.

Двина
По весне планируется выезд на съёмку этого участка
Платон и сюда доберется, раз это будет федеральная трасса?

beerserg:

Платон и сюда доберется, раз это будет федеральная трасса?

Если Платон не доберется, какого-нибудь Архимеда придумают, что бы деньги с народа качать.....
Как состояние дороги Кириллов-Лодейное Поле?
Из ВК:

A119 «Вологда — Медвежьегорск» (ранее Р5) — федеральная российская автодорога, проходит по территории Вологодской области. Время 22:30, дата 18.05.2017. Участок: 87 км Вологда - Кириллов. Из-за асфальтного покрытия "отличного" качества, водитель управляя автомобилем Citroen C5 повредил гидроподвеску и пробил два колеса.

Что за хрень и в каком месте? Пески?
А-119 Вологда - Медвежьегорск | Отзывы о состоянии, ремонты, камеры, радары | Дороги Вологодской области