Страницы:   3  
Во - Во , так по доп секции на право едут . А с Можайского на лево .

Отредактировал Lniva (21.03.2011 18:05:39)

нда....
Lniva, а еще раз перечитайте свое сообщение

Отредактировал Tasha (21.03.2011 17:26:06)

Перечитать  это мнение как понять ?

Lniva:

Во - Во , так по доп секции на право едут . А с Можайского на лево .

Направо едут под "Красный со стрелкой", то есть должны уступить.
Для логичности надо бы с Можайского "Зеленый со стрелкой" включать, но, наверно, денег на доп. секцию нет.

Руслан:

Lniva:

Во - Во , так по доп секции на право едут . А с Можайского на лево .

Направо едут под "Красный со стрелкой", то есть должны уступить.
Для логичности надо бы с Можайского "Зеленый со стрелкой" включать, но, наверно, денег на доп. секцию нет.
Так и есть, по правилам должны уступать с обеих сторон...

Serg_35:

Так о том и речь - не можешь - не разворачивайся. Как вдругом правиле - не уверен - не обгоняй.

Нет не катит... Я уверен что технически могу развернуться (это как "уверен - обгоняй"). О другом речь-то шла: если нет разметки и знаков, я оцениваю кол-во полос на "свой вкус и цвет", а т.к. машинка маленькая, то мне и на дороге шириной 10 м будет 4 полосы... ;)

Домовой:

Serg_35:

Так о том и речь - не можешь - не разворачивайся. Как вдругом правиле - не уверен - не обгоняй.

Нет не катит... Я уверен что технически могу развернуться (это как "уверен - обгоняй"). О другом речь-то шла: если нет разметки и знаков, я оцениваю кол-во полос на "свой вкус и цвет", а т.к. машинка маленькая, то мне и на дороге шириной 10 м будет 4 полосы... ;)
Просто в случае каких-либо разборок приедет наряд ДПС, померяют рулеткой ширину и потом будет вердикт - "Водитель неверно оценил количество полос".
И ничего не поделать.

Руслан:

...померяют рулеткой ширину...

Вот и так-то... что все эти расплывчатые формулировки "самостоятельно, с учётом..." работают на бумаге и только до "тычка"... ;(

Руслан:

wallbash

Уважаемые коллеги, спасибо за активное обсуждение начатой мною темы.
Считаю данную цитату ответом на все вопросы - в первом моём сообщении и было сказано об имеющемся пешеходном переходе сразу за светофором, соответственно, данный случай можно смело отнести к "другим случаям", т.е. останавливаться нужно возле светофора.(Кстати, так мне и объяснили в ГИБДД)
  Да и проезжая на красный, много ли выиграешь?!
  Уважаемого Sergo прошу не быть таким безапелляционным в суждениях и советах, поверьте, с рулём в руках ещё никто не рождался, позиция "есть моё мнение и остальные неверные - как минимум неконструктивна", и даже профи могут, увы, ошибаться. И чтобы ошибок было меньше, на мой взгляд, и нужны такие обсуждения.
а мне нравится этот перекресток, всегда без проблем на него выезжаю, пропускаю пешеходов  и еду, понятно что приходится всегда направо глядеть, чтобы кто-нибудь не втиснулся, но это осторожность которая работает на многих перекрестках. Я женщина, я уступлю, мне то что....меня не задевает это.
Там кроме светофора есть знак - пешеходный переход. В соответствии с правилами водитель должен остановиться на запрещающий сигнал светофора в 5 метрах до него и не важно, есть стоп линия или нет. Кроме того дорожники ГОСТы не соблюдают, стоп линию могут и в 2х метрах до пешеходника нарисовать.. не один раз замечал. Разве что ГОСТы может изменились - не знаю...
Не, ну меня поражают люди, которые читают первый пост и сразу пытаются вставить умную фраз. В теме уже всё разжевано с точки ПДД, действующей редакции.
Какие 5 метров до знака "Пешеходный переход"??? Что значит "неважно есть стоп-линия или нет"???

ЧИТАЙТЕ ПДД, ЧИТАЙТЕ КОМЕНТАРИИ К ПДД!
И не утверждайте без подкрепления пунктами из законов!
Не знаю в ту ли темку обратилась, поправьте если что...

Катаюсь по утрам с инструктором на ЗИЛке, чаще по Ленинградской, Пошехонке и Можайского. 
При повороте с Можайского(из под моста) в бывальник встаю не на светофоре, а у края пересекаемой пр. части.
Инструктор говорит, что в этом месте надо останавливаться перед светофором. Но там нет не таблички, не стоп линии и разметку совсем недавно обновили. Двойную сплошную нарисовали до пересечения пр. частей. Когда разметки не было видно я почему то останавливалась у светофора, а теперь я понимаю так.

Инструктор говорит, что я делаю неправильно и на экзамене это будет считаться ошибкой. И ещё говорит, что у светофора была стоп линия, но ведь её там нет!!! Х.З. может забыли нарисовать. Значит я должна остановиться у пересекаемой проезжей части. Так? И где на этом перекрёстке границы? Инструктор говорит, что как раз у светофора(того что на мосту стоит со стороны Можайского), а мне кажется, что там где пр. части пересекаются( но уж никак не у этого светофора).

Поделитесь кто там как ездит и как правильно? Извините рисунок не прилагаю, рисовать не умею. Может у кого фота есть.
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам.

На том перекрестке прямо у светофора - пешеходный переход. Выезжая на него или за него вы создаёте помеху пешеходам.
Ну и ещё, если подходить формально, то там до пересечения с пошехонским шоссе ещё идёт пересечение с Топливным переулком (который слева примыкает), так что пересекаемая проезжая часть будет раньше.

Хотя конечно там практически все выезжают до упора, да ещё и выстраиваются в 2-3-4 ряда :)
Пешеходника там теперь вроде нет. Если бы разметка была точнее я бы не путалась так.  И думаю что я неодна такая.
Даже если зебру и не нарисовали, знаки пешеходного перехода там стоят.
Добавлено  03.06.2011 00:39:23:

DENker:

Выезжая за него вы создаёте помеху пешеходам.

Чем это я им создам помеху ежели я не НА нем стою? )

Ну если просто логично рассуждать - чтобы узнать когда загорится зеленый на светофоре нужно стоять ПЕРЕД светофором а не после него

Отредактировал Leshik (03.06.2011 00:42:36)

DENker:

Ну и ещё, если подходить формально, то там до пересечения с пошехонским шоссе ещё идёт пересечение с Топливным переулком (который слева примыкает), так что пересекаемая проезжая часть будет раньше.

Если подходить формально (судя по фото с яндекса) , то примыкание идет ещё до светофора и пешеходника . Так что продолжаем ездить по ПДД . Ориентируясь на Стоп-линию или , при её отсутствии ,  на пересечение проезжих частей .

Отредактировал Саня Борода (03.06.2011 06:16:38)

Интересно, что мешает повесить табличку "стоп" на светофоре с Можайского?