Страницы:  2   … 
FIN, скажут или не скажут, но вот в счет на оплату включат)))

Отредактировал tata2055 (27.03.2011 23:48:32)

tata2055:

Т.к. автомобиль в семье был первый понятия не имели, что болты на литье и штамповке разные. И должны их вернуть.

Чуть поправлю . Болты должны были вам предложить ещё в магазине ,где вы покупали литьё . Ну и в шиномотаже тоже должны были предупредить конечно , это их 100% косяк  . Но если вы оставили машину пока они переодевали её и пришли забирать готовый автомобиль , то они вполне могли забыть предупредить вас (учитывая поток машин во время сезона переобувки , они даже пообедать толком не успевают и работают чуть не до ночи , не мудрено забыть ) , а в некоторых случаях клиенты сознательно не меняют болты (есть у меня и такие примеры) .
Кстати есть в этом случае и ваш косяк (точнее вашего мужа) . Болты все разом не выпадут . Они сначало ослабнут , появится стук , чем больше скорость тем больше и чаще стук . Не услышать его не возможно . И на что надеялся ваш муж когда ехал с таким стуком ? Не на русское ли АВОСЬ САМО ПРОЙДЁТ ?
Это как у моего знакомого кузовщика . Купил Рено-Символ новый . После 1-ТО , через какое-то время застукало с утра что-то в двигателе . Заглушил , завёл ещё раз ,опять стучит , прогазовал , думал может пройдёт . Стучит .И так ещё пару раз , пока вообще она не перестала работать . В итоге пришлось меня ГБЦ , дилер как-то отмазался , ремонт был за счёт моего знакомого . Спрашивается . Кого ляда услышав стук он сразу не обратился к дилеру , пока ГБЦ не разнесло ?
странно, в любой приемке по ремонту техники, составляется акт, почему же в автосервисе, пусть даже и не большом, это должно игнорироваться? или в ремонт принимается летающая тарелка? все сводится к тому, что автовладельцы сами позволяют себя обманывать обходя законные способы, тогда чего жаловаться?
Саня Борода, уточню, болты срезало, они были оч короткие для литья. Сама ездила на автомобиле и никакого стука не было, даже колеса не разболтаны были. Приехавшие по месту происшествия ГАИшники в шоке были, даже помогли авто до гаража (благо рядом с домом произошло) транспортировать безвозмездно.
А на Таганке мы стояли рядом с открытыми воротам шиномонтажа, и был уже не пик переобувки, где-то конец апреля-май месяц. Болты нам подбирал сотрудник того самого магазина, причем тыкнув пальцем в выложенные, на кассе вроде, болты и пластиковые кольца.
В опчем, на той машине была целая эпопея с колесами и монтажом)))
А, а болтались колеса уже на штампованных дисках, тк родные то болтики шиномонтаж присвоил))))
Пешеход , потому что в небольших сервисах нет приёмщиков , нет компьютера и девушки заполняющей акты приемки и наряды . Так же нет мойки автомобиля и много чего ещё . В часности из-за этого и ценник там ниже+ ещё нюансы есть .

Отредактировал Саня Борода (28.03.2011 00:02:58)

tata2055:

FIN, скажут или не скажут, но вот в счет на оплату включат)))

в том и дело что нет, иногда нежалко)))

tata2055:

А, а болтались колеса уже на штампованных дисках, тк родные то болтики шиномонтаж присвоил))))

Не совсем понял как это , ведь

tata2055:

Сама ездила на автомобиле и никакого стука не было, даже колеса не разболтаны были.

tata2055:

Саня Борода, уточню, болты срезало, они были оч короткие для литья.

Из-за их длины не срезало бы . Скорее даже наоборот . Быстрее резьбу из ступицы вытащило бы . Хотя и не отрицаю возможность описаной вами ситуации (мало чему уже удивляюсь ) , но вероятность такой поломки очень мала . Если только в шиномонтаже колёса затягивали гайковёртом , то вполне возможно их перетянули и чуть прослабили болты ,чуть надломав их . Гадать можно долго о причине .

Саня Борода:

Пешеход , потому что в небольших сервисах нет приёмщиков , нет компьютера и девушки заполняющей акты приемки и наряды . Так же нет мойки автомобиля и много чего ещё . В часности из-за этого и ценник там ниже+ ещё нюансы есть .

тогда это не автосервис, а просто гараж для ремонта, типа сделай сам... мда... отстал я от жизни, нормальных автослесарей не осталось, учиться никто не хочет, только запчасти меняют да и то кроят )
Саня Борода, был комплект колес штамповка-летняя резина, купили зимнюю переодели ее на штамповку!!! весной приехали в таганку, купили литье, достали из багажника летнюю резину, сделали шиномонтаж со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Когда осенью одели штамповку, с зимней резиной, тоже по неопытности, ведь болты-то разные, прикрутили ее на болты от литья))) это уже наш косяк))) лоханулись))) (доперло, што родные болтики нам не отдали, но поздно слишком...) после того как машин 10 меня тормозило и грили водители, девушка у вас колеса болтаюцца, купили новые болты)))
Кста, на ступице нарезали новую резьбу и по-моему 2 болта было срезано, их доставали как-то, уже не помню...

Пешеход:

Саня Борода:

Пешеход , потому что в небольших сервисах нет приёмщиков , нет компьютера и девушки заполняющей акты приемки и наряды . Так же нет мойки автомобиля и много чего ещё . В часности из-за этого и ценник там ниже+ ещё нюансы есть .

тогда это не автосервис, а просто гараж для ремонта, типа сделай сам... мда... отстал я от жизни, нормальных автослесарей не осталось, учиться никто не хочет, только запчасти меняют да и то кроят )
Есть люди которые работают сами на себя, иногда 1-2 человека. Просто в хорошем гараже.
И к ним едут! Т.к. делают хорошо и берут немного, т.к. не нужно ему платить за блондинку на рецепшене,
приёмщиков, сторожей, охрану, бугалтерию, директору, заму, зам-заму, исполнительному дир. и. тд.

Но и в в официальном сервисе, можно нарваться на халтуру.
Очень много видел машины облуживаемые у официалов в Москве....рукиб оторвать...

Отредактировал FIN (28.03.2011 00:29:56)

Пешеход, на вкус и цвет ..... Зачастую в этих гаражах и работают слесаря ранее работавшие в больших сервисах .
В этих больших сервисах большая текучка . Сам недавно был свидетелем как обучали молодого развальщика в АвтоВаз салоне :) . Кстати на автослесарей сейчас нормально обучат только за большие деньги и не в ПТУ или у других мастеров со временем (если терпения хватит) .
все эти сервисы работают по принципу: " не наеёшь не, не проживешь", я это давно понял, и теперь от машины ни на шаг, когда мне что-то делают с ней "сервисмены")))по их лицам даже можно увидеть то, как будто я у них чего-то украл)

Камарик:

все эти сервисы работают по принципу: " не наеёшь не, не проживешь", я это давно понял,

Глубокая мысль :) . Всех под одну гребёнку грести ненадо . По одному Элтону Джону не судят о всех мужчинах .

Дело было в Таганке

Это ЕДИНСТВЕННЫЕ ребята в городе, кто берётся и хорошо работает с низкопрофильными шинами.

Езжу только к ним уже много лет. Буквально час назад натянули 275/35 на 20-тые диски, а предыдущие два шиномонтажа отказались.

Добавлено  28.03.2011 15:23:27:

По одному Элтону Джону не судят о всех мужчинах .

Сэр Элтон хороший мужик.
Tron, я рассказала свою историю, что произошло именно с нами. Теперь всех отговариваю от этого шиномонтажа. Причем у меня с подруги там же попытались взять два раза деньги за стоимость грузов при балансировке.
Сколько людей столько и мнений о любом магазине и сервисе.

Отредактировал tata2055 (28.03.2011 15:35:06)

Теперь всех отговариваю от этого шиномонтажа.

Да и я туда никого не зазываю... Меньше очередь.
Tron, а почему два шиномонтаж не взялись за натягивание резины на 20-е диски? А тут взялись? Просто странно, что остальные отказались... Не опасно ли это?
Боятся порвать резину, повредить диск и т.п.

В этих делах опыт и осторожность нужна...
Про автосервис в Автоцентре на Беляевской что можете сказать?
Хочу у них ремонтироваться - подвеска.
по покраске могу сказать писец полный