Страницы: 1   … 
Народ добрый день. Очень срочно. Требуется покраска элементов. Страховая предложила на выбор несколько сервисов:
ООО Альтаир  Гагарина 1
ИП Старостин  Ленинградская 51б
ИП Летовальцев  Преображенского 30а
ИП Широков Окружной ГСК
ИП Пантелеев Пошехонское ш. 50
ООО ТЦ Тектил Саммера 55
ИП Гагарин Клубова "Альтер"
Кто что может посоветовать. Хотелось бы услышать объективные отзывы о вышеперечисленных, по малярным работам.
Заранее большое спасибо.

санчес:

ООО ТЦ Тектил Саммера 55

Делают не плохо.....
Неужели больше никто ничего не скажет, мне завтра нужно дать ответ в страховой.
"у Ивана" на преображенского 30 меня дак красили.. так то уже почти 3 года и все ок..
"У Ивана" можно ехать туда.
делали 12шку там, качество понравилось, по срокам затянули на неделю-полторы от обещанного.
тоже по направлению от страховой делали
флудите...
Около месяца назад возили туда гену от классики.
После установки на машину зарядки не было, поставил новый - появилась.
В начале марта был в командировке в Вологде. Так как нужно было ремонтировать свою автомашину, решил ехать на своей «десятке». Приехав в Вологду, по звонку договорился в небольшом сервисе. Нужно было пометь стойки с пружинами. Ну, и соответственно сделать регулировку развала и схождения передних колес. Приобрел тут же в магазине стойки, пружины, новые болты. Мне вежливо с улыбкой пообещали выполнить работы по высшему разряду. Я оставил свою «десятку» и уехал по служебным делам. Вот наступил час «Х». Оплатив все работы, я подошел к своей «лошадке». Старые запчасти уложили в коробки и положили в багажный отсек.

Завел двигатель для прогрева и стал осматривать автомашину. Понажимал на перед - передние стойки работали. Красота. Подозрительно низким показался зад. Заглянул под арки крыльев и с ужасом увидел, что на новых стойках стоят старые пружины. Я с вопросом к старшему, почему так и где мои новые пружины. В ответ услышал такой бред, что захотелось просто дать по «роже».  Слесарь сильно спешил за ребенком в садик (Времени было 14.00). После объяснений мою машину загнали обратно на подъемник и стали производить работы по устранению «косяков». Тут я уже сам лично стоял и контролировал их действия.

Но и этого бравым парням из сервиса мало. Как выяснилось позже, сорвали резьбу на гайке правой задней стойки. Сев в машину с поганым настроением и поехал домой. Дорогу в 300 км преодолел нормально. Только вот слабое постукивание сзади справа настораживало слух. По приезду стал выгружать из багажника запчасти, и оказалось, что положили туда мастера сервиса, только пробитые стоики, а нормальные оставили себе.

Примерно через неделю стал менять масло в двигателе. Загнал свою  «десяточку» на канаву и стал осматривать тех состояние.  Оказалось, что болты регулировки старые поставили, а новые оставили себе. До чего же мелочные. Попросили бы я им купил.

В общем, дурят нас и обманывают на каждом шагу. А мы терпим и платим за это, порой своими жизнями.
А фото есть?
Название и адрес сервиса?
Название автосервиса в студию. Страна должна знать таких героев.
И скан заказ-наряда можно? если был....
По моему на ул. Чернышевского. Точнее не скажу. Там еще магазин с запчастями рядом.
Burnov, у нас была похожая ситуация, только связанная с шиномонтажем. Дело было в Таганке, что на Зосимовской. Купили комлект литья, и перекидывали зимнюю резину на штамповку, а летнюю со штамповки на литье. Т.к. автомобиль в семье был первый понятия не имели, что болты на литье и штамповке разные. И должны их вернуть.
Как оказалось впоследствии, болты штатные от штамповки они оставили себе, а на литье поставили короткие, в результате через пару-тройку месяцев я ждала мужа на даче, а он в 11 вечера звонит и говорит, что колесо оторвалось. Хорошо не на трассе, не на скорости, а трогаясь со светофора.
До сих пор ну оооочень неприятные впечатления, хоть и было достаточно давно.  Теперь только к знакомым мастерам и в проверенные магазины)))

Отредактировал tata2055 (27.03.2011 21:06:14)

есть "хороший" шиномонтаж напротив трактороцентра (вроде уже бывшего, который на петина)
мне там резину нацепили на диски, без всяких наверно знаний как это делать, все протектора на колесах в разные стороны были, заметил не сразу, поехал в другой сервис, все переделал, итого: еще -1 шиномонтаж вологды, для меня. дело было в апреле прошлого года...
Я раз в Питер делал обслуживание у дилеров на М.Балканской. Там слесарь поднял мою машину на подъемник и с ужасом констатировал, что у меня нет дренажных заглушек на кузове. И продал мне их за 50 р. за каждую. 200 р. мелочь, но он же сам на предпродажном обслуживании автомобиля их и снял. Крутятся ребята как могут))))
И все по мелочи, а в результате трагедии получаются. Хорошо отлетевшее колесо у tata2055 Автолюбитель причинило минимум неприятностей, а если бы......... Страшно подумать, что могло произойти. А из-за каких то болтов. Это все человеческая жадность и самонадеянность. Авось прокатит. А если не прокатит, то все равно разбираться никто не будет. Спишут на водителя.
Burnov, до сих пор вспоминаю, как меня трясло, ведь в машине могли находиться дети... Да и после этого, приедь мы со скандалом к тем слесарям, нас даже и не вспомнили бы, думаю таких "обутых" у них за смену не одни мы были(((
скорее всего дело в том, что сервиса как такового нет, я конечно не знаком досконально со всеми нюансами, но при сдаче машины в сервис должен быть составлен акт о приеме-сдаче, там перечислено что надо сделать, какие детали закуплены и такой же акт при возврате, что сделано... прошу сильно не пинать )
А минимальные справки  о сервисах в Вологде навести трудно было ? Я понимаю если машина вот сломалась по дороге , не до выбора лишь бы сделали , чтобы домой вернуться можно было .

Пешеход:

при сдаче машины в сервис должен быть составлен акт о приеме-сдаче

Какие-либо бумажки заполняются только в более-менее крупных автосервисах , например автосервисы работающие с автосалонами . ЧП или ИП в основном не заморачиваются на это .
Так же могут поставить новый болт или гайку, взамен плохого, даже не сказав Вам.