Страницы:  2   … 
Ай молодца!
Bad Girl
clap_1 Если по другому не понимают, то поддерживаю
Bad Girl: а не боишься что тебе однажды шины за такое проколют или кирпич на капот с запиской положат? не надо уподобляться дуракам. а с соседями лучше договориться у кто и на какое место будет машину ставить или если у вас по принципу кто первее, того и место, то лучше так не делать, если машина дорога.а представь, пьяный кто-нить будет выезжать и заденет, потом ничего не докажешь

Natasha:

Bad Girl: а не боишься что тебе однажды шины за такое проколют или кирпич на капот с запиской положат? не надо уподобляться дуракам. а с соседями лучше договориться у кто и на какое место будет машину ставить или если у вас по принципу кто первее, того и место, то лучше так не делать, если машина дорога.а представь, пьяный кто-нить будет выезжать и заденет, потом ничего не докажешь

+1

Natasha:

Bad Girl: а не боишься что тебе однажды шины за такое проколют или кирпич на капот с запиской положат? не надо уподобляться дуракам. а с соседями лучше договориться у кто и на какое место будет машину ставить или если у вас по принципу кто первее, того и место, то лучше так не делать, если машина дорога.а представь, пьяный кто-нить будет выезжать и заденет, потом ничего не докажешь

Во-первых, у меня доброволка, во-вторых, двор спокойный, все друг друга знают. Гадостей не ожидаю. Сами не маленькие, понимают, что не правы. Будут внимательнее к другим. Порежут колеса? И что? Не пугает как то. Проходили. Я не парюсь. Кстати, я же написала, что теперь во дворе спокойно. Все ставят машинки аккуратно.
Кстати, про кирпич. Долго думать не буду. Верну хозяину. С процентами. Мне чужого не надо. nail

elka:

ninja:

Фотографии сделаны с учётом данной ситуации. Тут не лохи, а люди которых никто не волнует, акромя себя, любимого.

Если номер первый посмотрел в окно и ему не понравилась как номер второй поставил машину, то это не значит, что номер второй думает только о себе - просто так в настоящий момент сложилась ситуация,и в ней номер первый может оказаться в любой момент с такой же долей вероятности, как и номер второй - вот о чем шла речь в моем постеsmile
Не надо придумывать оправданий пофигизму. "Номер первый посмотрел в окно", в первую очередь на себя посмотрел. Скоро ещё фоток добавлю.

Bad Girl:

Порежут колеса? И что? Не пугает как то. Проходили.

smileКак,уже?!wacko

elka:

Bad Girl:

Порежут колеса? И что? Не пугает как то. Проходили.

smileКак,уже?!wacko
И не один раз. Но это другая история. Не по этой теме.

Bad Girl:

У меня такая ситуация: в нашем доме практически на каждую семью приходится по машине-две. У большинства есть гаражи неподалеку, но т.к. гораздо удобнее, когда машина под боком, то, соответственно, у нас куча мала. А стоянка не предназначена для такого кол-ва + многие не парясь занимают одной машиной место для двух. Мне надоело. приезжаю, присматриваю жертву. Опа, моя тут тока тока, но входит. Паркуюсь, едва не задевая зеркалами. Причем закрывая у той машины водительскую дверь. Как он попадет в нее, меня не интересует. Или сосед вот приехал, поставил свою поперек. Специально паркуюсь так, чтоб он не выехал. Хотя ко мне по сути не придраться. Поднимаюсь в подъезд, он спускается. Довожу до его сведения, что ему не выехать. Отвечает, что видел. Довольная потом из окна наблюдаю, как он пытается выехать и не задеть ни одну машину. Да. Вот такая я. Зато постепенно на парковке устанавливается порядок. box2

+100 я тоже частенько так делаю, правда у нас во дворике максимум 4-5 машин влезает)))))
Вот людям спокойно не живется! Неужели такие ситуации нельзя решать более нормальным и человеческим способом

Natasha:

Вот людям спокойно не живется! Неужели такие ситуации нельзя решать более нормальным и человеческим способом

Так ведь языка не понимают русского! Вежливо говорят - пох, с возмущением - пох, но с ответной агрессией, бумаги пишут - тоже пох...
Предложи выход?
Давайте посмотрим, что получится если действовать так, как вы говорите: Твою машину заставили на парковке, что не выехать, в след. раз ты заставил чью-то машину, потом тебе проткнули колеса, ты также сделаешь, тебе кирпич нга капот, ты в ответ, потом вообще машину могут сжечь и ты в ответную сожгешь, вот и все и беспокоиться теперь не надо об парковке, проблема вся исчерпана. А так получится потому что никто не хочет уступать, только этим ничего не докажешь. Надо находить более нормальные способы а уж какие, это смотря по обстоятельствам.

Natasha:

Давайте посмотрим, что получится если действовать так, как вы говорите: Твою машину заставили на парковке, что не выехать, в след. раз ты заставил чью-то машину, потом тебе проткнули колеса, ты также сделаешь, тебе кирпич нга капот, ты в ответ, потом вообще машину могут сжечь и ты в ответную сожгешь, вот и все и беспокоиться теперь не надо об парковке, проблема вся исчерпана. А так получится потому что никто не хочет уступать, только этим ничего не докажешь. Надо находить более нормальные способы а уж какие, это смотря по обстоятельствам.

Вот именно. Смотреть по обстоятельствам. Вроде у нас более менее люди стали цивилизованнее. Вежливее на дорогах. А вот парковаться еще ненаучились. Я не буду запирать те машинки, владельцы которых явно мне не то что кирпич на капот, по голове надают. Что нибудь вроде Х5. Этих уже не перевоспитать. Но другим надо показать, что они не в поле. Для начала подойти, поговорить. Послали нах..? Хорошо. В следующий раз ставь свою машинку так, как ты считаешь правильно. А колеса резать побоятся. Это уже уголовное дело. В отместку он тебе закрыл машину? Не парься. Вызывай такси и езжай по своим делам. Не надо показывать кучу эмоций. Будь умнее. И спокойнее. Никому не навязываю так делать, но я бы сделала именно так.

Отредактировал Bad Girl (26.10.2007 11:56:02)

А насчет порезки и прокола шин, да, это уголовное дело, но никто ничего не докажет, просто тот кто это сделал скажет, что это не он, вот и все и дело закроют. И еще не надо разделять тех у кого крутые автомобили и у кого простенькие, любой собственник за свою машину может по голове настучать и пойти на любой криминал.
Короче вывод таков: что все дела нужно решать спокойно!
Если не хочет человек решать их спокойно! Дело то закроют, согласна, но ему то зачем нервотрепка! Мне летом один порезал колесо, причем внаглую. Его друг меня отвлекал, а тот в это время порезал колесо. На него завели дело. Он сам был не рад, мотаться к следователю... Опять же, лично я не позволю об меня ноги вытирать. Ходить клянчить, будьте так добры ставить свою машинку поаккуратнее. Не хочет? Заставим! Не умеет? Научим!
У меня во дворе один черт проезд перегородил. Волга снежка А365ЕС 35, пришлось ставить в соседнем дворе.
з.ы. Но думаю он так больше не сделает.smile
Детство это все какое-то колеса резать, заставлять, разборки всякие, как у подростков.

Natasha:

Детство это все какое-то колеса резать, заставлять, разборки всякие, как у подростков.

Не скажи. У меня во дворе один перец ставил машину так, что было не объехать.
Я запер его с приятелем с двух сторон и под дворник визитку сунул. Сами пошли пиь пиво ко мне, через минут 20 прибегает сосед. Кричит, возмущается, говорит опаздывает на поезд. Я ему в ответ - будешь возмущаться машину не уберу совсем, вмиг остыл сказал что так ставить машину не будет.
з.ы. Теперь как человек паркуется.
Говорите быть умнее умнее и добиваться, чтоб правильно машины ставили и все такое. Везет вам, если других проблем не имеете. Надо быть добрее что ли, лояльней к "чудакам", а то так и жизнь пройдет patsak