Страницы:  2   … 
Greystranger, а Колюху у нас все смешно, не обращай внимания.
Вечером нормально, как Серж сказал, не книжку же там читать. Я ездила около 7 вечера. Если есть желание кататься - нормально.Достаточно уличного освещения. Да и светлее уже становится.

Tasha:

Greystranger, а Колюху у нас все смешно, не обращай внимания.
Вечером нормально, как Серж сказал, не книжку же там читать. Я ездила около 7 вечера. Если есть желание кататься - нормально.Достаточно уличного освещения. Да и светлее уже становится.

Tasha, пасиб... Тока оттуда! Море эмоций... Сегодня встали на лыжах... Я первый раз за ... 12!!! лет smile
Сегодня тоже ездили кататься на лыжах)))) а дети на ватрушках.
Лыжные прогулки | Сегодня тоже ездили кататься на лыжах)))) а дети на ватрушках.

panhtera:

Сегодня тоже ездили кататься на лыжах)))) а дети на ватрушках.

Это куда/где?
Я езжу для себя и для своего здоровья. Это у нас в городе. Сначала я ехала по лыжне здоровья. затем меня ждали друзья с детьми. Продолжили кататься на горке. Там действительно не накатана лыжня, я просто езжу и мне это доставляет удовольствие. Затем продолжили кататься на ватрушках.

В Череповце созданы новые тропы здоровья и появятся еще две лыжни

В этот раз помимо традиционных трасс для лыжных прогулок (в направлении Шаймы, в Макаринской роще, трассы с освещением в районе ФМК, а также в парке Победы) еще одна спортивная трасса появится на Лыжном стадионе и две — в Зеленой роще, универсальная и для классического хода.

Также сейчас уже завершена работа по организации новых пешеходных троп здоровья, рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Владимир Соколов:

«Изменения в этом году коснулись в основном троп здоровья. Часть маршрутов мы удлинили, закольцевали, у людей появились варианты для прогулок с разной длиной маршрута. Еще планируем провести подготовительные работы на том участке тропы, который можно использовать только зимой из-за болотистой местности. В итоге участок станет всесезонным».

До 10 декабря в конце улицы Наседкина появится большой информационный стенд, на котором будут обозначены все маршруты троп здоровья в Зеленой роще. Затем указатели установят и на самих тропах.

Лыжные прогулки | О, спорт - ты жизнь!
В Череповце снег есть?huh
Может тут скажут, на лыжах коньком покататься можно? Где трасса нормальная есть не утоптана так, что лыжа не держися на канте?
довелось поездить сегодня в Васильевском. трасса укатана бураном. четыре подъёма разной длины. можно и по равнине вокруг стадиона. впервые встал на лыжи в этом сезоне, думал сдохну, осилил только два круга.

In VersiON:

Где трасса нормальная есть не утоптана так, что лыжа не держися на канте?

лыжа не держится на канте скорее от неправильной техники конькового хода, а не от трассы

вчера был на локомотиве, трасса конечно пока что не фонтан (узковата и местами мусора много), но, в принципе, ездить можно даже на хороших лыжах
Только что с Локомотива. Снега подсыпало, стало заметно лучше.

По укатанному снегу как ни ставь лыжу, всё равно сокальзывать будет. И соскальзывает-то даже не вся лыжа, а пятка, потому что утоптана середина трассы.

ЗЫ, нада завтра палки купить подлиннеее )))
сегодня с утра на локомотиве по трассе прошлись ратраком
трасса стала шире и бугров с кочками поменьше, хотя до идеала ещё далеко

еще бы пару раз поукатывали, было бы вообще нормально

торопитесь покататься, пока погода хорошая
а то с послезавтрашнего дня под -20 и ниже обещают
Только приехал с Локомотива - с сыном катались. Накатан даже круг 5 км. Трасса хорошего качества, исходя из погоды. Лыжи отлично катят. Минус - по мне так только один - на спусках нет лыжни нормальной - ее в принципе вообще нет на трассе - как там люди классикой катаются?
Перед уездом увидел ратрак - поехал прокатывать трассу - это радует, что за ней следят!
Michael35, там была классическая лыжня, может её закатали, а новой не нарезали ещё.

In VersiON:

Michael35, там была классическая лыжня, может её закатали, а новой не нарезали ещё.

Вполне возможно - она есть местами, но очень плохая.

Michael35:

но очень плохая.

Не больно хорошая и была.
только что на лыжах покатался. термометр 24 градуса показывает. нисколько не замёрз. все положительные впечатления перебил тот факт, что лыжи просто стоят(мазью не пользуюсь), даже со спуска приходится толкаться. то ли лыжи под тёплую погоду предназначены, то ли старые уже (точно больше двух десятков лет, а может и все три)
кстати, лыжами Nordway кто пользуется?как впечатления? больно уж цена привлекательная

olega:

то ли лыжи под тёплую погоду предназначены, то ли старые уже (точно больше двух десятков лет, а может и все три)

просто не подготовлены или подготовлены неправильно. Почистить и помазать по температурным рекомендациям, имхо.
Мама моя принципиально только на деревяшках катается.
лень время на подготовку лыж каждый раз тратить.  надо парафины, утюг покупать. я и под классику тоже не мажу. предлагают лыжи отдать, но сразу предупредили. что температурный режим от минус пятнадцати и ниже
olega, если лыжи не едут совсем, то скорее всего там просто всё запущено. Надо 1 раз вычистить и подготовить, и даже если потом погода будет другая, будет заметно лучше, чем сейчас. Утюг, скребок, щётки и парафины есть, могу дать попользоваться.