Страницы: 1   … 
Пишем кто где учился и что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.



Ох хо, МУК-2, дешево и сердито. В 2003 г я за !3600! начал там обучаться, год теории-наш препод конечно тогда нас вымуштровал, правила знали наизусть, затем год вождения-раз в неделю, а на деле получалось, что их пятера день ездила, два стояла в гараже ремонтировалась. Но даже если повезло и ты все таки выехал-ты поедешь не по гайцевским маршрутам, а по делам инструктора- в гараж за досками, на дачу за тещей и т.д. А на площадке нас обучали заезжать в бокс так: два поворота руля влево, проехать, чтобы крыло было там-то, остановиться, руль до конца вправо, проехать чтобы крыло было там-то, затем руль прямо. Потом удивляются-"а почему молодые водители не умеют парковаться?" А на эстакаде на машине, кот холостые не держит и глохнет когда вздумается, было еще веселее. Приходилось газовать сначала, потом сцепление и ручник отпускать. При этом ты был выматерен, что жгешь сцепление... Ладно, обучение закончилось и все пошли сдавать экзамен в ГАИ, вобщем сдало не более 10%-остальные забили и пошли учиться в др. автошколы. Мне же не пришлось сдавать со всеми, т.к. лет мало было. Когда лет стало скока нужно-я довольный пришел к ним и сказал, что я уже большой и буду сдавать экзамен в ГАИ, на что меня ласково выслали и сказали, что уже поздно. Я же решил не здаваться и ходил к ним и мучал их в итоге... 1.5 года!!! Наконец то меня включили в группу и я сдал с первого раза (кстати в тот день из нашей автошколы из 40 чел сдало 3е вроде). Честно говоря, 3.5 года мучений не стоят сэкономленных 5тыр!!!!
Люди, относитесь ответственней к выбору автошколы!!!
Училась в автошколе "Водитель". Пошла туда, т.к. там знакомый работал инструктором.
Из "+". 1)Теория дается хорошо, время можно удобное выбрать. Будут заниматься хоть с одним человеком.
           2)С вождением обломов не было. Позвонил, назначил время, учись.
Из "-". 1) Директор школы - дама, мягко говоря, неадекватная. После пары-тройки раз езды с ней месяц меня просто трясло когла за руль садилась. Постоянные крики, нервы, могло и до мата.
          2) Машины... Ну, ручник чинили только на экзамен. При очередной сдаче одну машину из-за неисправностей НЕ ДОПУСТИЛИ до экзамена вообще!!!!
          3)Обучение. Был там инструктор Алексей - супер! Подстраивается под твой стиль понимания, дает советы и как ездить, и как сдать. С другими - или по их делам, или молчат отвернувшись к стеклу.
         4)Ответственности за подготовку, понятно, никакого. Не сдал - твои проблемы.
         5) При сдаче вместе с гаишником со мной ездил сынуля директора. Т.к. придраться было не к чему, гаишник сказал, что я "напугала таксистов"biggrin и решил поставить 5 баллов. Сынуля директора радостно закивал и согласился с гайцом.
Учился в "Мастер-Классе", оч пожалел, т.к. директор данного заведения постоянно ругался с гаишниками, и последние попросту заваливали всех подряд. Из 30 чел сдавало 1-2, остальные на пересдачу, в следующий раз также, народ копился, некоторые просто забивали на водительское удостоверение.
Сам долго не мог попасть на экзамен, пришлось договариваться с частником.
Я училась в "Автообуче" с теорией проблем не было, преподователь был отличный, а вот с вождением кошмар! Три раза менялись инструктора, вождение началось где то за 2 недели до экзамена. Короче экзамен сдали 3 человека, пересдать не могли почти 3 месяца пришлось идти к частнику у них сдали экзамен сразу!
А мне все понравилось :о)
Сдавал экстерном, теория самостоятельно. Вождению учил директор автошколы "Основа", достаточно адекватный дяденька. Плюс личная практика везде где можно. Сдал все с первого раза: по теории и на площадке ни одного штрафного балла, в городе -2 за неуверенное управление и забыл при перестроении посмотреть в зеркало. Гайцы удивлялись и спрашивали где учился :о)
ох эти автошколы. вчера едем по мосту 800л. поворот на горького. значит учебная99 номер666 буквы не запомнил поворачивает перед нами.пока горела стрелка поворота она стояла как только погасла поехала притом что по горького загорелся пешеходный. ну вот что можно сделать с такими инструкторами? blink

turick:

ох эти автошколы. вчера едем по мосту 800л. поворот на горького. значит учебная99 номер666 буквы не запомнил поворачивает перед нами.пока горела стрелка поворота она стояла как только погасла поехала притом что по горького загорелся пешеходный. ну вот что можно сделать с такими инструкторами? blink

Посочувствовать.....ведь не все ученики талантливы, и вообще хорошо, что получилось так, а не иначе....а то простоял бы ты за ними минут 5, пока они 4 раза заглохнут)))))

Racer:

turick:

ох эти автошколы. вчера едем по мосту 800л. поворот на горького. значит учебная99 номер666 буквы не запомнил поворачивает перед нами.пока горела стрелка поворота она стояла как только погасла поехала притом что по горького загорелся пешеходный. ну вот что можно сделать с такими инструкторами? blink

Посочувствовать.....ведь не все ученики талантливы, и вообще хорошо, что получилось так, а не иначе....а то простоял бы ты за ними минут 5, пока они 4 раза заглохнут)))))
пока горел свет он даже не дернулся. а так естественно понимаю никогда стараюсь их не пугать

turick:

пока горел свет он даже не дернулся. а так естественно понимаю никогда стараюсь их не пугать

Хочешь сказать, что их "4 глаза" не увидели стрелку? Маловероятно......

Racer:

turick:

пока горел свет он даже не дернулся. а так естественно понимаю никогда стараюсь их не пугать

Хочешь сказать, что их "4 глаза" не увидели стрелку? Маловероятно......
тк за рулем сидела мадам то кто сказал что они смотрели на стрелку.smileвсеми 4 глазами.

turick:

тк за рулем сидела мадам то кто сказал что они смотрели на стрелку.smileвсеми 4 глазами.

Неубедительный аргументsmile

Racer:

turick:

тк за рулем сидела мадам то кто сказал что они смотрели на стрелку.smileвсеми 4 глазами.

Неубедительный аргументsmile
до блин не важно что она тронуть ся на зеленый не могла но на красный какого ехать.к тому же еще пешеходам зеленый загорелся.могли и постоять тем более кроме них ни кто не проехал.

turick:

до блин не важно что она тронуть ся на зеленый не могла но на красный какого ехать.к тому же еще пешеходам зеленый загорелся.могли и постоять тем более кроме них ни кто не проехал.

Пешеходам помеху создали?
По моему не важно помешал пешеходам или нет......
Вообще не надо на пешеходный ехать......

OBIVAN:

По моему не важно помешал пешеходам или нет......
Вообще не надо на пешеходный ехать......

Оставаясь  на перекрестке под запрещающи сигнал светофора - тоже нарушаешь ПДД.
Так что думаю интруктор совершал маневр исходя из объективных причин)

Luci Ferrum:

А мне все понравилось :о)
Сдавал экстерном, теория самостоятельно. Вождению учил директор автошколы "Основа", достаточно адекватный дяденька. Плюс личная практика везде где можно. Сдал все с первого раза: по теории и на площадке ни одного штрафного балла, в городе -2 за неуверенное управление и забыл при перестроении посмотреть в зеркало. Гайцы удивлялись и спрашивали где учился :о)

+1:))

Один в один ситуация:)) В "Основе" никаких проблем не было.
хм, а я тоже в Основе учился, крайне мне там не понравилось, на теорию я ходить сразу забил(училка тупо зачитывала нам правила под диктовку, учитывая что у всех есть эта книжка, в пояснениях часто косячила), на вождение кой кай пробивался, катался с Еленой Леонидовной(маршрут гибдд+площадка) и с директором(по его делам) на теории еле успел сдать, чтобы попасть в группу, в итоге, сдавало 30 человек теорию(собсно почти вся моя группа) не сдал 1 человек, площадку сдавало человек 50, сдало человек 15 на 2 машины, в итоге права получили только 6 человек, учитывая что с нами было пересдающих 20 человек(никто не сдал) да плюс почти вся наша группа завалившая, а уже через 2 недели сдаёт следующая группа получаютсязавалы ужасные, не знаю как там люди мучались, я с первого раза всё к счастью....
так что от основы у меня сплошной негатив
Значит так, учился я в автошколе "РОСТО" (бывш. "ДОСААФ") - давно это было в 1996 году. Преподаватель был по фамилии Удовиченко (колоритная личность) - бывший военный, то ли майор, то ли подполковник в отставке. Гонял по теории со всей строгостью, иногда оставались после занятий для закрепления материала. Задачки разные решали до тех пор, пока все! не начнут на вопросы правильно отвечать. Вымуштровывал он каждую свою группу до такой степени, что во время сдачи в ГАИ (ещё тогда не ГИБДД) никто не заваливал теорию (может только если до 5 % - особо ленивых).
       Практика проходила на грузовых автомобилях (учился от военкомата). Я ездил на КАМАЗе 41106 (полный привод), некоторые на 130-х ЗИЛах. Во время вождения иногда приходилось ездить и по делам инструктора. Дача у него где-то за новой московской трассой. Апрель месяц - распутица и мы такие - зажигаем! Сам он за руль садился только когда нужно было в "игольное ушко" попасть - когда от стены здания до зеркал заднего вида даже ладонь не пройдет, или когда застрявшую легковушку из болота вытащить по дороге на дачу.
        Сдавали экзамен на полигоне ДОСААФ на грузовиках с присутствием инспекторов ГАИ со всеми возможными упражнениями - тут и заезд в горку, и в импровизированный бокс, и троганье с места на подъеме, и прочие....
        Первый раз за руль легкового автомобиля сел, когда пришел экзамен сдавать в ГАИ. (А нет, ещё раз был, когда у дяди на служебной "Волге" развернулся в два приема на дачах - при этом два раза заглох.) Так вот - экзамен сдал с первого раза, получил 2 х 10 штрафных баллов из 100 возможных за то, что остался во втором ряду после обгона троллейбуса и за то, что переключился в городе выше третьей передачи. В ГАИ сдавал на "Жигулях" по достижении 18-ти лет через пару месяцев после окончания курсов.

Никаких проблем не было!

RacoT:

хм, а я тоже в Основе учился, крайне мне там не понравилось, на теорию я ходить сразу забил(училка тупо зачитывала нам правила под диктовку, учитывая что у всех есть эта книжка, в пояснениях часто косячила), на вождение кой кай пробивался, катался с Еленой Леонидовной(маршрут гибдд+площадка) и с директором(по его делам) на теории еле успел сдать, чтобы попасть в группу, в итоге, сдавало 30 человек теорию(собсно почти вся моя группа) не сдал 1 человек, площадку сдавало человек 50, сдало человек 15 на 2 машины, в итоге права получили только 6 человек, учитывая что с нами было пересдающих 20 человек(никто не сдал) да плюс почти вся наша группа завалившая, а уже через 2 недели сдаёт следующая группа получаютсязавалы ужасные, не знаю как там люди мучались, я с первого раза всё к счастью....
так что от основы у меня сплошной негатив

+1 Ужасная школа, про теорию уже сказано, инструкторы ужас! Пришлось брать инструктора из другой школы.