Страницы:  2   … 
Постепенно автобусный парк Вологды, как муниципальный, так и частный, обновляется. Появляются новые автобусы: "Олимпы", "ЛиАзы", "МАЗы" и даже китайские "Higer". И это радует. В этой теме будем обсуждать удобство поездки, эксплуатации новых автобусов, проводить их сравнения, выслушивать мнения как со стороны пассажиров, так и со стороны водителей, механиков и просто всех тех, кому не безразличен общественный транспорт нашего города. А если к сказанному будут прилагаться Ваши фото, то эта тема будет еще интереснее.

Добавлено  10.12.2010 22:51:25:
вот недавно заметил, что появились хотя и подержанные, но низкопольные ЛиАзы-5292. Закуплены они были в г. Владимире одним из чакстных перевозчиков. Следом за ними появились НОВЫЕ полунизкопольные ЛиАЗы 5293. Прекрасный внешний вид, низкая посадка, тонированные стекла, отличный обогрев салона. Одни мои знакомые сказали, что они намного лучше вологодских Олимпов. По крайней мере нет такого "восхода на олимп" в задней части автобуса. Также заметил появление НефАЗов, низкопольных МАЗов (как "коротышек" - 208, так и длинных 104. Отмечу только то, что обновляют парк такими автобусами частные перевозчики. Муниципальные же подвязаны покупать неудобные Олимпы.

На улицах Вологды появились новые ЛиАЗы 6213.21
Новые автобусы на улицах Вологды | Общественный транспорт

Отредактировал art82 (11.11.2013 22:19:22)




http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/201 … 08:28.html
«Икарусы» и «Мерседесы» исчезнут с улиц Вологды

Мерседесы уже начали пилить???

zloy_gluck:

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2011/01/26/13:08:28.html
«Икарусы» и «Мерседесы» исчезнут с улиц Вологды

Мерседесы уже начали пилить???

здесь, например, говорили о том, что "Икарусы" еще котируются.

:

Также смотрим, на каких маршрутах не хватает вместимости автобусов. В этом случае более маленькие автобусы будут заменены более вместительными, например, Икарусами»

в соседней теме

zloy_gluck:

http://newsvo.ru/rubrics/obschestvo/2011/01/26/13:08:28.html
«Икарусы» и «Мерседесы» исчезнут с улиц Вологды

Мерседесы уже начали пилить???

нет.Они еще даже с Икарусами не разобрались и Слава Богу, какие Мерсы)

s-s-rat:

Лет 8 назад заметил, что частный автопарк в Череповце лучше.

В Череповце почему то выделялись  перекошенные ПАЗики с баллонами на крыше
и старые зарубежные автобусы как в американском кино 60 годов .
Принадлежности их не знаю , но тоже около 8 лет назад .
Помоему хорошо что особенности новых в Вологде можем разбирать .
На холостых оборотах во многих автобусах с задним расположением двигателя
вибрация превышает разумную ,не только в Олимпах , но и турецких "Мерседесах",
Нефазах и в маленьком Мазе попадалось , в котором тоже ступеньки сзади , из за низкого пола спереди (или только в Вологодских автобусах кому то видятся эти
общие недостатки из за привычки ближнее считать плохим  ).
Слышал, что скоро в Вологду закупят вот такие автобусы http://rulezzz.dp.ua/auto/luchshij-vybo … freig.html. Интересно, это правда?
watermelon,  Лет через 100 возможно закупят biggrin.

Lniva:

На холостых оборотах во многих автобусах с задним расположением двигателя
вибрация превышает разумную

Во времена поездок на автобусах я палец с кольцом подставлял к стеклу и на холостых интересная мелодия получалась.

watermelon:

Слышал, что скоро в Вологду закупят вот такие автобусы http://rulezzz.dp.ua/auto/luchshij-vybo … freig.html. Интересно, это правда?

оххх,нам бы такие автобусы,да по новым развязкам,во бы зажили...как в сказке!!! )))
Не знаю всех перечисленных марок автобусов, но пришлось поездить на некоторых из них. Хочу отметить ОГРОМНЫЙ МИНУС некоторых новых автобусов (например, гос. номер  535, 534) - в задней части нет "веревок-держалок", а до поручня я только "в прыжке" достану, да и нет его там huh. Пробовала проговорить проблему кондуктору - хамят. На автобусе ПАТП-1 маршрутный номер 180 ил 280 (?) позаботились о держалках, но они примерно 15 см. - стоишь с вытянутой рукой. Вот в троллейбусах хорошие держалки. smile
Что за марки автобусов?

Asahi:

Не знаю всех перечисленных марок автобусов, но пришлось поездить на некоторых из них. Хочу отметить ОГРОМНЫЙ МИНУС некоторых новых автобусов (например, гос. номер  535, 534) - в задней части нет "веревок-держалок", а до поручня я только "в прыжке" достану, да и нет его там huh. Пробовала проговорить проблему кондуктору - хамят. На автобусе ПАТП-1 маршрутный номер 180 ил 280 (?) позаботились о держалках, но они примерно 15 см. - стоишь с вытянутой рукой. Вот в троллейбусах хорошие держалки. smile

бортовой 280 - это "Олимп", 180 нет, под ним раньше ЛиАЗ старый был

под госами 534,535 ходит МАЗ-103, хороший автобус кстати

Отредактировал SLR (28.01.2011 11:13:30)

Я не имею ничего против автобусов, но на задней площадке народу там НУЖНО за что-то держаться!  Понятно, что новый автобус портить нельзя, но у нас ездит по утрам много народу. Если правила позволяют, то можно с потолка пустить веревки-держалки. Фото задней площадки МАЗ-103 прилагаю. Делала не для форума, поэтому не очень информативно, но и нем видно, что держаться нет возможности в толпе. Стоит мужчина (слева край синей куртки) и "держится" спиной, так как ему не достать до поручня и, кстати, он заканчивается перед ним. biggrin
Новые автобусы на улицах Вологды | Общественный транспорт
Asahi в таких случаях я обычно держался за тех кто рядом.
Asahi
А зачем в низкопольных идти в зад? Там же в 103 центральный накопитель очень хороший у нас. Для задних только поручень
Новые автобусы на улицах Вологды | Общественный транспорт
Сегодня на Дальней видел автобус гармошку ВОЛЖАНИН, вроде номер 6, новый, садились пассажиры. Видимо наши стали закупать вместо ИКАРУСов

МУ ПАТП-1 приступило к опытной эксплуатации автобуса "Волгобас-6271".

"Волгобас-6271" – самый вместительный российский автобус в своем классе. Он способен перевезти до 175 пассажиров. Широкие проходы и накопительные площадки, ровный пол на всем протяжении салона и отсутствие дополнительных подиумов повышают скорость посадки и высадки пассажиров, а также упрощают перемещение внутри автобуса.

Самую главную оценку машине должны дать пассажиры. Поэтому с 14 августа «Волгобас» будет выполнять регулярные рейсы на городских маршрутах. Первым станет маршрут №16 «Дальняя – ВПЗ». Автобус оборудован терминалом «Электронная Вологда», установленным на первой накопительной площадке.

Опытная эксплуатация продлится два месяца. По ее окончанию будет принято решение о закупке крупной партии таких автобусов. Свои отзывы о новом автобусе можно оставлять на сайте МУ ПАТП-1.

14.08.2013

http://www.mupatp1.ru/?page_id=242

Новые автобусы на улицах Вологды | Общественный транспорт
Volgabus-6271 на улице Панкратова, маршрут №16.
Новые автобусы на улицах Вологды | Volgabus-6271 на улице Панкратова, маршрут №16.
"Волгобас-6271"...
название бы ему другое. ато созвучно с "колбаса"smile
Велосипедист, так колбас и естьsmile
Вчера слыхала вроде брать его не хотят. Подробностей пока не знаю.