Страницы:    4  
suba, может туда сгоняем?)
shaksha.ru -вот сайт шакши.   ски пасс вышел на двоих 1000 руб. это по 30 подъемов.

Добавлено  12.12.2011 09:18:07:
снег накидали пушками. еще 2 недели назад у их было 50 см.

sergik:

suba, может туда сгоняем?)

Посмотрим сначала НГ встретим, а там определимся))
На цыпиной горе сейчас есть какой-нибудь сервис? или там дикий склон?
Вроде как Цыпину сдали в аренду. Как я слышал, склон подготовили, скосили траву и убрали камни. Закупили снежиков. Подъемников в этом году не будет.
В данный момент там стоит два сруба и больше ни чего . .-По мои данным купили один снегоход .
Вопрос как будут бороться с теми кто приедет со своим.
Добрый день! Если кто будет в световой день сегодня-завтра в Кириках - скажитесь, что там со снегом и с лыжней!? В светлое время не получается туда наведаться, поэтому прошу очевидцев)) Очень хочется с ребятней открыть сезон в субботу!
Кто-нить был в Домбае??? планирую посетить этот горнолыжный курорт в конце января...
В Кириках снега в достатке))) ...и лыжников! Через Спасское дорога только до насыпи. К роднику пешком или на БЧЖ)
Вчера приехали из Вельска, были в Малиновке. Снега там много, хоть и температура была +2, очень сыро, но снег падал! Народу было много. Дорога трудная, в Сямженском районе убитая, навигатор глючил постоянно, пропадал сигнал со спутника.. а так очень понравилось!
Любителям горных лыж и сноубордов | О, спорт - ты жизнь!
в ночное время
Любителям горных лыж и сноубордов | в ночное время
Еждили с ночлегом ???
это бигэйры на последней фотке чтоли?
Ты прав .....
Малиновка неплохое место ...
далековато ((Правда от Вологды !!

Flet:

Еждили с ночлегом ???

проезжали мимо, деревня на 10 км дальше и каждый раз малиновку проезжали. В гости ездили на Рождественские праздники.

Добавлено  10.01.2012 09:16:24:

odder:

это бигэйры на последней фотке чтоли?

они самые, а впереди детская горка, для самых маленьких..

Катюня:

Вчера приехали из Вельска, были в Малиновке. Снега там много, хоть и температура была +2, очень сыро, но снег падал! Народу было много. Дорога трудная, в Сямженском районе убитая, навигатор глючил постоянно, пропадал сигнал со спутника.. а так очень понравилось!

Отметились и мы в Малиновке на 4 января. Народа было много, но откатались отлично! Поставили второй подъемник на самый верх (его на фото не видно. Попасть на него можно, поднявшись на основном). Снега в достатке, за исключением бигэйров и самой верхней насыпи - там песок с камнями присутствует в некоторых местах. Толкучка в пункте выдачи лыж и ватрушек! Часов в 11-12 попасть туда нереально( Такая же история в кафе, но народ проходит быстро!
Финляндия, Ruka  Февраль 2011
Информация по ценам на ски-пасы, аренду снаряжения и др. на их сайте ruka.fi
Туры туда недешевые, поэтому ездил на машине через северную Карелию. Есть отдельные трассы для сноубордистов. Очень удивило то, что на непростых склонах катаются совсем маленькие финские дети! Впечатления очень положительные, в этом году едем туда с друзьями снова.
Любителям горных лыж и сноубордов | О, спорт - ты жизнь!

Отредактировал alexkremer (15.01.2012 14:18:43)

Ребята в Леви или Юлясе межу ними 30км .Все намного интереснее ....есть вопросы пишите были в том году на машине .
Это ЛЕВИ апрель 2011
Любителям горных лыж и сноубордов | О, спорт - ты жизнь!

Новая горнолыжная трасса открылась недалеко от села Стризнево

Губернатор Олег Кувшинников одним из первых опробовал новую горнолыжную трассу. Ее построили на деньги частных инвесторов всего в 40 километрах от Вологды, неподалеку от села Стризнево.

Пока на горных лыжах можно спускаться только здесь, но вскоре все изменится. «Произошло техническое открытие, пока не официальное, горнолыжного курорта. Предполагается, что здесь будет порядка 30 трасс различной степени сложности. Начиная от зеленых, синих и заканчивая красными и черными», - рассказал инвестор Алексей Сивков. Цветами в международной спортивной классификации обозначают сложность спуска. Черный - это уже уровень чемпионата мира.

По плану проект должен окупиться через 16 лет. Но, как сказал Губернатор, это может произойти гораздо раньше. «Это же инфраструктурный проект, который может принести прибыль не только частному инвестору, но и району. Потому что это налоги, это новые рабочие места, это перспектива развития тех видов спорта, которые раньше вообще не культивировались на территории Вологодской области. Интерес к ним будет очень большой», -  считает Олег Кувшинников.

Губернатору вторят и спортивные чиновники. Они считают, что Стризнево станет не только центром активного отдыха, но и родиной будущих чемпионов. «По окончании строительства мы планируем здесь масштабные спортивные мероприятия, вплоть до открытия отделения детской спортивной школы. Потому что здесь будут развиваться олимпийские виды спорта, так что мы также говорим - Вологодский район - тоже дорога в Сочи», -  считает председатель спорткомитета Вологодского района Сергей Ворожунь.

Пожалуй, самое интересное - центр будет работать и летом. На трассы уложат специальное покрытие, по которому можно съезжать на сноубордах и ватрушках. А неподалеку устроят озеро, где будет даже аттракцион «искусственная волна». Сложно поверить, что через несколько лет в окрестностях Вологды вологжане смогут заниматься серфингом. Но все же наибольший приток туристов ожидается зимой, ведь основной вид спорта здесь - горные лыжи.




10 Апреля 2012, 12:24

Источник: Телеканал "Русский Север"
Покатались на этой трассе - задумки действительно масштабные )))