Страницы:   3  
Razzor, согласен с тобой, НО
1. Надо было вызывать ДПС
2. В моем случае человек оставил левые несуществующие координаты!!!

Из-за вот этих левых данных - реально зло стало. Но мне бумажку показали после того, как я ИДПС вызвал (да какая разница, если данные вранье). А так с другой стороны - тоже не хочется, чтобы лишали прав.

А вот ты теперь представь, тебе ночью раскурочили - хоть немного, хоть много (мне довольно прилично краску сбили - из-под нее металл голый видно. Пара кочек - и все это осыплется, наверное)...и скрылись с места (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Что бы ты тогда сказал? Когда человека не нашли бы, например.

Кстати, человека нашли. Хочет встретиться, но я не знаю, что предложить хочет. И может ли мне это чем-то чревато быть?
Не понимаю зачем делать из маленькой проблему большую?
Созвонились, договооились, вызвали милицию, составили бумажку, оформили.
Мне кажется неправильно лишать прав за скорытие с места ДТП, если самого факта сокрытия не было, впрочем как и умысла. Умысел скрыться - еще доказать надо. А если человек признает свою вину и идет на контакт, то умысла нет и быть не может.

Так вот, к чем это всё говорю? А к тому, что как мне кажется, товарищи ДПСники трактуют ситуацию в свою пользу... Галочку поставили, прав лишили адекватного человека - и наплевать на то , что он может быть без машины никак не может существовать...
Неправильно это!
Блин, RAZZOR, извини, но ты читаешь между строк что ли?
Я несколько раз писал в посте, что данные он оставил левые!!!!

Номер сотового НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Имя, как оказалось, тоже левое!!!!!!!
Так я должен за свой счет отремонтировать и все?
И быть довольным, что кому-то повезло и не лишили прав?
О чем речь вообще?

mihail:

В моем случае человек оставил левые несуществующие координаты!!!
...
Что бы ты тогда сказал? Когда человека не нашли бы, например...

Может он просто от волнения перепутал цифры в собственном телефоне? Тем более есть номер машины и свидетель. Найти водителя не составляет никаких проблем.

Ну если человек не отрицает что помял машину и готов компенсировать ущерб - то не вижу никакой проблемы. Только вот юридически, не знаю как правильно человека оградить от обвинения в сокрытии с места ДТП...
Мне, можно подумать, в радость вызывать гаи, ездить в гаи, заморачиваться со страховой...

Добавлено  02.12.2010 12:43:15:
И Имя забыл свое?

А вообще да. Мне нужны компенсация. Мне реально не надо,, чтобы человека лишили прав. Блин, ну мало ли реально переволновался и не бывал в подобных ситуациях...
Че то я пропустил мимо ушей, что он имя свое тоже перепутал... :)
Ну даже если наврал он (кому ж охота бесправным стать) и после этого согласен компенсировать, то не вижу смысла его наказывать лишением прав.

Отредактировал RazzoR (02.12.2010 12:47:02)

RazzoR, был реальный случай, правда, барышня покалечила только свою машину. Она улетела в кольцо на Пошехонке, побила машину и у самой ушибы. Обратилась в здравпункт, оттуда сообщили в ГИБДД. Результат - лишение прав за оставление места ДТП.

По собственному опыту в тему:

Били машинку два раза ночью под окном. Первый раз, разумеется никого не нашли, хотя примерная марка жигуленка, цвет и часть букв и цифр госномера приметили и сообщили соседи.
Второй раз произошло также ночью на глазах у знакомых, которые супостата потом догнали на двух машинах аж через пару кварталов и попросили вернуться на место ДТП. Спасибо им огромное.

Отредактировал Николай (02.12.2010 12:49:37)

По поводу последнего согласен. Причем, если таксист, значит машина ТЕМ БОЛЕЕ нужна!!!

Николай:

Она улетела в кольцо на Пошехонке, побила машину и у самой ушибы. Обратилась в здравпункт, оттуда сообщили в ГИБДД. Результат - лишение прав за оставление места ДТП.

И что она вот так просто смирилась с этим?
Ну разве что может права не нужны стали так как забоялась ездить...
RazzoR, в суде даже вилку не предложтли "сутки - права" так как есть маленький ребенок. Кроме "вилки" ст.12.27 КоАп п.2 не предусматривает никакого наказания.
А разве в ПДД нд сказано , что можно уехать с места ДТП если требуется медецинская помощь ?
Саня Борода, за помощью она обратилась через некоторое время после ДТП (почувствовала боль в спине). А так этот случай не по данной теме.
Если очень спешишь и ночью задеваешь во дворе чужую машину, то ты изначально не прав! Если не отрицаешь вину, раскаиваешься и готов ответить за произошедшее, то будь добр в таком случае отложить свои дела и дождаться ДПС. В любом случае это будет быстрее и безболезненнее для обоих сторон.
zigor,
А если другая ситуация?
Вроде в том году здесь писали... Человек ехал никого не трогал, притормаживал перед перекрестком, его чуть чуть боднули в попу. Так как человек тормозил и не змаетил, что его легонько стукнули в зад, он ничего не подозревая уехал дальше... А тот кто его боднул остался и вызвал ГИБДД... не пмоню чем там история закончилась, но человек тоже вроде пошел на лишение из-за якобы сокрытия с места ДТП... Хотя изначально - он пострадавший.

В обещем никто мне так и не ответил - почему ГИБДД прав лишает людей, если они признаются в том что свершили и согласны компенсировать ущерб.

Не так давно слышал на вражеском радио, судья рассказывала, что "злой умысел" и "преднамеренность" нужно еще доказать...
В нашей стране только ТЫ должен доказательства собирать  . А вина наша доказана "по умолчанию" с самого рождения .

RazzoR:

В обещем никто мне так и не ответил - почему ГИБДД прав лишает людей, если они признаются в том что свершили и согласны компенсировать ущерб.

Прав лишает не ГИБДД, а суд, потому что так написано в КОАП, а КОАП принимает Госдума, а ГИБДД всего лишь исполнители. В законе напишут всем нарушителям по 500 рэ выдавать из собственной зарплаты - они будут выдавать  smile
Razzor, вот вроде и хочется тебя поддержать, потому что в некоторых случаях реально понимаешь, что всякое бывает: может, психологический момент, может спешил повидаться с кем-то последний раз (не дай бог никому такого)...не буду перечислять.
А вот теперь,

RazzoR:

zigor,

В обещем никто мне так и не ответил - почему ГИБДД прав лишает людей, если они признаются в том что свершили и согласны компенсировать ущерб.

Это так получится, что каждый тупо скрываться с места дтп будет, если свидетелей нет и т.п., и в крайнем случае он скажет , что "раскаялся" и осознал свою вину...Ой, какой мололдец, раскаялся, больше так не делай...
Да это просто беспредел начнется полный...no comments, как говорится

Идеально, конечно, было бы была нормальная возможность оставить человека с правами.

RazzoR:

А если другая ситуация?
Вроде в том году здесь писали... Человек ехал никого не трогал, притормаживал перед перекрестком, его чуть чуть боднули в попу. Так как человек тормозил и не змаетил, что его легонько стукнули в зад, он ничего не подозревая уехал дальше... А тот кто его боднул остался и вызвал ГИБДД... не пмоню чем там история закончилась, но человек тоже вроде пошел на лишение из-за якобы сокрытия с места ДТП... Хотя изначально - он пострадавший.

Это единичный случай. В 99% схема такова: боднул-уехал-нашли/или пронесло. И даже если ты, уезжая, оставляешь свои данные, то где-то в глубине души ты все-равно надеешься, что пронесет.
Да причем сейчас со страховкой - че париться в таких ситуациях!!!

RazzoR:

Не понимаю зачем делать из маленькой проблему большую?
Созвонились, договооились, вызвали милицию, составили бумажку, оформили.
Мне кажется неправильно лишать прав за скорытие с места ДТП, если самого факта сокрытия не было, впрочем как и умысла. Умысел скрыться - еще доказать надо. А если человек признает свою вину и идет на контакт, то умысла нет и быть не может.

Так вот, к чем это всё говорю? А к тому, что как мне кажется, товарищи ДПСники трактуют ситуацию в свою пользу... Галочку поставили, прав лишили адекватного человека - и наплевать на то , что он может быть без машины никак не может существовать...
Неправильно это!

Извините конечно, но какая-то каша у Вас в голове :)))
В ДТП всегда есть чья-то вина в нарушении ПДД или других правовых норм, в результате чего и произошло ДТП. За нарушение водитель должен нести ответственность, вид взыскания выбирается в зависимости от тяжести нарушения. Нарушение, приведшее в совершению ДТП - это относится к тяжким нарушениям и водитель за это должен отвечать. В этот раз крыло поцарапал, а следующий раз и потерпевшие могут быть, и даже трупы. Поэтому законодатель и ввёл такое жёсткое наказание. Любое наказание - это в т.ч. и мера воспитательного характера... посидит без прав - в следующий раз подумает как уезжать! И другим расскажет. Т.е. - водитель не только должен возместить причиненный вред, но и ответить за нарушение ПДД.
И как можно сомневаться в его умышленных действиях, если он понял, что совершил ДТП (оставил записку) и уехал с места?!
По Вашим рассуждениям - Вы прелагаете жить по таким "пацанским" понятиям, в стиле 90-х, а давно бы пора уже жить по Закону, по правовым нормам. Тем более, сколько раз уже бывало - водитель признает себя виновным в ДТП, и предлагает - не будем вызывать ГАИ, я сам рассчитаюсь (до ОСАГО было), потом все оформим ДТП (после введения ОСАГО), и даже своё в/у удостоверение оставляли потерпевшему. А потом машину свою чинили и от всего отказывались, а в/у получали новое, заявляя, что старое потеряли. Не нужно уже наступать на эти грабли!!!
Именно действуя самому по Закону можно расчитывать на то, что и другие будут действовать в отношении вас законным образом.
И товарищи ДПСники, мне кажется,  тут не при чём, они люди подчиненные и "своя" польза у них тут никакая :)))