Страницы: 1  
И про авто...
Социальная реклама | И про авто...

Отредактировал Exp (24.02.2010 12:37:19)

ДТП в стиле Дарвина (закадровый голос жжжет!)

Отредактировал kakajkeee (13.09.2010 23:15:34)

Эта социальная реклама о вреде употребления алкоголя, предназначенная, в первую очередь, мужчинам рассказывает, почему профессия сексопатолога стала такой востребованной



"Даже небольшая доза алкоголя делает из водителя потенциальную жертвы или убийцу". Актер Константин Крюков о вреде прием алкоголя перед управлением автомобилем



Как делают социальную рекламу на Западе. Ролик Embrace Life («Обними жизнь»), призывающий водителей пристегивать ремни безопасности во время вождения, был признан лучшей рекламой года в Великобритании

У нас  такого не будет никогда.
У нас важнее продать населению стиральный порошок, чем вдалбливать по зомбоящику качественную пропоганду...

Отредактировал RazzoR (29.11.2010 11:47:58)

RazzoR, я выкладывал ролик про белочку в юмор. Это официальная социалка Минздрава.

Бухаете? Тогда я иду к вам.



Да и из представленных выше 2 ролика ниши. Но общая тенденция такова, что мы далеко отстаём.
Ни разу не видел подобных реклам по зомбоящику...
RazzoR, с этим согласен. Там только пиво, памперсы, тампоны и порошок.

MKos:

Ролик Embrace Life («Обними жизнь»), призывающий водителей пристегивать ремни безопасности во время вождения,

А я его восприняла скорее бы как пропаганду семейного образа жизни))) правда смотрела пока без звука)))
А насчет

MKos:

Там только пиво, памперсы, тампоны и порошок.

- кто платит, тот и заказывает музыку, Вы ж понимаете...
А я начал со своего окружения... Вот двое моих работником бросили курить, один полностью завязал с выпивкой... Третий задумался и читает книгу как бросить курить... Может те, кто солидарен со мной, что алкоголь и курение - это ТОЛЬКО вред - начнем и со своего окружения? Покажите своим примером и люди, близкие Вам, может хоть задумаются?
http://vkontakte.ru/video79005079_151459741

PS: критиков контакта прошу сдерживаться, нет желания перерывать ютьюб в поисках.
по телику такого никогда не покажут, там фигню всякую показывают , вот почему я и отключил телевизорsmile
Вот жесткая социалка

http://trinixy.ru/50863-ochen-zhestokay … video.html
Хорошие видюшки, но наши люди врят ли откажутся от удовольствия расслабиться в пятницу и субботу.


   Кто-нибудь хоть раз видел в России Новый год, День рождение, Свадьбу, Юбилей, встречу одногрупников без алкоголя??? У наших людей мне кажется это на генном уровне... :(

Andrey35rus:

Кто-нибудь хоть раз ...

Угу. Недавно справил ДР в кругу семьи без алкаголя, коньяк стоял в холодильнике, но про него я че-то даже забыл blush

Andrey35rus:

 Кто-нибудь хоть раз

И не один.
замечательно, будем ждать времен, когда праздники с алкоголем будут исключением.

еще с Н.г. будет подорожание алкоголя, сигарет и бензина http://torg.mail.ru/news/13418/

Andrey35rus:

Хорошие видюшки, но наши люди врят ли откажутся от удовольствия расслабиться в пятницу и субботу.


   Кто-нибудь хоть раз видел в России Новый год, День рождение, Свадьбу, Юбилей, встречу одногрупников без алкоголя??? У наших людей мне кажется это на генном уровне... :(

А мне кажется, что это нам умышленно внушают, что тяга к алкоголю у нас на генном уровне...

Andrey35rus:

Хорошие видюшки, но наши люди врят ли откажутся от удовольствия расслабиться в пятницу и субботу.


   Кто-нибудь хоть раз видел в России Новый год, День рождение, Свадьбу, Юбилей, встречу одногрупников без алкоголя??? У наших людей мне кажется это на генном уровне... :(

а что в других странах принято без алкоголя? это интернациональная валюта.. не надо гнать на русских :)
Гляди в оба: "фишкой" года признан ролик о пропаганде ПДД

Лидер мирового рейтинга видеохостингов YouTube подвел итоги проводящегося ежегодно конкурса "Рекламный хит года", победителем которого признан эмоциональный, но отнюдь не "кровавый", как это зачастую бывает, клип, пропагандирующий соблюдение правил дорожного движения вкупе с семейными ценностями.

Социальный ролик был изготовлен по заказу мэрии британского города Сассекс, администрация которого приступила к кампании за борьбу против роста показателей ДТП на здешних автомобильных дорогах, для чего заказали рекламу о необходимости использования ремней безопасности. Это видео произвело наибольшее впечатление на посетителей ресурса. Характерно, что оно практически доступно для восприятия любой возрастной категории.

При этом реклама, в отличие от традиционных шокирующих средств социальной рекламы, вызывает у зрителей позитивные эмоции, в чем наши читатели могут убедиться на личном примере.

А вот продюсеры российских телеканалов опасаются включать в "сетку" отечественные аналоги. Так, в 2009 году была снята с эфирного показа реклама ремней безопасности, изготовленная по заказу Госавтоинспекции, опасаясь падения рейтинга просмотров. При этом один из роликов занял первое место в номинации "Коммуникации и кампании" на II всемирном фестивале фильмов по безопасности движения (Global Road Safety Film Awards).
Источник