Страницы:  …   5 
Как лучше из Вологды в Петрозаводск?
Собираемся семьей из Чебоксар в Петрозаводск. Есть мысли через Вологду с ночевкой (кстати, есть ли мотели поблизости или отели со стоянкой?) либо через Москву по М-7, М-10, М-18. Можно ли проехать через Вытегру или лучше по А-114? Заранее спасибо.

Похожие темы:

Состояние дороги  А-119 Вологда - Медвежьегорск

Состояние дороги Р-37 ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ - ВЫТЕГРА (ВИДЕО)

Путешествие из Вологды в Петрозаводск



24.06.2013

Источник: Телеканал "Русский Север"



Дмитрич_35:

я как-то на участке от Вытегры

Это ладно от Вытегры, а что если до.....возвращаться что ли......домой?

4motion:

Plagron, Подпорожье видишь на своей карте? Туда я и то ездил через Череповец, НовуюЛадогу.

Помню в Подпорожье на выгрузке у мужиков спросил, проеду ли я на валдае через Вытегру на Вологду. Слышали бы вы их ответ, я о существовании таких матерных слов даже не знал. Развернул узды на Питер и попёр обратно так, как приехал.

4motion:

Помню в Подпорожье на выгрузке у мужиков спросил, проеду ли я на валдае через Вытегру на Вологду. Слышали бы вы их ответ, я о существовании таких матерных слов даже не знал. Развернул узды на Питер и попёр обратно так, как приехал.

Совершенно верно, после этой т.н. автодороги Вознесенье - Вытегра вместо слов остаются только буквы. Еще в Вытегре бесподобен проезд на местную лукойловскую АЗС, скоро проехать туда можно будет только на армейском "Урале."
Одна дорога, а столько мнений....

Вот человек с Череповца пишет вчера вечером:


Прокатился на днях до Петрозаводска. Дорога нормальная. С учетом "удачного" парома вышло 7 часов.
До Вытегры отличная дорога. В Вытегре "как всегда". После шлюза ремонтируют. Далее грейдер ровный- шумно, но за 100 держать можно. Далее асфальт. От Ошты до парома снова грейдер. От парома ровный грейдер- можно ехать быстро, но постоянные повороты не дадут разогнаться. Потом асфальт. Перед Вытегрой и Петрозаводском стоят камеры.

http://forum.cherepovets.net/index.php? … try4475014

сержж:

Далее грейдер ровный- шумно, но за 100 держать можно.

Ага, ровный грейдер, стакан еще хватить, вообще автобаном покажетсяdrug
vitas1, разные люди по разному к своему авто относятся.
незнаю как народ, но ради интереса я бы все дороги попробовал. Единственный вариант на котором никогда не был - это участок от Вознесенья до Петрозаводска.

Сергей Р:

незнаю как народ, но ради интереса я бы все дороги попробовал. Единственный вариант на котором никогда не был - это участок от Вознесенья до Петрозаводска.

Гребенка вперемежку с убитым асфальтом, небольшой участок вновь построенной дороги перед ПТЗ. Возможны сюрпризы в виде дыры на проезжей части в месте соединения труб или ручья через дорогу после дождя. Единственный плюс - довольно живописные места.

Добавлено  11.09.2015 13:57:34:
Приличным этот участок был лет десять назад, тогда на нем постоянно работала дорожная техника. В основном дорогу разбивают тяжелые грузовики, перевозящие каменные глыбы.

vitas1:

Единственный плюс - довольно живописные места

"Дорога - романтика", только романтика кончается там где начинается ремонт.biggrin
Привет всем. Как сейчас лучше ехать в Петрозаводск?
driver35, как и раньше - через Новую Ладогу. http://www.gpslib.ru/tracks/info/54872/ … vodsk.html
Друзья от Вытегры до Петрозаводска все также ? Улучшений нету?)
Подсохло, погрейдировали, пузотёрки едут без проблем.Однако сегодня пошли сортиментовозы с лесом из Вытегры в Подпорожье, хотя дороги закрыты. Могут колею протоптать.
Ребята, как дорога на Птз через переправу осенью?
Недавно ездил. Перед переправой есть немного проблемных мест, остальное все ок
VeterMir, по времени от Вознесенья до Птз сколько примерно потратил, не помнишь?

Добавлено  02.10.2018 07:58:51:
Расписание парома нашел здесь только в сообщении 2012 года. Кто-нибудь в курсе, не было изменений в расписании за этот период?
2wh, с тех пор там поменялся паром и теперь на него больше машин влазит
расписание http://lpdrsu.ru/webpage?view=parom-timetable

2wh:

по времени от Вознесенья до Птз сколько примерно потратил, не помнишь?

Добавлено  02.10.2018 07:58:51:
Расписание парома нашел здесь только в сообщении 2012 года. Кто-нибудь в курсе, не было изменений в расписании за этот период?

Даже не скажу, с утра с Вологды выехал, был в ПТЗ около 3 часов, примерно. Катился неспешно, с заездами к потенциальным клиентам.
По парому - всё годно. Даже не смотря на расписание и получасовые перерывы, на дороге перед паромом было много авто и паром возил всю эту очередь без перерывов.

2wh:

Ребята, как дорога на Птз через переправу осенью?

После прошедших дождей полная хОПА
Добрый день, всем!

Подскажите, пожалуйста: запланировал на весну автопутешествие Москва - Вологда - Петрозаводск. В Карелии никогда не был. Хочеться посмотреть красивые места.
Изначально планировал из Вологды ехать по А119 через Вытегру и паром в Воскресенье в Петрозаводск.
Но задумался о состоянии дороги: яндекс показывает, что если делать из Вологды крюк 780 км через Тихвин - Лодейное поле по А114, то по времени почти так же.
Как лучше ехать в мае? Не люблю щебенку, ремонт дорог, уже не раз по таким дорогам на замену лобовухи попадал....Как сейчас на А119 ситуация?