Страницы:   3   
Как лучше из Вологды в Петрозаводск?
Собираемся семьей из Чебоксар в Петрозаводск. Есть мысли через Вологду с ночевкой (кстати, есть ли мотели поблизости или отели со стоянкой?) либо через Москву по М-7, М-10, М-18. Можно ли проехать через Вытегру или лучше по А-114? Заранее спасибо.

Похожие темы:

Состояние дороги  А-119 Вологда - Медвежьегорск

Состояние дороги Р-37 ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ - ВЫТЕГРА (ВИДЕО)

Путешествие из Вологды в Петрозаводск



24.06.2013

Источник: Телеканал "Русский Север"



mad dog:

nikna:

собираюсь 2 января в Петрозаводск, как дорога зимой?

зимой - великолепно. грейдеруют регулярно, так что проблем не будет, если не в снегопад поедете. (могут не успеть убрать)
можете еще гостиницу порекомендовать в Петрозаводске, надо перночевать 1 ночь (я, жена, двое детей), мы потом на турбазу поедем, так что ночевка только интересует.

nikna:

можете еще гостиницу порекомендовать в Петрозаводсе, надо перночевать 1 ночь (я, жена, двое детей), мы потом на турбазу поедем, так что ночевка только интересует.

подешевле выйдет в гостинице "Кивач" в городе Кондопога... это от Петрозаводска по трассе не так и далеко. мы доезжаем за "один присест" от Вологды.
а Петрозаводске есть на примете, где постоянно останавливаемся  - там, конечно, комфортнее и по-домашнему уютно. но дороже
гостиница "Кивач"
телефоны администрации: (8142)599-223, (495)6516101,+79218009766
телефоны бронирования: +79218009766
Адрес гостиницы Кивач: г. Кондопога, пл. Ленина, д5
e-mail: karelia@ruskarelia.ru

гостиница "Вернисаж"
185034, г. Петрозаводск, ул. Сусанина, 34
+7 (8142) 52-84-01
мы хотим город посмотреть, приедем вечером, потом переночуем, а утром погулять и уже на базу ехать часам к трем

Добавлено  30.12.2012 00:04:54:
блин, так и не определился как ехать, сколько людей-столько мненрий, мне 2 го числа ехать в Петрозаводск, как дорога ?

nikna:

мне 2 го числа ехать в Петрозаводск, как дорога ?

сейчас зима, дорогу грейдеруют регулярно.
так что проблем не будет ехать через паром в Вознесенье...
пойдешь через вытегру обрати внимание после переправы 2 населенных пункта подряд! название первого Деревня, следующего Другая деревня! скромно, без заморочек!

бульдозер35:

название первого Деревня, следующего Другая деревня! скромно, без заморочек!

А может Рыбрека и Другая Река?smile
Напод, подскажите плз хорошие стоянки для походников от Пудожа до Межвежьегорска, чтобы чистенько и без туристов и желательно помегьше комаров. И как с покрытием 3g. У кого лучше поркоытие?

Shishanti:

Напод, подскажите плз хорошие стоянки для походников от Пудожа до Межвежьегорска

Перед шлюзом ничего местечко! Вообще тама все места тихие! С комарами проблемы, с 3д тоже! В смысле комары есть ,3д нету! Как то так!
Shishanti, пос. Челмужи ~60 км до Медвежьегорска. Фото1, Фото2, Фото3

3G есть. Соседи туристы - как повезёт: от 10 до 300 метров. Места на берегу много.
Минус - на берегу много муравьев. Не кусаются.

АЗС только в Вытегре, Пудоже и Медвежьегорске. Держите бак полным.
Варианты движения Вологда - Петрозаводск | Дороги Вологодской области
Вологда-Петрозаводск: скоро надо ехать

Прошу информации - в конце января надо ехать на машине в Петрозаводск. Буду рад любой информации от недавно туда ездивших.
одни матюги :)
Всё так плохо? blink Андрюх, не томи! Конкретнее плиз!
Главное - чё там за переправа?
Сын 6го оттуда приехал, сказал неплохая дорога, сотню почти везде можно идти. Переправа работает до 9ти вечера и паром, вроде бы, ходит каждый час.
Ездил 26 декабря все хорошо. Переправа работает в штатном режиме. Ямы завалило снежком. Поезжай и не думай о плохом.
Сколько времени закладывать на дорогу?
И переправа - там чё, паром? blink
Не замёрз?blink
Я думал, по льду...
после Вытегры меньше чем через 100 км и будет паром в Вознесенье, если летом ехать, то дорога ад))
Прогрессор,  если ехать ночью - однозначно через ладогу. дорога ровная хорошая и движения мало.

если днём, то по ладоге может чуть дольше получится из-за трафика.

но всё равно перекат в 300 км через ладогу отыгрывается за счёт  более высокой средней скорости. по топливу тоже получится так что съэкономленные деньги на километрах,  вылетят в трубу из-за более частых разгонов-торможений по вытегории.

ездил  в июне и только что в январские праздники через ладогу.
С Череповца понимаю через Ладогу, но с Вологды зимой  я бы напрямую поехал!
300 км крюк - это слишком круто... Кроме бензина - еще усталость. В Вытегру я дорогу знаю хорошо, на своем бегемоте туда проблем не вижу. Далее не бывал, почему и расспрашиваю.