Страницы: 1   
нужно отрегулировать фары, где можно сделать это без предварительной записи и так что б не завернули на ТО?
в амаксе регулировал - на ТО хотели забраковать, мол не так
возмутился, показал счёт за выполненную регулировку - отстали
хотя и непонятно, то ли амакс накосячил, то ли на ТО глюки

bezdelnik:

то ли амакс накосячил, то ли на ТО глюки

утверждать не буду но возможно амакс, хотя и на ТО некоторых глючит

Platinum:

утверждать не буду но возможно амакс, хотя и на ТО некоторых глючит

Точно так же пытались машинку завернуть на ТО после регулировки фар в РРТ. Когда я возмутился, сделали вид, что ничего не произошло и выдали талон.
В прошлом году проходил ТО в медсервисе на Зосимовской. Завернули с фарами. Правая высоко светила. Сделал регулировку в Форсаже. Вернулся. Левая оказалась высоко. Вернулся в Форсаж. Проверили. Все в норме. Ничего не стали делать. Приехал обратно к Гайцам. Посмотрели - правая низковато, но ничего сойдет. Вывод - в Форсаже пол выложен плиткой, ровненький, а в медсервисе цементная стяжка, сверху резина типа транспортерной ленты, возможно пол кривой и все зависит где встанешь!
а все же по теме есть проверенный сервис где нормально делают?
Блин, перед ТО отрегулировал  по стенке!!! Прошел (в АвтоВАЗ)
Я делал на мойке на Сверной, рядом с пешеходным светофором у Поликлинники Водников.
Левую фару не могли настроить - врожденный перекос отражателя. Пришлось менять фару в сборе. :(
На ТО сразу показал бумагу с чеком, претензий не было.
а зачем на ТО отчет по замене?
Не отчет по замене, а Акт выполненных работ.
Тоже самое, как если бы съездил на регулировку СО-СН. С бумагой его на ТО не проверяют вообщею

RazzoR:

Не отчет по замене, а Акт выполненных работ.
Тоже самое, как если бы съездил на регулировку СО-СН. С бумагой его на ТО не проверяют вообщею

ага, делал ТО в автовазе, было завышено СО и фары, получал талот в понедельник (машину забрал в пятницу с отметкой о пройденом ТО), в итоге инспектор  (который талон выдает), загнал авто на ПИК и прооверял СО и фары, фары сказал в пределе нормы а СО как и было 5,5%, не долгая ругань с манагерами из автоваза (ибо они мне все делали аж двое суток) и двигатель задушен до нельзя (за 300 рублей+ сколькото фары), при наличии диагностической карты с количеством СО

Отредактировал Platinum (15.11.2010 13:10:25)

Про автоВАЗовский техосмотр ничего сказать не могу. Но когда приезжаю в МОТОР1 на ТО с бумажкой о прохождении регулировки СО-СН (в "Автоэкологе"), то выхлоп никогда не проверяют.

RazzoR:

Про автоВАЗовский техосмотр ничего сказать не могу. Но когда приезжаю в МОТОР1 на ТО с бумажкой о прохождении регулировки СО-СН (в "Автоэкологе"), то выхлоп никогда не проверяют.

Проходил как раз на АвтоВАЗе - проверяли всё равно - хотя справку показывал!
Менял лампочку в габарите с включённым зажиганием , в фаре вроде что-то прожужжалоblush , щас она светит выше. Подскажите проверенную контору ,где настроят/отрегулируют фары. И ценник примерный.
Попробуй корректором вверх-вниз подвигать, может на место встанет

FOCUS*nik:

Менял лампочку в габарите с включённым зажиганием , в фаре вроде что-то прожужжалоblush , щас она светит выше. Подскажите проверенную контору ,где настроят/отрегулируют фары. И ценник примерный.

личку проверь. проверка бесплатно.

vervasnik:

Попробуй корректором вверх-вниз подвигать, может на место встанет

Крутил - не помогло .
valeriy , ок
FOCUS*nik, ездил как то весной в контору за Простором на Советском, нашел их по яндексу...отрегулировали все как надо взяли рублей 200.

it-vologda:

FOCUS*nik, ездил как то весной в контору за Простором на Советском, нашел их по яндексу...отрегулировали все как надо взяли рублей 200.

не буду здесь говорить ничего плохого, но косяков у них хватает....

valeriy:

it-vologda:

FOCUS*nik, ездил как то весной в контору за Простором на Советском, нашел их по яндексу...отрегулировали все как надо взяли рублей 200.

не буду здесь говорить ничего плохого, но косяков у них хватает....
Дак я вроде и не ручаюсь за них)))Просто надо было самому порегулировать, вбил в яндекс или гис запрос - нашел эту контору, приехал все сделали - уехал.Никаких вопросов делов на 5 минут.