Страницы:  …   7 
За Win CE надо было очислять производителю устройства несколько баксов в Microsoft, а вот за Android думаю нет. Вот и пошел он в массы. Экономика ))

Аппаратный Garmin вроде на ядре Linux работает.

MadMax2112:

За Win CE надо было очислять производителю устройства несколько баксов в Microsoft, а вот за Android думаю нет. Вот и пошел он в массы. Экономика ))

Только с андройдом получается планшет, туда "пехают" лишнего...
Так и на WinCE пехали, кому надо было.

Prozet:

...Остается себе верен только Гармин - потому наверно у него все надежно и быстро - хотя и уже по сравнению с навителом вроде как и просто.

Да ну, где же в гармине просто-то? Потребовалось треки вытащить - пришлось выкручиваться... Проще Навитела я дак не пользовался ни чем.
infy_bard, Я имел ввиду простоту в другом )
http://www.kolesa.ru/gadgets/obzor-avto … 2013-06-29

Но, к моему сожалению, исполнение городской карты у «Гармин» все еще «сохраняет традиции»... Коллегам, ездившим с Garmin nuvi 150 LMT на трофи-рейде очень понравилось, как устройство точно отображает на карте особенности ландшафта («поле», «лес», «болото» и т.д.) отрисовывая самые мелкие проселочные дороги.

Но вот городская карта выглядит абсолютно неинформативной: просто «сетка» из темных линий среди розовых и зеленых «лоскутков». Названия улиц почти нигде не подписываются – только выделенная желтым крупная магистраль, а вокруг нее – ни о чем не говорящая «паутина».

Заметим, что такое аскетичное исполнение карт имело смысл лет пять тому назад и ранее, когда процессоры у мобильных устройств (и автонавигаторов в частности) были  маломощными и оказывались не в состоянии «крутить» «тяжелые» карты с большим количеством графики и информации. Но сейчас, когда мощность процессоров выросла в разы, уже совсем не нужно «экономить»..
Отображение улиц и пр. зависит от карты и настроек. На определенном масштабе да, не покажет названия улиц. Не очень похоже разобрались с использованием и настройками , хотя интерфейс достаточно простой у Гармина.
В трофи Озик с топокартами все равно лучше будет.

chervonec:

Berty:

Лично я являюсь поклонником Garmin. За полгода девайс ни разу не завис, для меня это показатель.

Если прибор "гармин" то без проблем
да, у меня именно сам навигатор Garmin Nuvi 50

Prozet:

Названия улиц почти нигде не подписываются – только выделенная желтым крупная магистраль, а вокруг нее – ни о чем не говорящая «паутина».

Для чего водителю, едущему в конкретный пункт назначения по указаниям навигатора, нагромождение лишних названий параллельных улиц?

Добавлено  25.06.2014 17:09:00:

chervonec:

В навителе ... показывает, с какой полосы куда ехать..

У Гармина тож есть, но мало таких участков и развязок.
Только гармин
На мой взгляд, все познается в сравнении. При определенных условиях одна предпочтительней, при других - другая. Главное, чтобы знать и уметь как пользоваться всем функционалм навигатора и уметь его настраивать! Я еще идиальной не втречал :)
Да, забыл. Естественно, что карты должны быть актуальными :)

Отредактировал volfrost (20.10.2015 11:39:36)

Пользуюсь Навител уже 4 года претензий нет. Только карту нужно обновлять
Актуальность карт, на мой взгляд, это самое важное.
И Навител с этим несколько лучше вроде.

nyamagirl:

Актуальность карт, на мой взгляд, это самое важное.
И Навител с этим несколько лучше вроде.

Актуально не только обновление карт, но и самой программы.
vitas1, до сих пор езжу с версией 5.0.3.70. В новых мне нравятся функции поиска POI вдоль маршрута и указание полосы, с которой нужно будет совершать следующий манёвр. Остальные свистоперделки, в инет лезущие - фтопку.
Карты обновились на навител от октября, а прога вроде старая.

ILIA:

Карты обновились на навител от октября, а прога вроде старая.

Было только обновление карт релиза Q3 2015 от 15 октября 2015 г, последнее обновление программы 9.6 для Android было в конце июня, вероятно, скоро выйдет и оно.

Добавлено  21.10.2015 05:56:44:
Для навигаторов на Windows CE вообще нет обновления программы около года, стоит версия 9.1, карты правда обновляют. Следовательно, если покупать навик, то лучше на Android.

vitas1:

Для навигаторов на Windows CE вообще нет обновления программы около года, стоит версия 9.1, карты правда обновляют. Следовательно, если покупать навик, то лучше на Android.

Там посмотрел обновилась одна папка wav с голосами, а остальные файлы нет от 23.10.2014.
Владельцам навигаторов на базе Windows CE рекомендую бесплатную программу для автоматического обновления Navitel Navigator Updater. Скачать ее можно на официальном сайте Навител. Разумеется, что работает она только с лицензионными версиями Навител Навигатор.
что-то мне кажется актуальность карт от навитела сильно хромает. до сих пор нет развязки на Молочное например, по другим городам тоже не все гладко