Страницы:  2

Саня Борода:

Саня Борода:

Ketti:

А муж мой когда машину чинит всегда ругается  "ё*****я русская машина"

Насмешили . Вы попробуйте порекомендовать ему поремонтировать иномарочки для начала . Например втулочки стабилизатора на Мицубиси-Мираж , Хёндай-Гётц . Это так на вскидку . А есть детали которые меняются целиком , типа ступицы на Форд-Фокус 2 . Есть независимые подвесочки  сзади на Фордах , Маздах и иже с ними ,на которых при замене любого рычажка нужно , снимать пружину и затягивать болты только по шаблону . Много разных нюансов . Так что ваш муж ещё не сталкивался похоже с "нормальными" машинками в  плане гемороя :))))
И болты кстати тоже прекрасно закисают на иномарках ,конечно не через два года , а через 4-5 уже без болгарки иногда не обойтись . Короче не буду огорчать вашего мужа раньше времени :)))))
Ну и самое главное это мастер который ремонтирует машинку , которому одно место мешает нормально делать машинку . Но говорит обычно как ваш муж . У абсолютно любой машинки может возникнуть "геморой" не зависимо от страны изготовления . У моих РУССКИХ МАШИНОК видимо попался нормальный мастер ,  которому  ничего немешает :)))))
Он 20 лет в автобусном парке работает. Ремонт своими руками. Повидал, я думаю, всякого. В машинах секёт хорошо. Сейчас у них в основном иномарки. Видимо есть с чем сравнивать вот и ругается на **** русские машины. На волге нашей не ездит, говорит: "сама езди на этом ведре..."
Ketti, не путайте тёплое с мягким . У них на автобусах свои геморои к которым они привыкли , у меня на легковых машинах  свои . Я тоже больше 10 лет занимаюсь ремонтом и если мне предложат отремонтировать автобус , я тоже перематерюсь . Сделаю, но прокляну всех инженеров проектировавших его . И если он действительно занимается ремонтом автобусов 20 лет , то должен это понимать . Кстати у меня есть знакомый водитель автобусов , так же спокойно переберёт любой агрегат на автобусе , но машину свою доверяет мне , хотя и сам смог бы сделать . Я тоже некоторыми видами работ не занимаюсь даже на своей машине , мне своё время дороже и нервы тоже( это особено) . Я за это время (пока мучался бы  и матерился бы как ваш муж ) смогу иногда больше денег заработать .
Ну и напоследок , я когда встречаюсь с трудностями при ремонте машины так же матерюсь , но вы должны понимать почему и из каких побуждений он использует матерные слова . Вам ведь не 5-7 лет , чтобы повторять  то что услышали , не понимая в каком смысле используются эти слова в конкретно данном монологе .

Отредактировал Саня Борода (26.04.2011 23:41:18)

обсуждение пошло не по теме, товарищи. споры в этой теме не нужны.
Если трещина  на лобовом стекле справа у самого края вертикальная с пассажирской стороны во все стекло то я пройду ГТО? она мне для обзора никак не мешает.

rogi:

Если трещина  на лобовом стекле справа у самого края вертикальная с пассажирской стороны во все стекло то я пройду ГТО? она мне для обзора никак не мешает.

Где-то здесь неподалеку перетирались ГОСТы по стеклу автомобильному - поищите в рубрике "автостекло". Там найдете ответы на Ваши вопросы.
у меня трещина на лобовом с водительской стороны - на техосмотре не заметили :)