Страницы:   3 
Только аккуратно надо пользоваться этими дешевыми наборами жгутов. Наслышан о том, что ручка приспособления для засовывания жгутов ломается и пробивает руку.

Dollar:

Только аккуратно надо пользоваться этими дешевыми наборами жгутов. Наслышан о том, что ручка приспособления для засовывания жгутов ломается и пробивает руку.

Поздно предупредил! Извините за неровный почерк... )))

Значится так, докладываю как я выкинул набор за сто рублей:
- Руку не пробивает, но очень очень неудобно, когда ручка как у обычной отвертки. Надо с ручкой как у штопора :)
- Железо этого прибора тоже очень хрупкое, гнется прямо об колесо, удивительно что не отламывается. Фактически одноразовый инструмент.
- Резинки. Ее во-первых не протащить такую толстую внутрь через маленькую дырку. Во-вторых, при приложении большего усилия, она тупо разрезается пополам самим же инструментом :( Т.е. резинки должны быть действительно "жгутами", а не как мне попались - такие резиновые конусы.
Вывод: скупой платит за набор, потом набор выкидывает и платит шиномонтажу те же сто рублей.
Впрочем, я не такой уж скупой, просто не рассчитывал в сезон смены колес найти свободный шиномонтаж. Повезло, случайно нашел по дороге в Лукьяново :)
пользуйтесь шиномонтажами где работают проверенные,хорошо знакомые люди,соответственно и скидки будут smile

форд ф:

пользуйтесь шиномонтажами где работают проверенные,хорошо знакомые люди,соответственно и скидки будут smile

Не у всех есть такие знакомые smile , ценники у всех примерно одинаковые . По срочному ремонту люди едут в ближайшую точку , да и сам раньше с проблемами ближе к гаражу или дому обращался .
ну допустим : влез саморез сбоку,сколько стоит починить ?

если всё не сам,то ну на 15-16 диаметр,грубо 100(снять поставить)+100(работа)+100(балансировка)=300,а тебе за 200

вроде 100р-экономии,но город в радиусе км. 5(бензин ни о чём),квалифицированная помощь гуд,и пролонгация дальнейших отношений,с надеждой на увеличение скидки-как постоянному клиенту. плохо что ли ?

а учитывая цены на заделывание нормальной боковой дыры,бесценно.
Ну боковых конечно не попадалось , а так за 60 р.жгутик вставляли не раз,ума много не надо . И из-за скидки 50р. через весь город к "дяде Васе " каждый раз ездить не айс . ИМХО

форд ф:

а учитывая цены на заделывание нормальной боковой дыры

С такими колесами ездить ваще никому не посоветую , накройняк - на запаску .

yugol:

Надо с ручкой как у штопора :)

Вот эти Т-образные приспособы и опасны.
А так эти наборы нужны для экстренного ремонта, например, где-нибудь в пути на трассе. В городе легче съездить в шиномонтаж.

форд ф:

пользуйтесь шиномонтажами

Dollar:

В городе легче съездить в шиномонтаж.

Еще раз про любовь: в сезон смены резины не так-то просто найти работающий свободный шиномонтаж!

yugol:

форд ф:

пользуйтесь шиномонтажами

Dollar:

В городе легче съездить в шиномонтаж.

Еще раз про любовь: в сезон смены резины не так-то просто найти работающий свободный шиномонтаж!
Колесо снять самому, а вставить жгут минутное дело. Даже если заняты, скорее всего не откажут.
Был момент за 50 руб, не снимая переднего колеса поставили жгут, на шиномонтаже в Сальве в Череповце. Только руль вывернул. После этого вожу с собой аптечку для ремонта и компрессор.
Пробил шину Hankook RW-11 где ее можно заварить? Или может быть у кого-то лежит без дела?
AlexPal, попробуйте съездить в шиномонтаж на перекрестке дальняя- саммера, там вроде такие работы выполняют

AlexPal:

Пробил шину Hankook RW-11 где ее можно заварить? Или может быть у кого-то лежит без дела?

Варят точно зная на Конева 25 и на Гагарина - окружное и Гагарина 89 Это Шинсервис вроде так называется напротив центра-камаз.

Отредактировал chervonec (18.10.2014 20:53:37)

AlexPal:

Пробил шину Hankook RW-11 где ее можно заварить? Или может быть у кого-то лежит без дела?

Насколько помню, варят резину только в шиномонтаже на Гагарина (перекресток с Окружное шоссе). Стоимость от 300 руб. В остальных местах только заклеивают.
ПС: смотря какая резина.

Lucky-haunter:

AlexPal:

Пробил шину Hankook RW-11 где ее можно заварить? Или может быть у кого-то лежит без дела?

Насколько помню, варят резину только в шиномонтаже на Гагарина (перекресток с Окружное шоссе). Стоимость от 300 руб. В остальных местах только заклеивают.
ПС: смотря какая резина.
Гагарина 89 Шинторг, варили мне пробитую боковину новой шины (на машине летом стояла), а на Гагарина-Окружное варил трижды, на Конева 25 может я перепутал с "варкой" кованных дисков.
Такой вопрос. При замене резины нашёл в одном колесе саморез, вытащил его, но отверстие не сквозное, воздух через него не травит, хотя саморез достаточно длинный, около 10 мм. С этим нужно что-то делать, или, раз не насквозь, то ничего страшного и можно оставить как есть?

DENker:

Такой вопрос. При замене резины нашёл в одном колесе саморез, вытащил его, но отверстие не сквозное, воздух через него не травит, хотя саморез достаточно длинный, около 10 мм. С этим нужно что-то делать, или, раз не насквозь, то ничего страшного и можно оставить как есть?

Кстати, тоже интересно мнение спецов.
Мне в подобной ситуации шиномонтажники порекомендовали сделать. Саморез сидел где-то от 0,5 до 2/3 глубины резины
Такой вопрос. В случае гвоздя или самореза всегда и везде вставляли жгут. Тут недавно в одном шиномонтаже мне сказали, что жгут - это временный ремонт и что он рассохнется и снова ремонтировать придётся, что корт рвётся, что нужно делать заплату. Я решил что это из разряда "в кризис зарабатываем как можем", но всё таки вопрос закрался. Был обычный оцинкованый саморез на протекторе. Кстати, эти "спецы" ещё мне саморез нет бы выкрутили, дак вырвали с силой.
Более вероятно, что быстрее резина придет в негодность от старости или износа, чем этот жгутик рассохнется!

Lucky-haunter:

Более вероятно, что быстрее резина придет в негодность от старости или износа, чем этот жгутик рассохнется!

Ну рассохнется это не совсем верно. Просто при эксплуатации ( резкие разгоны, торможения и езда по ямам) в первую очередь пострадает соединение шина-клей-жгут-клей-шина , особенно если при торможении жгутик попадёт в место соприкосновения шины с асфальтом. У покрышки даже железный корд страдает от наших , чего уж говорить про такое хлипкое соединение.
Так что  шиномонтажники правы. Жгутик считается временным ремонтом. Просто кому-то жгутика хватает на несколько лет , а кому-то и на год не хватает.