Страницы: 1   
Здравствуйте! Подскажите, подлежит ли ремонту шина - пробоина по внешнему боку шины (наезд на кусок торчащего из земли металлического профиля), дырка небольшая, внешне похоже на прокол саморезом, но колесо сдулось мгновенно.
У меня в двух местах по боку диском пробило, заварили на Окружном и Гагарина...............все хорошо........ездил два года..........поставил на корму...........
Заплату поставить кордовую и назад его . Можно на запаску , если разница в высоте протектора не большая .
А соотношение цены ремонта и стоимости новой шины?

Velvet:

А соотношение цены ремонта и стоимости новой шины?

в пределах 400 руб заплата на боковину - подробней скажут на шиномонтаже. мне делали на петина возле "сферы" - сначала спускало, потом бесплатно исправили и еще извинились за неудобства...
Жалко шину, новая была :(
Колесо на 14 . Разборка , ремонт+заплата , сборка , балансировка (это если сам снимать и ставить будешь) . Около 300-350 р думаю . Но точно не больше 500 . А колёса от 1400р вроде стоят самые дешёвые .

mad dog tony, опередил .

Отредактировал Саня Борода (02.11.2010 21:07:09)

Всем спасибо за ответ! :)
Осталась пробитая покрыха с нивы, почти новая, Р16.Как думаете заклеят такую дырку?Куда съездить отремонтировать,Ну и ценник примерный, пожалуйста.
Ремонт шин | Шины, диски
Мишка, сделать можно , но вот стоит ли ....  Покрышка не скоростная да и машина тоже , можно поставить камеру , и заплаты кордовые на боковины с обеих сторон . Просто по фотке такое впечатление , что куска целого нет .

Саня Борода:

Просто по фотке такое впечатление , что куска целого нет .

Да по фотке не понятно.Но там кусок не оторван, как бы полукругом порвано.

Саня Борода:

и заплаты кордовые на боковины с обеих сторон

В смысле самому поставить?
Собирать буду с камерой.

Мишка:

В смысле самому поставить?
Собирать буду с камерой.

Нее , самому не фиг там делать ИМХО. Кордовые заплатки , усиленные , специально для боковин при  проколах боковин , но сцуко дорогие(цена от размера зависит) , если дырка большая (как у тебя) накладно получается (сборка-разборка , ремонт+стоимость заплаты ). Камеру без заплатки не поставить , вылезет через дырку :) . Если кусок не вырвало , то одной заплаты , изнутри , хватит .

Саня Борода:

Если кусок не вырвало , то одной заплаты , изнутри , хватит .

Отписался на вологде 4х4.Посмотрим что скажет, человек с шиномонтажки.
Ремонтируем большие боковые повреждения шин. Посмотрите результаты на фото. Вологда *** подробности в ЛС

Модератор: не согласованная коммерческая реклама на Форуме запрещена.
Ремонт шин | Шины, диски
.
Ремонт шин | Шины, диски
.
Ремонт шин | Шины, диски
.
Ремонт шин | Шины, диски
.
Ремонт шин | Шины, диски
.

Добавлено  15.05.2011 20:05:37:

Мишка:

Осталась пробитая покрыха с нивы, почти новая, Р16.Как думаете заклеят такую дырку?Куда съездить отремонтировать,Ну и ценник примерный, пожалуйста.
http://s010.radikal.ru/i311/1104/ae/9856e82e4831.jpg

Правильно сказали, цена зависит напрямую от цены пластыря. Надо бы померять повреждение. Ну на вскидку около 300-400 рублей ремонт шины обойдётся. Качественно, заводскими материалами. Снаружи почти не заметно.
Ремонт шин | Шины, диски
Подскажите, а можно ли что-то сделать с "грыжой" на наружной стороне покрышки? Или колесо смело на свалку?