Страницы:   3 
Сходил в суд, спросили почему так долго не платим?Сказал забыл, и каюсь в содеенном!Сказали что пока сажать не будут и дали штрафака в 200руб...cool
Недавно нашел штраф неуплоченный с ноября месяца-сокольский,но до этого никто ни что присылал и не приходил. Как так? Должно ведь письмо от приставов придти.
сегодня приставы сидели в МОТОР 1 и всех неуплативших тут же привлекали ;) сажать не сажали, но желающих оплатить долги было оччень много :)

V_09:

Со штрафами нужно поосторожней, мужика недавно посадили за не уплаченный штраф 100р. переходил дорогу в неположенном месте!!! Также могут закрыть за поздно уплаченный штраф(судебный)!

у меня был штраф 600р....я не пришел на суд ..сделали 1200р...я не пришел на суд все равно.....тишина уже 3 года....
был штраф от суд прист. 500р вроде я все сроки продинамил на много...потом все-таки оплатил...приехал к приставам и отправил друга вместо себя, а он взял паспорт типа я не он:) и все оки-доки)

Отредактировал ShadowGrey (05.08.2008 14:30:37)

Я не платил и не буду платить.Всеравно на эти деньги ни хрена не делают.

kags:

Я не платил и не буду платить.Всеравно на эти деньги ни хрена не делают.

Зря. До поры, до времени...
нет Деп, не зря, правильно делает что не платит, придет время заплатит.............

я однажды целых 100 рублёв отдал через кассу, прошло пару месяцев, приставы приезжают ко мне домой и родственникам предъявили, типа "платите за него, потому как на нем висит штраф", ну есесно заплатили, а потом мне звонят, что мы за тебя заплатили, я в бешенстве, еду к приставам и показываю им квитанцию оплаченую и накатил на них. в итоге деньгу вернули обратно.
и вапще, они не имели права брать деньги с моих родственников и тем более не дав взамен никакой бумаги об уплате. поэтому пошли они куда подальше умники блин!!
Ярик, я имел ввиду оплату штрафов, а не дублирующую оплату приставам.

Deputat:

kags:

Я не платил и не буду платить.Всеравно на эти деньги ни хрена не делают.

Зря. До поры, до времени...
До какой поры до времени.??????
До 15 суток ареста, либо уплата штрафа в двойном размере.

Deputat:

До 15 суток ареста, либо уплата штрафа в двойном размере.

да ладно , не смеши меня.устанут.
Тебе видней wink
Оплату штрафа в двойном размере попробовал на себе мой сын, а знакомый испытал административный арест. Так что это - суровая реальность.

Николай:

Оплату штрафа в двойном размере попробовал на себе мой сын, а знакомый испытал административный арест. Так что это - суровая реальность.

очень даже суровая...хотя я тоже токо приставам плачу...как правило девушка сама приедет, заполнит квиток..и никаких коммисионных...сервис однако...

Юрист:

очень даже суровая...хотя я тоже токо приставам плачу...как правило девушка сама приедет, заполнит квиток..и никаких коммисионных...сервис однако...

Никоим образом не хочу обидеть, но в Вологде немножко по-другому, чем в Тарногском городке (приходилось бывать там - привет ему). Сын после суда и двойного штрафа теперь старается не делать таких долгов, ведь даже заплатив тогда вдвойне пришлось идти общаться с судебными приставами и показывать квитанцию. Нафига время-то своё терять? Больше всего удивляет нахальство Сбербанка. На штрафы они пазгают комиссию 10% и голова прямо. Получается дополнительное материальное наказание, хорошо, если сумма штрафа стольник, а если поболе?
Я тоже так делал всегда, но недавно поцапался с ментом на ровном месте ( ему видите ли в лом было мою машину объехать, а возможность была). Визжал как недорезанный, корочками тряс, требовал документы, по телефону ДПС вызывал. Права я ему показал, потом вежливо послал, мол ничего не нарушил. Он пообещал мне устроить веселую жизнь. Чуть позднее я выяснил, что он и в самом деле зам начальника МОБ нашего района. Утром от знакомых узнаю, что меня уже пробивают на штрафы, вспоминают всю мою историю отношений с ДПС. Пришлось сразу вспомнить про 300 р неуплаченных и посетить СБ РФ. Ибо найти меня в маленьком городе и посадить - дело не только чести, но и техники.

Николай:

Оплату штрафа в двойном размере попробовал на себе мой сын, а знакомый испытал административный арест. Так что это - суровая реальность.

Статья 20.25 КоАП, знакомого за 200 рублей неоплаченного штрафа посадили на двое суток! РЕАЛЬНОСТЬ!!!

max-ov:

Я тоже так делал всегда, но недавно поцапался с ментом на ровном месте ( ему видите ли в лом было мою машину объехать, а возможность была). Визжал как недорезанный, корочками тряс, требовал документы, по телефону ДПС вызывал. Права я ему показал, потом вежливо послал, мол ничего не нарушил. Он пообещал мне устроить веселую жизнь. Чуть позднее я выяснил, что он и в самом деле зам начальника МОБ нашего района. Утром от знакомых узнаю, что меня уже пробивают на штрафы, вспоминают всю мою историю отношений с ДПС. Пришлось сразу вспомнить про 300 р неуплаченных и посетить СБ РФ. Ибо найти меня в маленьком городе и посадить - дело не только чести, но и техники.

начальство нужно знать в лицо! в маленьких городках милиционеры как правило работают только за зарплату...поэтому проявление своей значимости и крутости прилагается в виде бонуса...
Никогда непонимал, зачем если имеешь какой то статус, будьто гаишнек или депутат какой показывать якобы свой авторитет ?
В темном переулке все равны biggrin
У мамы был штраф неуплаченный 100р вроде за грязные фары, вызвали в суд и дали штрафа еще 100р за то,что она прошлый неоплатила и все, ниокаком аресте и небыло речи. Но тут наверно как насолишь доблестным инспекторам, если несильно то штраф, если недай бог пререкаться будешь, то могут и посадить.
Да и вообще изза 100р на 15 суток сажать - бред какой то.

У мамы был штраф неуплаченный 100р вроде за грязные фары, вызвали в суд и дали штрафа еще 100р за то,что она прошлый неоплатила и все

не может быть, за неуплату штрафа в 100 рублей по 20.25 ч.1 в двойном размере, т.е. 200 рублей, или судья неграмотный или сказки Вы нам тут расказываете.
Теперь открываем кодекс и читаем что может быть за неуплату штрафа, штраф в двойном размере илиадминистративный арест на срок до 15 суток.
у судьи хорошеее настроение - штраф, если судью не удовлетворил супруг/супруга прошедшей ночью - арест.

Да и вообще изза 100р на 15 суток сажать - бред какой то.

до 15 суток, могут и на сутки.