Страницы:  2  
В Череповце был следующий прецендент.
Человека посадили на сутки, хотя он показал квитанцию об уплате штрафа. Но так как она числилась в ГИБДД как не оплаченная (он ее не предъявил) то его и посадали. Хотя он и оплатил штраф в установленное законом время.
Потом правдо действия работников милиции были признанны не законными и его выпустили.
Вроде как подавал гражданский иск, но дальше подробностей я не помню.

Максимильян:

В Череповце был следующий прецендент.
Человека посадили на сутки, хотя он показал квитанцию об уплате штрафа. Но так как она числилась в ГИБДД как не оплаченная (он ее не предъявил) то его и посадали. Хотя он и оплатил штраф в установленное законом время.
Потом правдо действия работников милиции были признанны не законными и его выпустили.
Вроде как подавал гражданский иск, но дальше подробностей я не помню.

Беспредел!!!!!!!!!!!!!! Таких нужно увольнять из органов с позором!!!!!!!!!!!!!!
Спрашивала у гаишников - говорят, теперь квитанции им носить не нужно, потому что они сами примерно раз в неделю будут узнавать сведения об оплате штрафов в УФК. Если в течение года после наложения штраф не взыскали, то все, срок истек. Но при проведении техосмотра и снятии/постановке на учет они все равно почти всегда требуют квитанции, руководствуясь каким-то там приказом за подписью какого-то там генерала :(
Месяц назад проходил ГТО, Неделю назад покупал авто, 5 неоплаченных есть,- никто ничего не спросил...
Повезло :))

WL@D:

Месяц назад проходил ГТО, Неделю назад покупал авто, 5 неоплаченных есть,- никто ничего не спросил...

Они тебя попозже посадят
Поидее что получено до 01 01 2008 нужно нести в гаи, но можно и с собой возить ( при любой возможности можно показать )
я дак продолжаю оплачивать лишь то, что приходи от судебных приставов. зы завтра  пойду 300 р им относить за штраф аж от 24,08,07

pps Садить кстати стало некуда уже:) все изоляторы заняты бухими водилами которые попадются СНОВА пьяными и уже с отобранными ранее правами. Расслабьтесь...

Отредактировал klif (07.02.2008 01:35:31)

Со штрафами нужно поосторожней, мужика недавно посадили за не уплаченный штраф 100р. переходил дорогу в неположенном месте!!! Также могут закрыть за поздно уплаченный штраф(судебный)!
хм...за неоплаченый штраф как правило сначала вызывают в Фед. Службу Исполнения Наказаний, к судебному приставу, и там даётся срок в несколько дней на оплату штрафа, но уже на счёт ФСИН.
Несколько раз судебный пристав приходил домой, по квитанции я оплачивал штраф, он уходил. Через сберкассу за последние три года платил только один раз в Переславле, ГАЙцы с КПМ отправили.
А я вам расскажу щас кое-что... :)

Года три назад я получил штраф 50 р за превышение скорости. Я его честно оплатил через неделю.
Через полгода мне пришло письмо шшастья, что типа "у вас не оплачен штраф". Я тогда не знал что надо квитанции кому то показывать. И благополучно забил на это дело и забыл. Через месяц снова приходит письмо, что типа "пора платить... бла бла бла". Родаки на меня стали бычить - иди говорят, отчитайся уже. А чем мне отчитываться? Квитанция уже давно утеряна. В общем нытьё родаков меня достало, и я сходил заплатил штраф еще раз!

Вопрос: почему ГОСУДАРСТВО должно мне 50 рублей и до сих пор не извинилось передо мной за это недоразумение?
kngt2
Пасадят хоть за какой штраф. У меня знакомому 5 суток дали.

RazzoR:

Вопрос: почему ГОСУДАРСТВО должно мне 50 рублей и до сих пор не извинилось передо мной за это недоразумение?
kngt2

Очень грубить в ответ на такой вопрос не хочется...
итак по штрафам:
1. с 1 января 2008 года отменена обязаность носить штрафы в ГИБДД, не создавайте товарищи очереди.
2. Срок привлечения к ответственности 2 месяца с момента совершения АПН, следовательно по статье 20.25 Вас не могут привлечь по истечении 100 дней с момента совершения АПН штраф за которое Вы не оплатили, сто дней берется из: 10 дней на обжалование + 30 на уплату + 60 дней на привлечение к ответственности по 20.25 = 100 дней.
3. Отказать в прохождении ТО, в выдаче ВУ после лишения на основании неоплаченых штрафов не имеют право, это незаконно.
4. Если с момента совершения АПН прошло больше 1 года и Вы не заплатили штраф, то можете забыть про этот штраф, т.к. срок исполнения постановления 1 год, в течении года если было не исполнено, то забываем.
чего-то по 2 пункту (2. Срок привлечения к ответственности 2 месяца с момента совершения АПН, следовательно по статье 20.25 Вас не могут привлечь по истечении 100 дней с момента совершения АПН штраф за которое Вы не оплатили, сто дней берется из: 10 дней на обжалование + 30 на уплату + 60 дней на привлечение к ответственности по 20.25 = 100 дней.) мне не очень понятно... т.е. если постановление о привлечении к адм. ответственности уже вынесено (а гайцы выписывают его именно на месте), то этот пункт не действует :) я так понимаю КоАП
если постановление вынесено на месте, то Вы уже привлечены к ответственности, следовательно срок привлечения к ответственности соблюден.
20.25 ч. 1    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом    штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо арест на срок до 15 суток

Это как понимать, или я что то пропустил???!!! Это по новой таблице штрафов, не ругайтесь объясните!!!

Отредактировал rodger (03.07.2008 09:24:50)

Кароче, я завтра после обеда в суд из за штрафа 100р! Отпишусь чё да как вечерком, или....дней через 15...blink
пиши, почитаем