Страницы: 1   
Наказание водителей за неуплату штрафов в виде административного ареста на 15 суток противоречит российскому законодательству, заявил председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

"С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы", - заметил он. По мнению депутата, заявления Федеральной службы судебных приставов России о возможности ареста не уплативших вовремя выписанные штрафы, - это "пиар-акция" с целью "припугивания водителей", сообщает "Газета.Ru".
Не знаю, у всех ли так, но я за штрафы вообще не плачу, если не приходит письмо от судебных приставов. Да и не много у меня их за 5 лет и смехотворные по сути. Даже талон техосмотра выдали, хотя я думал, что отправят проплачивать.
да, я тоже пока не сдал на права даже не вспомнил, что мн полтинник выписали полтора года назад. Права выдали. Правада, если бы было два-три штрафа, хрен, а не права бы дали.
а мне на днях позвонил директор такси и сказал что типа щас у гаи акция и за не уплату штрафов на сутки в изолятор засунуть могут...
так что нада сходить за распечаткой штрафов и заплатить кто жилает отпишитесь а то одному скучно идти..:)
Пойдем!!! Позвоню. В пятницу хочу!
ок номер помнишь? звони заеду скатаемся :)
ой-ёй-ёй, слуште, я с вами....
по-моему это в теме про суицид надо писать... ))
Съездили? По крайней мере авто peugeot205 я в пятницу на саммера видел :)
плачу только по тем штрафам которые приходят от судебных приставов. Пытался узнать в ГАИ что у меня неоплачено(% так 90 штрафов) - послали нахрен! жди говорят от суд. приставов, раз теряешь протоколы. Или через 3 года всё спишут. Вот так
я не оплачиваю......не охота......один раз пришлось-----права посеял .   списали львинную долю за сроки!!!.  с оплатай  штрафов такой бардак , что проезжая самера возникает рвотный рефлекс.....


             ВОПРОС ! слышал , что время сгорания автоштрафов 1год  .   Я думал три............???? кто нить в курсе????
smileРебята, недавно разговаривал со знакомым ( работник ГАИ ). Он коментировал данную ситуацию так: К примеру вы получаете штраф - вам дается 30 дней на оплату, если вы платите в этот срок все OK. Если не платите то по истечению 30 дней начинается 70 дневный период во время которого вас могут закрыть на 15 суток.После того как данный период истечет вас опять закрыть не могут. Так что пути 2 либо платить, либо 70 дней шкериться и надеяться что если остановят то пробивать не будут.Вот так.
А по поводу, что платить,  что не платить. Штрафы мона заплатить только за последний год. (год срок искавой давности) Ачерез три года они сгорают. Совсем, и больше на вас не болтаются.
Я штрафы за год заплатил, квиточки сунул в козырек, и ездию спокойно, Чего и вам советую.Удачи на дорогах!smile
А я как раз сегодня заплатил за два штрафа, потерял один квиток,хз знает где......
При прохождении техосмотра всё равно скажут сколько я им должен....)))
Не скажут... Позавчера прошёл, штрафов 5-10 неоплаченных...
кстати, да, у меня было штрафов на 1100, а на техосмотре просто спросили есть ли штрафы, ну я ессно "нет, нету" с самым невинным взглядом и голосом :)
я права менял, ме/не распечатку дали, сказали - пока не оплатишь, не приходи. Я все оплатил, принес.Там ещё два не вологодских было: один Сокольский, другой Грязовецкий, так мне сказали - не нужны они нам, забирай.Что с ними делать, с оплаченными-то - не знаю.

mad dog tony:

я права менял, ме/не распечатку дали, сказали - пока не оплатишь, не приходи. Я все оплатил, принес.Там ещё два не вологодских было: один Сокольский, другой Грязовецкий, так мне сказали - не нужны они нам, забирай.Что с ними делать, с оплаченными-то - не знаю.

Сунь их в казырек,  будеш  Сокол или Грязовец проезжать, могут пригодиться.
Новость. по последней инфе теперь с 1.01.2008 квитки в гаи носить не надо, они сами смотрят что оплачено ( но зная нашу систему лучше держать при себе)
Угу, а где они, по-вашему, посмотрят?
Такие изменения, действительно есть, но право суда/прокуратуры/ГИБДД привлечь вас к ответственности за неоплату штрафа никто не отменял. А узнать об оплате, пока вы не принесете квитанцию куда надо, они не смогут. Вот такая вот ерунда :(
Вопрос, а если штрафы прошлогодние, я их заплачу ну например сегодня, надо их нести в ГАИ или достаточно засунуть в козырек и не париться???